» » » Денежные приметы и богатство


Денежные приметы и богатство: народные ритуалы на привлечение денег и достатка в ваш дом

Деньги, как известно, любят счёт, а ещё они не терпят пренебрежительного отношения к себе. С самого первого появления денег человек придавал им мистическое значение, замечая, как взаимодействуют денежные приметы и богатство. За века сложилось огромное количество примет, суеверий и традиций, связанных с деньгами.

Денежные приметы и богатство в новолуние

Очень много традиций связано с растущей луной и деньгами. Считается, что денежные приметы на новолуние заставляют ваши деньги расти, подобно луне на небе.

Рассмотрим некоторые из них.

1. Когда взошел молодой месяц, необходимо потрясти кошельком, чтобы деньги зазвенели, или ухватиться за монету. Также можно поступить, когда гремит первый гром.

2. На молодую луну следует пересчитать все деньги, что у вас есть, в том числе и копейки. Делать это нужно, расположившись так, чтобы новая луна видела ваши сбережения.

3. В тот вечер, когда до полной луны останется три дня, нужно положить под скатерть денежную купюру крупную, чтобы в дом притягивались деньги. Вообще, хорошо для достатка в доме держать немного денег под скатертью.

Народные суеверия о деньгах

Следует всегда держать веник в доме или во дворе метелкой вверх.

Плохая примета - тратить деньги в день получения зарплаты. Все денежки, вплоть до мелочи, обязаны переночевать дома, а затем можно тратить. Считается, если нарушить это правило, целый месяц будет недостаток в деньгах.

Нельзя оставлять кошелёк пустым, пусть хоть одна копеечка, но останется в нем.

Денежки любят, чтобы их пересчитывали, считайте свои деньги, даже когда вам дали сдачу, пересчитайте ее, прежде чем положить в кошелёк.

В кошельке всегда деньги должны лежать аккуратно, ровненько, не мятые и не согнутые пополам. Купюры одного достоинства рядышком, в одной кучке, затем купюры другого достоинства и так далее. Еще деньги разных государств не следует класть вместе. Если необходимо положить их в один кошелёк, то хотя бы разложите их в разные ячейки.

Всегда отдавайте долги только утром.

Чтобы избежать нищеты, никогда не давайте милостыню деньгами, которые получили, как сдачу, после покупки соли или хлеба.

Зачастую народные денежные суеверия связаны с руками. Конечно, ведь человек берет деньги руками, пересчитывает, при этом считается, что деньги получают часть энергетики этого человека.

Левая рука - берущая, правая - дающая. Это значит, что брать нужно деньги левой рукой, а отдавать - правой. И тогда деньги будут всегда к вам идти.

Не берите деньги у чужого человека из рук, если вам, например, нужно взять у продавца сдачу, возьмите их лучше с прилавка.

Никогда не сметайте крошки со стола голой ладонью, иначе всегда будете жить в бедности.

Обязательно подавайте нищим, но никогда не касайтесь при этом их рук.

Утром, в день старого Нового года, то есть 14 января, необходимо провести несложный обряд. Когда будете мыть руки, то намыльте их не мылом, а монетками: считают, что после этого целый год деньги будут липнуть к вашим рукам.

Денежные обряды на дни недели

В народе считается, что каждый день недели имеет определённую силу, и предназначен для определённых занятий. Некоторые дни недели способствуют обогащению, а некоторые, наоборот, могут привести к финансовым затруднениями. Поэтому существует ряд поверий:

Два раза в неделю, вторник и пятницу, нужно ногти состричь на руках и на ногах, этот обряд способствует обогащению.

Большой силой обладает день Чистого Четверга, на неделе перед Пасхой. Если в этот день умыться водой, в которой лежали золотые и серебряные деньги или предметы из этих металлов, то достаток к вам будет идти целый год.

Ещё одна примета Чистого Четверга: если перед восходом солнца в это день пересчитать все деньги, что у вас есть, то всегда будете жить в достатке.

Это лишь малая часть обрядов и примет, связанных с деньгами. Некоторые безоговорочно верят в них и стараются строго выполнять, некоторые считают их просто глупыми суевериями. Но если внимательно ознакомиться с некоторыми обрядами и приметами, то можно заметить, что они призывают к порядку и ответственности, а люди, обладающие такими качествами, способны зарабатывать деньги.

Подборка видео по теме статьи

 





Советы, как улучшить свое благосостояние и притянуть удачу



Толкование значений снов о Луне



Какие ритуалы можно проводить на убывающую луну



Безопасные любовные ритуалы



Самые популярные ритуалы на исполнение желаний



Вселые симоронские техники для привлечения денег



Способы привлечения денег с помощью ритуалов белой магии на растущей луне



В какие дни по лунному календарю лучше стричь волосы? Советы астрологов вы найдете в нашей статье


Комментарии:

Оставить комментарий