» » » Поделка Лунтик своими руками


Поделка Лунтик своими руками из разных материалов

Для своего ребенка никогда не жалко времени на совместное творчество или создание для него игрушек. Любящая мама всегда сможет сделать мягкую игрушку или предмет одежды для своего малыша. Если ребенок очень любит мультфильм с Лунтиком, ему просто необходимо сделать такую поделку. Для того, чтобы ему было еще интереснее, можно привлечь его к созданию игрушки и, возможно, что-то изменить по подсказкам ребенка в процессе шитья.

Поделка Лунтик своими руками из бумаги

Лунтика любят многие дети, этот персонаж очень добрый и веселый, играя с ним, дети учатся быть добрыми и честными, а выглядит он очень интересно. Так как это космическая зверюшка, Лунтик имеет довольно интересный внешний вид, и создавать его нужно по отдельным схемам. Например, у него четыре уха, поэтому он не похож на других животных, имеющих два уха.

Лунтика можно сделать из любого материала, например, из бумаги. Для творчества лучше купить гофрированную бумагу, так как с ней будет легче работать и сделать объемное животное. В зависимости от того, какого размера будет Лунтик, понадобится разное количество бумаги.

Для самостоятельного создания поделки нужно вырезать все элементы отдельно, а потом их склеить. Например, туловище напоминает грушу, но его надо сделать в двойном экземпляре, чтобы склеить его спереди и сзади, иначе Лунтик будет плоским. То же самое касается и головы, необходимо две детали соединить между собой и сделать объемную голову, а не плоскую. Плоскими в данном случае могут быть уши и пальцы лунтика. Что касается мордочки, ее можно срисовать с фото и наклеить глаза, рот и черные точки на лице.

Поделка Лунтик своими руками из шариков

Если нужен хороший подарок на день рождения ребенку, можно сделать Лунтика из шаров. Для этого понадобятся специальные шарики для поделок, которые можно легко скрутить, обычно они имеют разный размер, могут быть маленькими и большими. В данном случае большие понадобятся для создания туловища, а маленькие - для ушек и лапок. Так как Лунтик сиреневого цвета с фиолетовыми лапками и ушами, все шарики должны быть именно такого цвета. Но при желании можно менять цвет мультяшного героя, например, если ребенку нравится розовый цвет или синий, Лунтик может быть именно такого цвета.

Из шариков Лунтик не получится слишком большим, так как шарики могут лопнуть, если их надуть слишком сильно. Он будет средним по размеру или же маленьким, если использовать только маленькие шарики. В качестве ножек нужно использовать четыре маленьких шарика, при этом на передних надо сделать лапки, то есть присоединить четыре маленьких белых шарика в виде разделения лапки.

Дальше нужно сделать туловище животного, для этого понадобится большой шарик, спереди которого будет характерный узор: одно большое пятно посередине и вокруг пять маленьких черного цвета. Далее можно сделать две руки из тонких шариков, на конце которых будут пальцы тоже белого цвета. Шея у Лунтика круглая, поэтому нужно сделать круглый ободок, который будет разделять туловище и голову.

И в самом конце необходимо сделать голову с ушами. Так как голова Лунтика имеет форму груши, шарик нужно надуть именно в таком виде и в определенных местах сделать выемки. А ушек у зверюшки четыре, поэтому с одной стороны будет два фиолетовых ушка и с другой. Завершающим этапом будет нанесение мордочки: нужно нарисовать яркие глаза, рот и сделать брови.

Лунтик из фетра

Самым лучшим вариантом для подарка ребенку будет Лунтик из фетра. Так как материал мягкий, его можно сшить с двух сторон и наполнить игрушку синтепоном. Мягкий Лунтик понравится каждому ребенку. Точно так же, как и в случае с бумагой, игрушка должна иметь две стороны туловища и головы, которые в процессе сшиваются между собой. Лапки тоже должны состоять из двух частей, только уши могут быть плоскими. Перед тем, как шить, нужно сделать правильную выкройку, а для этого потребуются параметры туловища и головы.

В зависимости от того, какого размера будет игрушка, параметры выкройки могут меняться. Единственное правило, которого обязательно нужно придерживаться, - при сшивании двух частей надо оставлять отверстие, через которое игрушку можно наполнить синтепоном.

Лунтик для сада

Для украшения собственного двора или огорода, Лунтика можно сделать из шин или из пластиковых бутылок. Как ни странно, такая поделка делается недолго и имеет натуральный вид, если все правильно делать. Для туловища можно использовать большую пятилитровую бутылку, а для рук - две маленькие бутылки. Для головы придется сделать круглый пластиковый шар, а для ног использовать половинки маленьких бутылок. Уши должны быть плоскими, поэтому из пластика просто надо вырезать правильную форму ушей и приклеить их к голове. Все элементы между собой надо склеивать, а краска должна быть фиолетового цвета или любого другого яркого цвета, на выбор.

Маленького Лунтика в качестве талисмана можно сделать из бисера или связать крючком. Для вязания понадобится правильная схема, а для поделки с бисером пригодятся навыки работы с мелкими элементами. Такие игрушки легко может сделать ребенок, имея в качестве образца фотографию любимого героя.

Видео по теме статьи




Как сшить текстильную игрушку



Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Игрушки из фетра своими руками: схемы и выкройки



 

Очень красивые игрушки для домашнего рукоделия



Готовая панда

Сухое валяние мягкой игрушки



Игрушки для самых маленьких


















Какие мультики смотрят наши дети


Комментарии:

Оставить комментарий