» » » Аппликация мишка для детей


Аппликация Мишка в старшей группе детского сада

Красивая картинка, но без помощи старших с её выполнением дети дошкольного возраста не справятся.

Аппликация Мишка в старшей группе детского сада не вызовет у детей никаких затруднений. Многие из ребят смогут вырезать, сложив бумагу пополам, выкройку медведя целиком. Останется лишь вырезать, разрисовать и наклеить мордочку. Подрисовать на готовой аппликации коготки.

Аппликация Мишка для детей

Составной медвежонок

А можно дать детям заготовки:

  • круги разного диаметра
  • заготовки для лап

Как их расположить, детки должны догадаться сами.

Медвежонок в одежде

Аппликация мишка из бумаги может быть и более сложной. При варианте, что на нём будет одежда, которая состоит из нескольких частей. Вначале на бумагу наклеивается медведь, а уж потом на него «надевается» одежда. Сложность состоит в том, чтобы нижняя заготовка не выступала из-под деталей одежды, где этого не должно быть.

Предложите детям тему наш любимый мишка и его друзья.

Выпуклая аппликация

Можно предложить такой несложный в исполнении вариант. Но детишкам может понравиться то, что она не плоская, а выпуклая. А позже, используя похожую технику, можно создавать с детьми маски, которые вы сможете применять в других занятиях. Использовать в постановке сказок, утренников. А можно просто использовать во время общей игры. Например, маску медведя можно использовать в игре «у медведя во бору грибы-ягоды беру».

Изготовление коробочек в виде медвежьих мордочек

Такие вот интересные мордочки медведей можно наклеить на коробочки и добавить сверху ушки. Несложно и очень выгодно смотрится. Если детки хотят сделать родителям подарок, такой вариант подойдёт как в качестве самого подарка, так и для упаковки под него.

Вязаная аппликация Мишка для детей

А также заготовку медвежонка можно использовать как шаблон для аппликации, выполненной крючком. Трафарет можно будет наложить и обшить по контуру на материал или картон шнуром из цепочки воздушных петель.

Крючком можно выполнить и более сложную фигурку. Состоять она будет из геометрических фигур.

Эти выкройки можно использовать при вывязывании заготовок для аппликации. Длительная подготовительная работа оправдывается полученным результатом.

Медвежонок из плотной ткани

Если вы не владеете крючком, можно использовать плотную ткань. Обработать края деталей из ткани можно вручную или на машинке, а можно обшить тонкой атласной лентой.

А если материал не сыпется, его можно не обрабатывать. Дополнительно украсить его можно пуговицами в местах скрепления деталей.

Часы для игры и учёбы

Такие чудные пособия для изучения часов, будут незаменимы. При самой небольшой поддержке взрослых, дети смогут их сделать.

По этой методике может получиться и вязаная аппликация.Она будет более долговечной.

Тедди

Тедди – это медвежонок, явившийся прототипом нашего Винни Пуха. На прилавках магазинов он встречается чаще, чем Винни, не исключено, что детям захочется сделать именно его. В его изготовлении никаких сложных деталей нет. В отличие от наших игрушек, он имеет заплатку. Самые лучшие его изображения получаются из мягкой ткани. Или меха с коротким ворсом.

Классический Тедди

С цветочком, бантиком или сердечком – он всё равно остаётся грустным.

Подарочные варианты медвежат Тедди

А такие идеи изготовления Тедди в подарок - очень даже весёлый и без своей фирменной заплатки. Оказывается, он может быть поваром, почтальоном, рыбаком и просто озорным медвежонком. А ещё у него есть подружка.

Аппликации крючком




Интересные идеи тканевых аппликаций



Аппликации из бумаги с детьми в разной технике исполнения



Примеры аппликаций с детьми на тему "Весна"



Какие аппликации из бумаги можно сделать с детьми в школе и в садике



О чем говорят сны, в которых вы увидели медведя



Как трактуют сны о белом медведе разные сонники



Мастер-класс по изготовлению аппликаций из кругов



Психологические проблемы дошкольников


Комментарии:

Оставить комментарий