» » » Зачем и на какой руке носить красную нить


Зачем и на какой руке носить красную нить, чем поможет такой оберег

Красная нить на руке – это сильнейшая защита от негативной энергии, направляемой на человека, злости, зависти и возможного сглаза. Это оберег энергетического поля человека, который её носит. 

Зачем и на какой руке носить красную нить

Если носить нить на левом запястье, то она впитает в себя всю отрицательную энергию, направленную от недоброжелателей, словно фильтр. Но через сорок дней нитку обязательно нужно сжечь, т.к. по истечении этого периода всё негативное воздействие, накопленное ею, может обернуться не в пользу носителя. Если нить находится на правой руке, то она обладает отдающим действием, через неё уходят хвори и болезни.

Неотъемлемое условие для ношения красной нити – это вера в её силу. Ведь если обратиться к здравому смыслу, то её действие заключается в самовнушении, веришь – сработает, не веришь – не поможет.

Чтобы данный амулет спас от сглаза, нужно соблюсти определённые правила. Одно из самых главных – мирные намерения, душа человека не должна содержать злых и корыстных умыслов. Носитель красной нитки должен отказаться от зла, никому никогда его больше не желать.

Во-вторых, запрещено самостоятельно завязывать нить у себя на руке, в таком случае она будет просто бесполезной, её энергия обнулится. Делать это рекомендуется близкому человеку, родственнику либо другу. Его энергия также важна: человек, завязывающий нить, должен быть позитивно настроен и желать носителю добра.

Как завязывать нить

Существует поверье, что на нити при завязывании нужно создать семь узлов, у каждого – своя функция. Мысленно в процессе надевания нити нужно на каждом узелке просить то, что больше всего необходимо, но обязательно нематериального. Если в процессе завязывания ниточка оборвалась, то это даже хорошо, не стоит пугаться, это значит, что она уже взяла на себя какую-то проблему.

Обряд ношения красной нити на руке многие связывают с древним учением Каббала. Его приверженцы изучали тайны мироздания и считали, что всё происходящее зависит от двух видов энергий – позитивной и негативной. И, по их мнению, именно красная нить – тот предмет, который способен очистить и защитить энергетическое поле людей от сглазов, порчи и другого негативного человеческого воздействия.

Один из основных волнующих вопросов тех, кто таким способом желает обрести защиту, является - на какой руке носят красную нить?

Левая половина человека – это приемная сторона для энергии, поступающей из окружающей среды. И не все, что она несет, является для него полезным. Поэтому основной задачей красной нити является профильтровать энергии, оградить носителя от негатива. И от сглаза нитка поможет, только находясь на левой руке.

Почему же нельзя на правой? Правая сторона человеческого тела, наоборот, отдаёт энергию, здесь нить можно носить больше в качестве аксессуара, нежели оберега. Но вспомним, о чём говорили в начале: через нить на правой руке могут выйти недуги телесные.

Нить, изготовленную самостоятельно, нельзя носить самому, её нужно завязать на руку другому человеку, но при изготовлении и завязывании вложить в процесс как можно больше доброй и светлой энергии. Нить должна располагаться на запястье свободно, не давить на него, а во время ритуала лучше читать молитвы и не забывать о чистых помыслах сейчас и впредь. Людям с темными мыслями и дурными намерениями данный амулет помочь не сможет.

Зачем использовать шерстяную красную нить?

Зачем использовать именно шерстяную и именно красную нить? Шерсть оказывает благоприятное воздействие на организм человека, помогает быстрее залечить раны и способствует улучшению кровообращения. Красный цвет – символ агрессии и негатива, именно поэтому с его помощью легче притянуть и остановить ненужное человеку зло, а шерсть окажет смягчающее действие на пойманную отрицательную энергию.

Помните, что ношение красной нити – это не решение всех ваших проблем и избавление от бед, для её действия нужно почистить свой внутренний мир и только потом целиком поверить в её чудодейственную силу защиты.

Видео по теме статьи




Как своими руками сделать работающий оберег для дома



Как научиться вязать английскую резинку



Как действует оберег из чертополоха



Как правильно читать дуа от сглаза, порчи и колдовства




































Обереги от сглаза и порчи появились ещё в далёкой древности и у каждого народа были свои магические предметы и ритуалы их создания.



Разновидности булавок от зглаза, правила ношения оберега для избежания проблем в жизни

 



"50 оттенков зависти" или как быстро перестать завидовать окружающим

 



Мы научим вас, как сплести такие браслеты в нескольких техниках: схемы и видео уроки помогут вам освоить плетение


Комментарии:

Оставить комментарий