» » » Свадьба без сценария


Свадьба без сценария: чем может закончиться такое торжество

Свадьба всегда ассоциируется с шумным весельем, танцами, бесконечными поздравлениями, роскошным белоснежным платьем невесты, шикарным залом и, конечно же, пиршеством. А как проводить торжество без сценария? Давайте разберемся.

К чему приведет свадьба без сценария?

«Без тебя я нелепа, как бокал без вина, как застолье без хлеба, как без неба луна, без меня ты немыслим, как солдат без врага, как разведка без мысли, как и я без тебя». Свадьба без сценария с огромным количеством приглашенных гостей - это просто нелепо.

Представьте себе картину: выходят молодожены из ЗАГСа, невеста предлагает провести фотосессию, жених хочет поехать на природу, приглашенные гости повернулись и уехали пиршествовать без молодых. Получается не свадьба, а неконтролируемый балаган. Если каждый будет делать, что захочет, получится хаос.

Рассмотрим другую ситуацию: после росписи жених и невеста начинают решать, что дальше делать и куда поехать. Невеста хочет посетить местные достопримечательности, а жених покататься на катере. Никто друг другу не уступает, наступает момент непонимания, происходит первая ссора новобрачных. Они, конечно же, помирятся и придут к общему знаменателю, где-то через час, но настроение уже будет подпорчено.

А приглашенные гости с ужасом в глазах будут наблюдать за всем происходящим. По их взгляду можно смело определить, что они не знают, куда идти и как себя вести.

Итак, в каждой мелочи, если не будет четкой договоренности, будет недопонимание. На свадьбе можно обойтись без профессионального тамады, а вот без четких запланированных действий с большим количеством гостей - никак. Когда гуляет много людей, и на столе присутствует спиртное, подвыпившим гостям захочется веселья, и ими должен кто-то руководить и направлять, и сглаживать конфликтные ситуации, если потребуется. Кто-то из приглашенных захочет потанцевать, кто-то провести какие-нибудь конкурсы. Кому-то подавай быструю песню для танцев, а другие захотят вообще попеть в караоке, а вы тут со своими танцами. Окончание такого мероприятия без мордобоя не обойдется.

Чтобы избежать ссор и плохого настроения на своем празднике, необходимо с будущим мужем заранее все обсудить, договориться про последовательность действий, а это уже, по сути, является сценарием.

Что такое сценарий – это последовательное изложение событий, происходящих по ходу действий. Так вот, продумывание свадебной церемонии и будет сценарием.

Мастер-класс проведения свадьбы без сценария

Чтобы отметить без сценария, необходимо утром встать и вспомнить, что именно сегодня день бракосочетания. Одеть, что под руку попало, забежать в свадебный салон и купить платье, позвонить своей половинке и напомнить, что роспись сегодня в 11:00.

К парикмахеру заскочить не получится, прием только по записи, придется самой что-то накрутить на голове. Встретиться возле ЗАГСа, расписаться, позвонить друзьям и пригласить в кафе, отметить данное торжество. Но вот в каком кафе или ресторанчике будет проходить пиршество, вы еще не знаете, так как столики необходимо было заказывать заранее, а свадьба ведь без сценария, то есть без четких, спланированных действий.

В первом заведении вам отказывают, так как сегодня суббота, и кафе занято другими молодоженами. Второе, третье, четвертое и, наконец, пятое по счету кафе соглашается вас принять. Вы делаете заказ на вечер и дальше свободны, как птица, летите куда хотите, куда душа пожелает.

Фотосессия - не проблема, возьмите с собой селфи-палку и делайте прикольные снимки. Пешком или на такси - тоже вам решать по ходу событий. Если на улице лето, можно съездить на пляж искупаться в свадебных костюмах, попросив отдыхающих людей вас пофотографировать. Получатся прикольные фото, а главное - не как у всех, весело и с изюминкой. Платье из шелков и фатина высохнет быстро, если солнечная погода, укладку можно сделать еще раз, и вечером в назначенное время приехать в кофе праздновать бракосочетание.

Вашему фееричному появлению друзья даже не удивятся, если хорошо вас знают. Ваши взбалмошные выходки им не в новость, они знают, что ваше кредо - «веселая жизнь без стандартов и расписания».

Так, как описано выше, может сделать не каждый, все зависит от характера молодых и их отношения к жизни. Есть очень скрупулёзные, педантичные люди, которые без организации и оговорочных пунктов даже рассматривать данное предложение не станут. У многих все должно лежать по полочкам - жизнь по расписанию. Встал, оделся, поехал на работу, вечером забежал в магазин купил поесть, посмотрел телевизор и спать, завтра снова на работу. В выходные на огород, копать картошку. И не дай Бог, пойдет дождь и нарушаться планы, все - конец века. График сбился – катастрофа.

Вы хоть раз задумывались о том, как скучно мы живем! Мы перестали делать большие, хорошие глупости. Наша жизнь проходит по одному задуманному сценарию, все должно быть, как у всех. Мы что-то незначительно меняем, но результат остается прежним. А людей, которые живут не как все, - называем безответственными.

Все люди разные, каждый выбирает по себе: женщину, идиллию, дорогу. Стандартного шаблона проведения свадьбы нет, поэтому вам решать, как ее провести.

Видео по теме статьи




Как организовать и провести небольшую свадьбу вместе с родителями



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Как рассадить гостей на свадьбе, чтобы всем было удобно



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий