» » » Что означает браслет шамбала


Браслет шамбала: что означает и как его изготовить, магические свойства браслета

Еще в древние века было принято носить украшения и аксессуары. Серьги, бусы, браслеты помогали женщине подчеркнуть ее вкус и стиль, девушки с украшениями выглядели аккуратно и красиво. Все эти украшения дошли и до наших времен, в последнее время большую популярность заслужили браслеты со странным тибетским названием - Shambala. Такие браслеты только вошли в моду и если вы решили приобрести их себе, то вы непременно должны узнать, что они означают.

Происхождение

Эти украшения родом из Тибета. По древним мифам в Тибете существовала страна под названием Шамбала, она была волшебна и служила символом спокойствия, душевной гармонии, внутренней человеческой свободы, счастья и равновесия. Согласно поверьям, древним источником и символом жизни являлась Шамбала.

Что означает браслет шамбала

Монахи из Тибета носили такие браслеты в роли талисманов, оберегов и амулетов, они считали, что такое украшение имеет свойство исцелять и придает духовную силу. Люди, которые носили браслеты, могли без трудностей проходить через беды и невзгоды, преодолевать любые трудности в жизни. Шамбала придавала людям позитивную энергию, они забывали о тяжелых препятствиях и заряжались хорошим настроением.

Составляющие оберега

Браслеты шамбала изготавливают из различных материалов, чтобы сплести такое изделие нужно иметь длинную нить и бусины. Какие бусины выбирать, это уже дело хозяйское, они бывают самыми разными: металлические, деревянные, жемчужные, бусины со стразами или даже бриллиантами, также можно выбрать любой другой драгоценный камень для создания своего амулета. Если вы относитесь к выбору вашего талисмана серьезно, то вы можете сделать шамбалу из камней, которые подходят только вам, тогда это будет браслет, подходящий вашему душевному состоянию. Такие браслеты подходят как женщинам, так и мужчинам, свойства действовать на судьбу человека и его подсознание не зависит от пола.

Прежде чем купить, посмотрите на тип браслета

 Форма бусин или их плетение в браслете также имеет большое значение, ведь каждая действует по-разному. Когда вы желаете жить в счастье и гармонии, вам стоит приобрести шамбалу с круглыми бусинами, если в вашей жизни не хватает терпения и мудрости, тогда выбирайте браслет с крестообразным плетением.

Магические свойства браслета зависят только от вас, если вы поверите в его волшебство, то обязательно так и будет. А если даже вы относитесь к магии скептически — не беда. Ведь такой браслет очень стильно смотрится и непременно дополнит ваш образ.

Даже популярные звезды Голливуда носят такие украшения. Конечно, мы не знаем, верят ли они в магию, или же считают браслеты модными и стильными, но факт популярности остается.

Если вы хотите выделиться и носить уникальный браслет, то вам обязательно стоит попробовать его изготовить своими руками. Для настоящих рукодельниц изготовление такого браслета будет абсолютно несложным, а процесс очень интересным. Сплетая такой браслет самостоятельно, вы сможете вложить в него свою душу и определенные желания.

Посмотреть, как изготовить браслет шамбала вы сможете на видео:




Как сплести браслет шамбала своими руками



Как сделать амулет своими руками



Что означает славянская вышивка



Какие значения имеют сны о бусах



О каких неприятностях предупреждают увиденные во сне серьги



Метод изготовления очень популярного браслета шамбала



Плетение браслетов из шнурков и бусин



Плетение браслета шамбала своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий