» » » Ритуальное общение


Ритуальное общение в нашей жизни: как понять человека по его жестам и поведению

Если рассматривать всю жизнь человека, то можно увидеть, что она состоит из определенных ритуалов, которые он выполняет ежедневно. В обществе человек должен придерживаться определенных правил. Выполняя их, есть шанс, что жизнь человека будет спокойной и гармоничной. Ведь любое слово или действие человека может сказаться на дальнейшей его жизни.

В древности различные племена, например, тольтеки, придавали большое значение словам, мыслям, поступкам человека. Они относились к ним, как к орудию, которое может сотворить жизнь с нуля, а может и вовсе разрушить все в один миг.

Что такое ритуальное общение?

На сегодняшний день существует такое понятие, как ритуальное общение. Оно представляет собой индивидуальный стиль общения, который присущ каждому человеку.

Ритуальный стиль общения все чаще применяется в практиках НЛП. Для чего это делается? Для того, чтобы подробно изучить поведенческую реакцию окружающих, а также уметь манипулировать с помощью этих знаний. Знания – это прежде всего власть.

К тому же, если рассмотреть психику человека, то можно обнаружить, что у каждого индивидуума есть определенные взгляды на вид общения, за рамки которого преступить – равносильно взорвать бомбу. Из-за таких различий взглядов чаще всего и происходит конфликт, столкновение интересов, мировоззрений.

Как выражается форма общения?

Форма общения может быть не только выражена через речь, но и через тело. Мимика лица может многое рассказать о собеседнике. Если собеседник заинтересован в общении, то во взгляде заметна «искорка», однако если человек смотрит в стороны, совершает различные движения руками, словно закрываясь, то здесь собеседник находится явно не в духе и не желает идти на контакт.

Также можно понять о состоянии собеседника по зрачкам. Если у человека узкие зрачки, значит, он находится в задумчивом состоянии либо же внутренне настроен спокойно.

Что касается походки, то она также является фактором, который может рассказать многое о человеке. Медленная, спокойная походка присуща людям, уверенным в себе, которые могут проявлять лидерские качества, знают свои цели и умеют добиваться их.

Те же, чья походка является быстрой, могут вовсе быть неуверенными в себе, суетливыми, в результате чего совершают ошибки во многих сферах.

Наличие правильной осанки и гордо поднятой головы говорит также об уверенности человека, такой вид всегда производит эффект авторитета, лидерства, что привлекает окружающих. Но стоит добавить, что всегда и во всем есть исключения.

Порой видны и другие особенности, которые явно отражаются на человеке. Допустим, когда человек лжет, стесняется либо счастлив, то в крови происходят такие реакции, как выделение эндорфинов либо же адреналина, что становится очень заметным.

Так или иначе, поведение человека говорит многое о нем самом. Однако, не стоит придерживаться стереотипов, рассуждая о человеке только по его манерам. Так как и за наличием грубых манер может вовсе скрываться тонко ранимая душа, а поведение выступает в роли защиты от внешних воздействий.

Но, несмотря на это, психология исследует особенности поведения человека, чтобы лучше понять его, а порой и помочь ему в случае необходимости. Например, есть такая наука, как «соционика», зная которую, можно хорошо понять, к какому социотипу относится человек, тем самым предугадать его дальнейшие реакции и даже предпочтения.

Также, при отличном знании способов воздействия через язык тела и речь, можно применить это для оказания нужного эффекта воздействия на любого человека. Хорошо умея совершать каждодневные ритуалы, можно наполнить свою жизнь чудесами.

Видео по теме статьи




Что означает славянская вышивка



По каким жестам можно понять, что мужчина испытывает к вам симпатию



Как по жестам можно понять, что на самом деле думает и чувствует человек



Виды приворотов, основанные на черной магии



Советы, как научиться правильно общаться с людьми



Интересные идеи, следуя которым, можно разбогатеть с нуля



В чем заключается суть вербального и невербального общения























Распознаем ложь


Комментарии:

Оставить комментарий