» » » Рубиновая свадьба: во сколько лет и что подарить


Рубиновая свадьба: во сколько лет и что подарить юбилярам на это торжество

Во сколько лет и как именно празднуется рубиновая свадьба? Как правильно оформить зал, на что следует обратить внимание при подготовке праздничного сценария? Что дарить супругам? Об этом пойдет речь в данной статье.

 

Рубиновая свадьба: во сколько лет отмечается?

Рубиновая свадьба для супругов наступает, когда за их плечами оказывается 40 лет совместной жизни. Это немалый срок и к подготовке годовщины нужно отнестись ответственно. 

Рубиновая свадьба: что подарить?

Если вас пригласили на такую свадьбу, и вы не знаете, что подарить, то вашему вниманию предоставляются следующие советы:

1) Предметы для дома – это халаты, футболки, полотенца, постельное белье. И все, что всегда пригодится дома. Главное, чтобы цвет вашего подарка соответствовал рубиновой дате.

2) Украшения с рубином – необходимо учитывать, что данный драгоценный камень для повседневной носки подойдет далеко не всем. Поэтому лучше всего подарить шкатулку или другой сувенир с этим камнем.

3) Медаль с красной лентой – символично и торжественно. На медали можно написать имена супругов, дату свадьбы и дату мероприятия на обратной стороне.

Сценарий рубиновой свадьбы

А если вы сами являетесь виновниками торжества, то вот примерный сценарий праздника:

1) Торжественная часть – это отрезок вечера в самом начале банкета, когда вас поздравляют гости, дарят подарки и говорят тосты, поднимая бокалы в вашу честь.

2) Затем необходимо разбавить всю эту напыщенную торжественность, и в ход идет медленный танец супругов.

3) Далее по сценарию - развлекательная программа. Конкурсы, песни, пляски, призы, быть может, развлекательное шоу. Все это на ваше усмотрение.

4) Самое время для ярких красок. Это может быть фейерверк или салют из красок «холли», запуск небесных фонариков или гелиевых воздушных шаров. Чем ярче, тем лучше.

5) Ну и, конечно же, как обойтись без свадебного торта! Торт обычно завершает торжество, и в зал его выносят, когда за окном уже темно, поэтому можно воспользоваться свечами или другой пиротехникой. Выглядит это зрелищно и очень красиво.

 

Будьте уверены, такой праздник никто не забудет!

Перейдем к оформлению зала. Так как главный цвет на рубиновой свадьбе – это бордовый, то и оформление должно быть с элементами данного цвета.

Белые скатерти и красные ленты и банты, красная бабочка у главного виновника торжества, а у главной виновницы – платье в красном цвете.

Не забывайте и о гостях. В память о вашей рубиновой свадьбе можно приготовить для них маленькие сувенирчики, такие, как конфетки в красивом мешочке, брелоки для ключей или маленькие брошки с красными цветами. Подойдут такие сувениры как для мужчин, так и для женщин.

Ну и, конечно, главной изюминкой вашего стола станут очаровательные бутылочки «жених с невестой».



Бордовый цвет – цвет роскоши и изобилия. Поэтому не бойтесь использовать его в декоре. Также можно оборудовать сцену со шторами бордового цвета и имитировать вручение «Оскара» за абсолютно разные достижения. За лучшую выглаженную рубашку. Или за лучшую совместную жизнь. Каждый гость сможет выйти на эту сцену и вручить свой «Оскар». Будет весело и необычно. Также эти шторки можно будет использовать и для конкурсов.

Музыку для данного мероприятия можно выбрать джазовую, тогда атмосфера вечера будет поистине богатой и стильной. Ведь классика всегда в моде, вам и вашим гостям не нужно будет ломать голову над нарядом.

И напитки. Пусть это будут благородные напитки, такие, как вино или шампанское. Это дополнит весь образ на миллион.

И в завершении хотелось бы отметить, что это ваш праздник – это сороковой день рождения вашей семьи. Это дата, достойная уважения и восхищения. Поэтому проведите этот день с размахом.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Что может подарить жена любимому мужу на годовщину свадьбы



Как отметить кружевную свадьбу - 13-ю годовщину совместной жизни



Что можно подарить на свадебный юбилей



Когда празднуется железная свадьба, как ее организовать, что подарить юбилярам



Самое восхитительное женское белье
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий