» » » Можно ли сегодня стричь волосы


Можно ли сегодня стричь волосы: советы лунного календаря и астрологов

К вопросу стрижки женщины подходят очень серьезно. Долго выбирают прическу, неделями ждут свой визит к стилисту, платят немалые деньги. И вот подруга говорит, что, оказывается, если подстричься в неудачный день, то можно попрощаться с шевелюрой. А как же запись к мастеру? Все пропало!

Лунный календарь – что это такое?

Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся. Вопрос о том, можно ли сегодня стричь волосы, связан с существованием, так называемого лунного календаря. Это график фаз нарастания и убывания лунного диска, который, в зависимости от его положения относительно солнца, может быть в большей или меньшей степени освещенным.

По лунному календарю волосы лучше стричь в момент нарастания луны. При растущей луне волосы также вырастают быстрее, становятся более длинными и густыми. При полной луне удачной будет не только стрижка, но и любое изменение прически, например, укладка.

Можно ли сегодня стричь волосы: советы астрологов

По оракулу полная луна символизирует роскошь, изобилие и здоровье. Поэтому подстриженные в этот период волосы будут густыми, пышными и здоровыми. При убывающей луне, наоборот, волосы растут очень медленно, а могут даже стать ломкими и секущимися.

Когда стрижка запрещена

Категорически запрещается стричься в период лунного затмения. Это может привести к самым непредсказуемым последствиям для шевелюры. По тем же причинам нельзя также стричься во время солнечного затмения.

Стоит ли стричься в неудачный день? Решать вам. Если есть возможность подождать две недели пока луна начнет расти – лучше подождите. Но если завтра ваш проверенный годами мастер уходит в длительный отпуск, тогда лучше забыть о лунном календаре.

Единственный действительно неудачный день для стрижки – это воскресение. Сделанная в этот день прическа вас не порадует. Остальные дни недели считаются удачными. Но все-таки в разные дни стрижка может привести к разным результатам.

Какие дни недели самые благоприятные?

Так, если вы пришли в парикмахерскую в понедельник, вас ждет удача и успех во всех начинаниях. А вот стрижка во вторник может привести к совершенно неожиданным результатам. Ваша жизнь изменится кардинально – если только вы этого захотите.

Среда – это благоприятный для общения день. В среду удачными будут переговоры, деловые встречи и даже любовные свидания. Луна будет благосклонна к тем, кто совершает важные действия и поступки в этот день. Поэтому стрижка в среду принесет вам новые знакомства, друзей и даже долгожданную любовь.

Четверг – просто удачный день. Стрижка будет успешной, волосы вырастут быстро и будут густыми и длинными. Но вот в личную жизнь и карьеру стрижка в четверг изменений не принесет. Поэтому лучше сутки потерпеть и подстричься в пятницу.

Пятница - лучший вариант!

Пятница – самый лучший день для любых изменений, связанных с внешностью. Потому что этот день недели считается днем женской красоты или днем Венеры – древнеримской богини любви. В этот день можно делать любые косметические процедуры.

Каждое действие, направленное на улучшение внешнего облика, будет успешным. Принесет радость и покупка новых вещей, особенно одежды. В пятницу вам идеально подойдут каждое платье, джинсы или белье, которое вы примерите. Косметику также лучше покупать именно в пятницу.

Когда красить волосы в соответствии с лунным календарем

Поэтому если вас тревожит проблема благоприятных дней для покраски, то ваш выбор – пятница. В этот день лучше всего красить волосы. Суббота – обычный удачный день, когда покраска будет удачной, но больше ничего не произойдет.

Окраска волос также связана с лунным календарем. Рекомендации здесь такие же, как и советы, касающиеся стрижки. Красить волосы лучше при растущей луне, потому что в это время организм хорошо впитывает и усваивает все необходимое. Поэтому краска, нанесенная на волосы, будет долго держаться, равномерно охватит шевелюру и поразит всех своим насыщенным цветом и блеском.

Видео по теме статьи




В какой день в 2018 году лучше всего играть свадьбу



Как сделать календарь своими руками



Как сделать вечный календарь своими руками



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Способы привлечения денег с помощью ритуалов белой магии на растущей луне



Вы придерживаетесь советов астрологов и живете по лунному календарю? Мы расскажем, в какие дни лучше стричь волосы по совету оракула



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Что из себя представляет календарь беременности


Комментарии:

Оставить комментарий