» » » Свадьба в зеленом цвете


Свадьба в зеленом цвете: как правильно оформить место торжества

Образ свадебного торжества человеческое воображение создаёт из стандартных картинок пышного белого платья невесты, классического костюма жениха, машин, украшенных цветами и шарами. Свадьба, задуманная в какой-то определённой тематике, оставит незабываемые впечатления у всех присутствующих. Она укажет на яркую индивидуальность её виновников, их неординарность и позитивное мышление. 

Особенности свадьбы в зеленом цвете

Свадьба в зеленом цвете давно стала популярной среди молодых людей, вступающих в брак. Такая церемония наполнена глубоким смыслом и таинственностью.

Приглашённые непременно будут удивлены благородством роскоши и волнующим шармом, которым наполнена зелёная свадьба. Этот цвет ассоциируется с природой, здоровьем, чистотой и естественностью.

Ещё в древние времена невеста выбирала платье зелёного оттенка как символ плодородия. Отдав своё предпочтение проведению свадьбы в зелёных тонах, молодая пара заявляет о намерении создать крепкую стабильную семью, готовую преодолевать любые предстоящие им трудности.

Зелёный также цвет приятен для глаз. Это сочетание двух оттенков: синего и жёлтого. Поэтому и его психологическое значение будет двояким. Это одновременно неограниченная энергия и всепоглощающее спокойствие. Подсознательно человек ассоциирует зелёный цвет с ростом, развитием и гармонией. Он имеет самые различные оттенки.

Оформление свадьбы в зеленом цвете

Оформление свадебного торжества в зелёном цвете не ограничено стандартным представлением о свадьбе. Обыграть зелёную атмосферу можно в любой тематике. Это может быть экологический стиль, шотландская вечеринка, экзотическое торжество или яблочная свадьба.

Сценарий может быть самым разнообразным. Очень красиво смотрится в интерьере изумрудный цвет. Но при любом выбранном оттенке, стоит помнить о чувстве меры.

Лучше всего провести церемонию в зелёном цвете весной или летом на фоне природы. Насыщенный зелёный цвет станет отличной цветовой основой для праздничного оформления.

Если же торжество устраивается зимой, то необходимо тщательно продумать все детали. Чтобы не угнетать взгляд переизбытком одного оттенка, можно разбавить зелёный, например, белым цветом.

Посуда подбирается в контрасте со скатертями. Оригинально на столах в белом облачении смотрится посуда зелёных оттенков, цветочные композиции, венки на столах, фрукты в корзиночках тоже можно подобрать в зелёном цвете. Причём цветы необычно и довольно интересно будут смотреться, если их оформить в глиняных горшочках.

А на стулья можно надеть зелёные чехлы, подвязанные лентами того же цвета, что и доминирующий оттенок расставленных на столе приборов. На стол молодожёнов желательно постелить скатерть, контрастную по цвету со скатертями на гостевых столах. Придать таинственность и выделить на общем фоне стол жениха и невесты поможет мягкая подсветка. 

Лестничным перилам придаст изящество драпировка из лёгких тканей более светлого зелёного оттенка, чем тот, который участвует в общем декоре. Украшением могут служить подходящие по цвету шары, листья и веточки растений и декоративные элементы.

Свадебный торт — кульминационный и долгожданный момент торжества.  Его можно украсить киви или дольками зелёных яблок.

Наряды жениха и невесты

Одежда молодожёнов просто обязана подчеркнуть выбранную тематику торжества. Если невеста не смогла пойти на столь смелый эксперимент и надеть зелёное платье, то наряд белого цвета можно подчеркнуть аксессуарами зелёных оттенков.

В летнее время года фату можно заменить венком или вплетёнными в волосы зелёными атласными лентами. Жених отлично подчеркнёт образ правильно подобранной бабочкой или галстуком, также оригинально будут смотреться зелёные туфли.

Свадебные приготовления начинаются с пригласительных открыток. Их можно просто изготовить в зелёных оттенках или красиво оформить декоративными элементами. Зеленые пригласительные зададут правильное настроение и оповестят гостей о дресс-коде предстоящего торжества.

Видео по теме статьи




Как проводится японская чайная церемония



Какие платья лучше всего выбирать подружкам невесты на свадьбу



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Как выбрать свадебное платье и привести его в идеальный вид



Как происходит таинство венчания в православной церкви



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Как правильно выбрать сочетание цветов



Делаем оригинальные фигурки


Комментарии:

Оставить комментарий