» » » Как сделать амулет от сглаза


Как сделать амулет от сглаза и зависти: список элементов, которые нужны для создания магической защиты

Обереги от сглаза и порчи появились ещё в далёкой древности и у каждого народа были свои магические предметы и ритуалы их создания, но всех объединяло одно предназначение — защита создателя и обладателя от сглаза, порчи, зависти, дурной славы и т.д. А как сделать такой амулет в наше время? Изменилось ли что-то в ритуалах или всё осталось так, как было задумано ещё далёкими предками? Попробуем разобраться.

Как сделать амулет от сглаза?

На самом деле, защитные амулеты от порчи и сглаза можно сделать как из растительных компонентов, так и из ткани и холодных камней. Вы можете свободно выбрать, какой элементы вам подходят из списка.

  1. Натуральные камни, которые вы можете выбрать, исходя из своей даты рождения, знака Зодиака или имени;
  2. Растения и кости, древние считали, что амулеты из чего-то «живого» наделяет особой силой, и это поверье не исчезло до сих пор. С помощью нитки вы можете перевязать тонкие косточки и травы (лавровый лист, красная гвоздика, молодой чеснок с листочками). Желательнее положить траву в небольшой мешочек, заговорить и носить с собой;
  3. Тряпичная кукла. Вы можете сами сшить небольшую куколку и использовать её, как амулет. Такой оберег был популярен у древних славян, но они никогда не делали кукле глаз, опасаясь, что из-за этого в оберег проникнут злые духи. Это поверье сохранилось до сих пор, поэтому глаза делают только куклам Вуду.

Когда человек создаёт себе защитный амулет от сглаза, он обязательно читает заговор или молитву. Конечно, сама вера в то, что амулет действительно помогает — это уже своеобразная молитва. Когда во время создания оберега, человек ещё и читает молитву или заговор, то он не только наделяет предмет силой, но и усиливает собственную веру в защитные свойства.

Рассмотрите несколько молитв и заговоров на эту тему.

Если вы решили сделать себе амулет из камней, то в обязательном порядке следует провести очищение от чужой энергетики (продавца, посторонних людей или животных), если же ваш оберег с изображением, то следите, чтобы во время обмывания оно не оказалось перевёрнуто.

Сначала промойте амулет холодной проточной водой, затем, насухо протрите тканью и положите на солнце, далее вы можете пойти тремя путями.

  1. Зажечь церковную свечу и водить над её пламенем амулетов слева направо, представляя, как вся лишняя энергия уходит и остаётся только ваша;
  2. Окурить амулет дымом трав: полынь, шалфей, шафран, зверобой, можжевельник;
  3. Можно ночью во время полнолуния размешать в небольшом количестве воды каменную соль, положить в ёмкость с водой амулет и поставить на лунный свет на всю ночь.

Как огородить себя от проблем?

Для подкрепления и собственной веры, и силы амулета, вы можете ежедневно читать короткие молитвы. Хорошо подойдёт молитва о. Ионная Кронштадского, псалом 50, молитва Макария Великого. И каждый раз, когда вас будут преследовать сомнения или несчастья, носите амулет и читайте молитву. Главное — это не сомневаться в действии амулета.

А чтобы усилить действие каменного талисмана, после очищения быстро-быстро подышите на него, чтобы наполнить талисман своей энергией, но глаз должен касаться поверхности талисмана. После этого прочитайте над амулетом молитву «Отче наш». И теперь вы можете быть наверняка уверены в силе предмета.

Видео-рассказы и рассуждения

Вокруг темы защиты амулетами всегда ходили различные споры, выясняя, какой же способ сохранить себя наиболее действенный, многие люди выдвигали свои теории и применяли их на практике.




Как сделать амулет своими руками



Как своими руками сделать работающий оберег для дома



Способы, которые позволяют поставить защиту от порчи и сглаза



Какие талисманы и обереги подходят для каждого знака зодиака



Как подобрать имя ребенку в соответствии с его гороскопом



Характеристика знаков зодиака по их характеру и отношениям к своей второй половинке



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий