» » » Железная свадьба: сколько это лет брака и что дарить


Железная свадьба: сколько это лет брака и что дарить юбилярам в этот день

С давних времен в народе принято праздновать железную свадьбу. Такой момент наступает, спустя 65 лет совместной жизни после заключения брака. Соответственно, символ такого события – это железо. Потому что именно железо символизирует прочность и нерушимость семейных уз.

Такое знаменательное событие в наше время встречается очень редко. Но увидев это торжество, можно сразу понять, что вечная любовь на свете существует, ведь во сколько лет счастливой семейной жизни она вылилась.

Празднование годовщины

Такой праздник на самом деле принято отмечать только в узком семейном кругу, среди своих родных. На таком мероприятии всегда должны находиться все родственники: правнуки, внуки и дети. Чаще всего организацией этого торжества занимаются сами дети юбиляров.

При подготовке такого праздника следует уделить главное внимание оформлению застолья. На столе должна присутствовать желто-белая скатерть. А помещение, где все будет происходить, следует украсить живыми цветами.

Как это происходит

Обязательно следует подготовить торжественный свадебный торт. На нем должны быть свадебные статуэтки жениха и невесты. Необходимо поставить на стол угощения, которые подавались в день самой свадьбы.

Комната должна быть в идеальном состоянии. Стены желательно украсить фотографиями молодоженов. Также желательно повесить подготовленные плакаты с пожеланиями супругам, которые обычно с большим удовольствием делают внуки и правнуки юбиляров. Всегда самым актуальным дополнением к украшению места проведения торжества считаются воздушные шары.

При подготовке и проведении праздника необходимо учитывать возраст супругов, поэтому на нем не должно быть много шумных игр и конкурсов. В такой необычный день принято дарить супругам различные медали и грамоты, подтверждающие крепкую железную любовь.

В этот день юбиляры должны чувствовать любовь и заботу близких. Можно также попросить их рассказать о своей семейной жизни, поделиться секретом такого долгого счастья.

Железная свадьба: что дарить?

В день годовщины супруги друг другу могут дарить цветы и любимые конфеты. Для жены можно преподнести комнатные тапочки или перчатки ее любимого цвета, или теплую красивую шаль. А для мужчины идеальным подарком станет свитер домашней вязки или теплые носки. 

Родственники могут подарить старикам путевку в курортный санаторий, где они смогут отдохнуть и поправить свое здоровье.

В крайнем случае, можно преподнести букет цветов с вложенной в них суммой денег, а уж в будущем супруги сами решат, куда их потратить.

Самым оригинальным подарком будет считаться смонтированное видео из фотографий супругов разного времени. Они должны быть взяты из семейного архива. Такое видео станет прекрасным напоминанием для них о счастливых годах, прожитых вместе. И, конечно же, самым лучшим подарком для супругов будет присутствие родных на этом празднике.

А что дарить гостям на такую свадьбу? В знак внимания можно преподнести гостям какое-нибудь оригинальное изделие из железа. К примеру, это может быть рамка для фотографии, подставка для цветов, различные подковы, интересные сувениры, мелкая бытовая техника, что-нибудь из посуды.

Когда между родственниками будет происходить обсуждение планирования праздника, необходимо уточнить, кто и что будет дарить юбилярам. Чтобы не получилось одинаковых подарков и не возникло неудобных досадных ситуаций.

На самом деле такое мероприятие – это чистая символика и престарелые родители на самом деле ждут в этот день только внимание и заботу от своих детей. В этот момент будет идеальным решением возвращать им тепло и любовь, которые дарили им родители на протяжении долгих лет. Такой теплый и душевный праздник тогда сможет запомниться надолго и будет хорошим примером для младшего поколения семьи.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как можно организовать и провести золотую свадьбу родителей



Как отметить кружевную свадьбу - 13-ю годовщину совместной жизни



Как провести свадьбу дома, чтобы было весело и интересно



Какие стилизованные свадьбы сейчас проводят, что дарить на юбилей свадьбы



Когда празднуется дубовая свадьба, как лучше организовать это торжество



Дельные советы по поводу организации брилиантовой свадьбы, лучший подарок любимому человеку на 60 лет совместной жизни

 



Комментарии:

Оставить комментарий