» » » Чековая книжка желаний для любимого своими руками


Чековая книжка желаний для любимого своими руками: интересные идеи для подарка

Порой бывают моменты, когда девушки не знают, что подарить своему парню на день рождения или другой праздник. В поисках подходящего подарка приходится обращаться к подругам или интернету. Но если есть хорошая фантазия и желание сделать приятное своему парню, можно найти мастер класс и сделать чековую книжку желаний. Такой подарок точно не останется незамеченным, ведь он всегда индивидуален. К слову сказать, такой подарок можно сделать своими руками не только для своего любимого парня, но и для других членов семьи, о желаниях которых хорошо известно.

Чековая книжка желаний представляет собой маленькую книжечку, внутри которой есть чеки, она имеет довольно натуральный вид, но вместо денежных чеков, в ней содержатся квиточки на исполнение желаний. Можно подарить своему мужчине такую книжку, в которой будут чеки на совместное проведение времени, ночь любви или на прощение обиды. В создании такой книжки главное - знать желания своего мужчины и продумать, будет ли возможность выполнить их.

То же самое касается и других членов семьи: чтобы создать хорошую книжку, должны быть хорошие отношения между вами. В качестве желаний могут быть и серьезные желания, например, сделать завтрак, и шутливые, например, изобразить животного. Все зависит только от вашей фантазии.

В принципе, сделать самостоятельно чековую книжку будет просто, главное, чтобы были идеи ее оформления и наполнения. В случае, если фантазия отказывается придумывать оригинальные варианты, можно найти шаблоны и использовать для своей поделки.

Что касается оформления книжки: они могут отличаться по цвету, по размеру и форме. Например, можно сделать маленькую чековую книжку или использовать формат А4, на листах которого будут большие буквы и изображения. Можно сделать чековую книжку квадратную или круглую, но также можно сделать листы в форме сердечек.

Фото чековой книжки желаний для любимого

В случае, если нет идей для создания чеков, можно посмотреть в интернете, а что же любят мужчины, что им хочется. Многие девушки пишут об этом статьи и акцентирую внимание на том, чтобы девушки выполняли желания как-то оригинально. В каждом индивидуальном случае наполнение чековой книжки может быть разным, но ее изготовление происходит по одним и тем же принципам.

Чековая книжка желаний для любимого своими руками: мастер-класс

Итак, сначала необходимо сделать набросок желаний. Можно поискать варианты желаний в интернете, спросить у подруг или незаметно узнать у парня. Далее можно найти соответствующие картинки, вырезать их из журналов или распечатать из интернета. Очень красиво будут смотреться яркие картинки, поэтому качество должно быть хорошим. Можно найти и другие элементы декора, вырезать их или распечатать.

Из чего лучше делать чековую книжку желаний

Такую оригинальную чековую книжку лучше делать из картона, бумага может порваться, а картон выдержит то количество украшений, которое приготовлено для книжки. Размер подбирается индивидуально, можно сделать такую книжку, размер которой будет совпадать с размером настоящей книги, или же наоборот, можно сделать совсем маленькую или большую.

По краю каждого листа надо отступить 1-2 см, чтобы отметить линию, которая будет обозначать линию отрыва чековых листов. Сначала ее нужно нанести карандашом. Для того, чтобы наметить линию отрыва чеков, можно сделать небольшие надрезы канцелярским ножом или прострочить листки на машинке. Край чека должен быть отогнутым, после чего приступать к оформлению самих страничек: на них надо нанести все имеющиеся украшения и написать желания. Если дома нет никаких элементов декора, можно сходить в магазин, где есть отделы скрапбукинга. Каждый листок надо украсить, приклеить всевозможные ленточки, стразы и навести рамку.

После этого надо распечатать настоящую инструкцию использования чековой книжки и поместить ее после обложки. Обложка выполняется так же, как и другие листы. Отогнутые концы чековой книжки надо проколоть, чтобы скрепить их лентой, или приклеить между собой. В последнем этапе главное - соблюдать порядок страниц чековой книжки, чтобы не запутаться в желаниях. В конце необходимо украсить обложку и написать название книжки. После чего она будет готова.

В зависимости от того, для кого делается чековая книжка, ее дизайн может меняться, например, в качестве смешного подарка можно сделать книжку с котом-персиком и придумать к нему всякие надписи. Все остальные примеры книжек можно найти в интернете и посмотреть видео по их созданию.

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет



Если у вас нет идей, что подарить мужчине на праздник, посмотрите наш мастер класс. В нем мы покажем несколько оригинальных подарков, которые можно сделать своими руками




Как сообщить парню о беременности



Учимся влюбляться
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий