» » » Платья на свадьбу для подружек невесты


Платья на свадьбу для подружек невесты: как их правильно выбрать

Предсвадебную суету ощущают на себе не только жених и невеста, но и их друзья, родственники, свидетели. Следуя зарубежным традициям, большое внимание в последнее время уделяется нарядам гостей, особенно подружек невесты. Они должны соответствовать тематике свадьбы, быть одинаковыми, при этом не затмевать платье невесты. Рассмотрим, какими могут быть платья для подружек невесты.

Как выбрать платья на свадьбу для подружек невесты?

Фасоны, цвет, длина, материал для нарядов подружек невесты будут зависеть от сценария и тематики самого торжества. Если свадьба следует определенной теме, тогда с выбором платья долго думать не надо. С одной стороны, это даже проще, ведь нужно только найти подходящий наряд. Иногда это легче, чем ломать голову над тем, что же надеть. Хотя, конечно, все зависит от фантазии невесты. 

Найти наряд в морском стиле, к примеру, не составит большого труда. Для создания же образа для королевского торжества или сказочной свадьбы понадобится потратить больше времени и сил. Самым простым вариантом будет пляжная свадьба летом. Так для вечеринки в гавайском стиле подружкам невесты понадобятся всего лишь длинные цветные юбки, яркие топы и ожерелья из цветов.

Лучше, если наряды будут выдержаны в одной цветовой гамме. В летнее время года прекрасно будут смотреться легкие платья в греческом стиле. Осенью и зимой нужно выбирать соответствующие погоде модели.

Современные свадебные тенденции настолько разнообразны, что любая девушка и женщина сможет найти платье на свой вкус. Классическая свадьба с традиционными вечерними нарядами все еще востребована и популярна. В обычной жизни женщинам редко предоставляется возможность покрасоваться в элегантном праздничном туалете. Поэтому на свадьбу они с радостью надевают длинные платья в пол с корсетами, пышными юбками и богатыми украшениями.

В зависимости от правил свадебного торжества, подружки будущей жены могут приходить в выбранном самостоятельно платье либо надевать одинаковые, сшитые на заказ, наряды.

Несколько простых правил

Если одежда выбирается самостоятельно, то следует знать несколько простых правил. Главной красавицей на свадьбе должна быть все-таки невеста, поэтому выбирать вычурные, излишне привлекающие к себе внимание наряды не стоит.  Особенно не рекомендуется выбирать платье в тон наряда невесты.

Кроме того, на классическое свадебное торжество не стоит надевать вызывающих откровенных нарядов, одежду в спортивном стиле. Что касается цвета, то лучше придерживаться светлой пастельной гаммы. Невероятно красиво и женственно смотрятся платья на свадьбу из легкой шифоновой ткани нежных кремовых, голубых, сиреневых оттенков. На фото они выглядят очень нежно.

Также популярным в вечерней и свадебной моде является использование атласа, кружев, шелка и других благородных и изысканных тканей. В таких изделиях девушка будет чувствовать себя, словно принцесса на балу. Хотя тематические свадьбы допускают и яркие цвета, например, красные платья для свадьбы в стиле Кармен.

Фасоны платьев для подружек невесты могут быть совершенно разными. Если невеста не предлагает своим подружкам конкретного варианта, то лучше выбирать наряд в зависимости от типа фигуры. Это может быть платье футляр, платье А-силуэта или прямого кроя, миди или макси длины.

На молодежной свадьбе чаще встречаются подружки в коротких платьях или необычных оригинальных нарядах. Большой популярностью пользуются платья с юбками-пачками, модели с неровным краем, когда длина спереди гораздо короче задней части изделия. Да и сама невеста зачастую предпочитает классическому длинному белому пышному платью короткие необычные модели.

Красивые платья короткой длины не менее популярны сегодня, чем традиционные свадебные наряды. Модели коротких платьев могут быть различными, все зависит от тематики свадьбы и фигуры девушки.

Многие девушки, выступающие в качестве подружки невесты, предпочитают выбирать одинаковые платья. Иногда они могут быть одного фасона, но разного цвета. Либо, наоборот, выполнены в единой цветовой гамме, но модели разные. Хотя  стилисты в последнее время считают эту тенденцию устаревшей.

Платье-трансформер на свадьбу для подружек невесты

Отличным вариантом для подружек невесты может стать платье-трансформер. Изготавливается оно из легких эластичных тканей и достаточно удобно в носке. Каждая из подружек сможет надеть его таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры. Праздничный лоск такому платью можно придать с помощью аксессуаров. Зато после свадебного торжества его можно будет свободно носить в обычной жизни.  

Любое платье, в том числе трансформер, можно купить в магазине или сшить на заказ.  Приобрести в магазине, конечно же, проще. Сшитое удачно платье будет идеально сидеть на фигуре. Кроме того, такой наряд будет существовать в единичном экземпляре.

Видео по теме статьи

 




Можно ли провести свадьбу без сценария



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как гостям нужно правильно одеваться на свадьбу



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Свадебный дресс-код для подружек невесты



Могут ли женатые люди или родственники быть свидетелями на свадьбе



В каком стиле можно провести свадьбу



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий