» » » Сапфировая свадьба: сценарий и что дарят


Сапфировая свадьба: сценарий и что дарят юбилярам в этот день

Сапфировая свадьба — прекрасный момент в жизни двух любящих друг друга людей, которые сорок пять лет назад дали друг другу клятвы верности и по сей день шли рядом рука об руку.

Сапфировая свадьба: что дарят

Эта дата достойно носит имя такого прекрасного драгоценного камня, как сапфир. Он второй после алмаза камень по шкале твёрдости. Это ещё один повод дать его имя столь прочным отношениям. Сапфир символизирует любовь и верность, он даёт мужество и помогает принимать решения, не питая пустых иллюзий. Он ещё и своеобразный оберег от усталости и стрессов. Не это ли нужно юбилярам на данном этапе жизни?

В сорокапятилетнюю годовщину супружеской жизни за праздничным столом собирается вся семья, которая насчитывает не только детей и внуков, но ещё, иногда, и правнуков. Принято звать на праздник не только родных, но и хороших знакомых, соседей, коллег.

Что дарят на сорокапятилетие супружеских отношений? Чтобы правильно выбрать подарок на столь торжественное мероприятие, нужно помнить о его значимости в жизни супружеской пары. Этот юбилей говорит о прекрасном состоянии душ людей, которые, несмотря на все жизненные неурядицы и препоны судьбы, смогли стать достойным примером для своих родных и близких. 

Символично в этот день делать подарки синего цвета. Ведь это - цвет сапфира — символа юбилея. Не обязательно выбирать украшения, инкрустированные драгоценным камнем. Подойдут любые предметы синего цвета: махровые полотенца, наборы постельного белья, предметы домашнего убранства, наборы посуды.

Только стоит помнить о том, что это не простое торжество и подарки должны соответствовать великолепию столь прекрасного дня.

Родителям можно подарить сувениры, украшенные сапфирами. Зная предпочтения и вкусы юбиляров, легко определиться с выбором подходящего подарка. Прекрасным дополнением станет букет синих цветов.

Сапфировая свадьба: сценарий

Чтобы день празднования юбилея запомнился гостям и виновникам торжества надолго, необходимо тщательно продумать сценарий. Для начала нужно помнить о возрасте юбиляров. Учитывая это, отметить годовщину свадьбы можно в уютном ресторане или загородном доме.

Оформить зал можно при помощи дизайнера. Важно красиво обыграть в интерьере синий цвет. Скатерти, шторы, салфетки, сервизы на столах — всё должно гармонировать. Основной цвет интерьера отлично дополнят серые, серебристые, белые и золотые оттенки.

Для декорирования торжества в должном стиле подойдут шарики, ленты, гирлянды, вазы с синими и белыми цветами. Столы можно драпировать контрастными тканями. На сиденьях стульев, одетых в белоснежные чехлы, разложить мудрые советы и пожелания гостям, написанные рукой юбиляров и спрятанные в конверты сапфирового цвета. Такие приятные сувениры будут непременно оценены присутствующими.

Можно оформить стенд, на котором юбиляры узнают себя, своих близких и друзей. Здесь же можно поместить снимки с интересными и важными событиями из жизни пары.

Необходимо продумать красивое представление супругов гостям. Они непременно должны блистать в этот волшебный день. Красивые причёски, новая современная обувь и костюмы, с акцентом сапфирового цвета создадут нужный образ. Можно лишь дополнить наряд акцентирующей деталью или предпочесть один из оттенков символичного камня.

Приглашённые гости непременно оценят молодость и цветущий вид любящей пары. Ещё больше подчеркнут образ мудрость и блеск глаз юбиляров.

По уже устоявшейся традиции, нужно продумать присутствие на торжестве фотографа. Он запечатлеет важный момент.

В кульминации праздника виновники торжества разрежут красивый торт. Его дизайн также должен соответствовать настроению и важности сапфирового торжества.

Видео по теме статьи




Как сделать маникюр, используя жидкие камни



Как сделать имитацию камня своими руками



Как можно организовать и провести золотую свадьбу родителей



Как провести свадьбу дома, чтобы было весело и интересно



Что можно подарить на свадебный юбилей



Какие камни подходят для тех или иных знаков зодиака



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Годовщина свадьбы родителей


Комментарии:

Оставить комментарий