» » » Свадьба за границей


Свадьба за границей: официальная или символическая регистрация, венчание и медовый месяц

В наши дни бракосочетание за границей стало набирать большую популярность. Молодожены хотят провести эту церемонию особенно и незабываемо, поэтому выбирают нестандартные и колоритные места для его проведения. Проведение такой свадьбы начинается с выбора страны, индивидуальных желаний и предпочтений. Вариантов церемоний великое множество и все они зависят от фантазии и финансовых возможностей молодоженов.

Как провести свадьбу за границей официально

Чтобы официально заключить брак за границей, потребуется подготовить соответствующие документы. Это несколько усложняет процесс, поскольку документооборот потребует ряд определенных формальностей. После того, как будет заключен брак за границей, полученное свидетельство нужно будет узаконить у себя в стране. На это уйдет время от 1 до 6 месяцев. Также нужно будет обратиться в паспортный стол по месту прописки для того, чтобы поставили штамп в паспорте о заключении брака.

Как именно провести церемонию бракосочетания, зависит от выбора страны. Ведь культура и обычаи каждой из стран значительно отличаются друг от друга. Для этого берут за основу местные традиции и обычаи, которые дополняют индивидуальными пожеланиями молодоженов. От того, в какой стране будет проводиться регистрация, зависит место проведения церемонии.

  • Если местом проведения свадьбы является Европа, то свадьба будет выглядеть в сдержанном, но элегантном европейском стиле. Соответственно, места для проведения церемоний выбираются шикарные. Это красивые дворцы и замки.
  • Прекрасным вариантом свадебной церемонии станет берег океана. Все, что нужно для этого – это выбор соответствующей страны. Это прекрасные морские государства, где видны самые романтические закаты, голубая океаническая вода и чистейшие песчаные пляжи. Прекрасное место для любителей подобных пейзажей.
  • Чтобы сыграть свадьбу в США, потребуется определиться с местом проведения свадебной церемонии. Это не составит особого труда, потому что им традиционно выступают церквушки.

Как провести символическую свадьбу за границей

Для супружеских пар, которые уже официально расписаны, существует альтернативный способ скрепить их союз или разжечь новое пламя в длительных семейных отношениях. Для этого существует символическая свадьба. Супруги могут выбрать любой тур на двоих за границу и провести незабываемое время в любой точке нашей планеты.

Находясь на предполагаемом курорте, они могут заключить свой брачный союз, который не имеет никакой юридической силы, но который оставит память и впечатления на всю жизнь.

Любителям жаркого Египта можно заключить свой союз на старинном листе, имитирующим папирус, а супружеским парам, которые любят острова, можно получить декоративный документ на пальмовом листе. Вариантов проведения подобных церемоний огромное количество, они зависят от финансовых возможностей супругов. Это может быть полет на воздушном шаре, организация церемонии под водой или в открытом море.

Венчание за границей

Обвенчаться за границей гораздо проще, нежели официально узаконить свои отношения. Для этого достаточно быть православными и крещеными. Пары, которые желают обвенчаться за границей, выбирают для этого страны, где есть православные церкви – это Израиль, Кипр, Чехия, Италия и другие. Из документов потребуется только свидетельство о браке.

Проведение медового месяца за границей

Если же молодожены расписались у себя в стране, то провести свой медовый месяц лучше всего за границей. В этот момент туроператоры должны позаботиться о том, как организовать отдых молодых с учетом их пристрастий и вкусов. Ведь медовый месяц – это воспоминания на всю жизнь, поэтому нужно максимально точно выбрать страну и место его проведения.

Многие отели предлагают специальные бонусы для молодоженов. Это обязательно нужно учитывать и не забывать пользоваться этими привилегиями. Это могут быть скидки на проживание для молодоженов, украшение номера для молодых в день приезда и специальные романтические ужины на пляже.

Независимо от того, какая свадьба - официальная или символическая, – это очень важный момент и этап в жизни влюбленной пары. Поэтому все должно быть на высшем уровне. Важно грамотно все спланировать, найти подходящего ведущего, выбрать нужную страну для проведения мероприятия, сделать много интересных фото.

Если свадьба проводится в тематическом стиле, то нужно грамотно подобрать свадебные костюмы. Если это свадьба в европейском стиле, то все должно быть элегантным, утонченным и изысканным. Ну а любителям экзотики подойдут острова. Теплый океанический воздух и голубая вода еще долго будут тешить память молодоженов.

Свадьба за границей – это всегда выигрышный вариант, поскольку он отличается своей уникальностью и индивидуальностью.

Видео по теме статьи




Порядок проведения официальной части свадьбы



Что необходимо для венчания в православной церкви



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Как проходит таинство венчания в православной церкви



Могут ли венчаться в церкви пары, не прошедшие регистрацию в ЗАГСе



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Комментарии:

Оставить комментарий