» » » Плетение из вощеного шнура


Плетение из вощеного шнура: браслеты из шнурков в технике макраме

Вощеный шнур представляет собой тонкий хлопковый шнур, пропитанный воском. Вощеный шнур - вещь незаменимая в различного рода поделках своими руками. Особенно часто он используется при создании авторских украшений, плетении макраме. 

Даже не обладая навыками плетения, можно изготовить украшения из вощеного шнура. Плетение требует минимум сложных технологий, но массу фантазии.

Попробуйте сделать для себя браслет Шамбала, такой популярный в последнее время. Браслет Шамбала - это браслет из круглых бусин, переплетенных нитью. В создании такого браслета нам и понадобится вощеный шнур.

Плетение из вощеного шнура браслета Шамбала

Для браслета вам понадобятся бусины различного размера и цвета и вощеный шнур. Обратите внимание на дырочки в бусинах – нам надо, чтобы шнур свободно проходил в отверстия. Количество бусин зависит от полноты вашей руки. Вы можете примерять длину браслета во время плетения.

Основная техника плетения – техника макраме.

Для начала нанизываем на вощеный шнур все бусинки, которые будут использованы в браслете. Закрепите шнур с бусинками в начале и конце стола скотчем, чтобы шнур располагался вертикально.

Теперь возьмем другой кусок шнура длиною приблизительно 1 метр и начинаем оплетать им бусинки. Для этого складываем шнур пополам и делаем два узелка вначале браслета. Между бусинками делайте по одному узелку. Заканчивайте браслет двумя узелками.

Узелки старайтесь делать так, чтобы они плотно оплетали бусинки, и между ними не было пустого пространства. Концы шнура, которым вы оплетали бусинки, приклейте к основному шнуру и отрежьте лишнее. К браслету можно прикрепить застежку, чтобы он легко одевался на руку.

Такое простое плетение вполне по силам даже тем, кто никогда не слышал про плетение украшений из шнурков.

Браслетов лучше сделать несколько штук из разных бусинок и носить их сразу парами или тройками.

Видео-материалы по теме статьи

Браслет из шнура:

Подвески из шнура:

Фенечки для мужчин:

Шамбала:




Как сплести браслет шамбала своими руками



Метод изготовления очень популярного браслета шамбала



Браслеты своими руками в технике макраме



Плетение браслетов из шнурков и бусин



Значение браслета шамбала



Плетеный простой браслет шамбала




Как сплести пояс-макраме своими руками




Как сделать браслеты макраме своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий