» » » Новогодние украшения


Как сделать своими руками новогодние украшения для дома в виде елочных игрушек и гирлянд

Не все знают, что украшения на Новый год своими руками для дома сделать достаточно просто. Для изготовления елочных игрушек можно использовать природные и подручные материалы.

Новогодние украшения: идеи

1) Для украшения елки подходят формочки для печенья различной формы и размера. 

2) Одновременно подарком и украшением могут стать вязаные своими руками рукавички, носочки, маленькие свитера и фигурки животных.

3) Благодаря изобретательности и наблюдательности получатся интересные вещи из окружающих предметов. Например, используя необходимый материал и инструмент, можно из обычных веточек сделать коньки.

4) Изготовить новогодние игрушки несложно из подарочной, декоративной бумаги, а также из страниц журналов, газет, картона.

5) Под елкой можно смастерить маленькую деревеньку из крохотных домиков из фетра и внутрь их поставить небольшие свечки. Но в этом случае необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

6) Для украшения новогоднего дерева рекомендуется использовать выпечку, одиночные игрушки или в виде гирлянды.

7) Елочные украшения можно собрать из пуговиц. Поэкспериментировав с цветом, размером, формой пуговиц, придумать разнообразные фигурки.

8) Красиво будут смотреться прозрачные шары, наполненные сладостями, ракушками, бисером, бусами и блестками.

9) Чтобы елка выглядела оригинально, подходят самые разнообразные материалы: пробки от бутылок, палочки от мороженого, лампочки и проволока.

Новогодние украшения в виде гирлянд

Наиболее бюджетным вариантом считается бумажная гирлянда. Для ее изготовления необходима цветная бумага и витиеватая лента.

1) Обычные гирлянды станут разнообразными, если их звенья будут разных форм и цветов.

2) Можно сделать простейшую гирлянду в виде цепочки из колечек.

Нарезать бумагу полосками шириной в 1 см и длиной в 10-15 см. Свернуть полоски в кольца и продеть каждое последующее в предыдущее. Гирлянда получится более праздничной, если использовать бумагу нескольких цветов либо с рисунком. 

3) Для изготовления следующего варианта гирлянды взять только цветную бумагу и ножницы. Также потребуется шаблон звеньев. Нарезать из бумаги прямоугольники размером, равным двойной длине звена, и сложить их пополам. К одной стороне приложить шаблон, прорисовать и вырезать. Далее собрать гирлянду, продев звенья одно в другое. Шаблоны можно посмотреть на рисунке:

4) Необычной будет гирлянда из гофрированной бумаги с сюрпризом. Для нее потребуются спичечные коробки, в которые будут спрятаны сюрпризы, например, конфеты или бумажки с указанием, где лежит подарок. Каждую коробочку завернуть в гофрированную бумагу и завязать ниткой.

5) Многие умеют делать снежинки из бумаги. Их обычно наклеивают на окна, двери или вешают на елку, а также можно сделать гирлянду, собрав несколько различных видов снежинок на нитку и приделать к потолку.

Вертикальную гирлянду сделать очень быстро. Для этого понадобится цветная бумага, ножницы, клей. На фото показано, как изготовить данную поделку:

6) Сложить вдвое лист бумаги и сделать надрезы, чтобы получилась более сложная гирлянда.

7) Оригинальными гирлянды будут, если порезать на полоски картон и закрепить его на нитке. Это сделать легче, используя швейную машинку: кусочки положить рядом друг с другом и прошить.

Готовую гирлянду закрепить одним концом на потолке или люстре, ко второму приделать груз в виде пластилина или пуговицы.

8) По такому же принципу можно сделать гирлянду из кружочков, вырезанных при помощи дырокола, или нарисовать циркулем, далее сшить их на швейной машинке. 

Новогоднее украшение дома перед праздниками делает интерьер сказочным и улучшает настроение.

Видео по теме статьи




Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Идеи полезных поделок для дома и сада



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Игрушки из фетра своими руками: схемы и выкройки



Пальчиковые и развивающие игрушки из фетра



Совушка из фетра

Игрушки своими руками



Дед Мороз на елку

Новогодние игрушки мастер класс



Как сделать тортик из творога и печенек


Комментарии:

Оставить комментарий