» » » Мясные рулетики с черносливом


Мясные рулетики с черносливом: рецепт и пошаговое описание процесса приготовления

Мясные рулетики – это праздничное блюдо. Фаршированные мясные рулетики готовят с разными начинками: овощными и фруктовыми. Особенно рулетики нравятся детям.

Рулетики с начинкой из чернослива имеют особенный приятный вкус. Сочетание мяса с яблоками и черносливом считается классическим. Процесс приготовления рулетиков несложен и вполне доступен в домашних условиях.

Ингредиенты

Мясо (говядина) - 400 г, одно яблоко, чернослив - 80 г, грецкие орехи, томаты в собственном соку, оливковое масло, соль, перец.

Подготовка ингредиентов 

Для приготовления рулетиков лучше всего подойдет вырезка. Мясо разрежьте на куски, размером с ладонь и хорошо отбейте, чтобы получились ровные полоски. Мясо посолите и поперчите.

Чернослив промойте, удалите косточки, если они есть, и залейте его водой.

Яблоки очистите от кожуры и семечек и порежьте тонкими полукольцами.

Грецкие орехи мелко изрубите. Все ингредиенты для мясных фаршированных рулетиков подготовлены. Начинаем процесс приготовления мясных рулетиков.

Формирование мясных рулетиков с черносливом

Выкладываем на полоски из мяса чернослив. Если чернослив слишком крупный, то разрежьте его. Сверху чернослива выкладываем яблоки и посыпаем орешками. Заворачиваем мясо в рулетик. Чтобы мясо не разваливалось в процессе приготовления, свяжите рулетики ниткой или сколите шпажками или зубочистками.

Обжарьте фаршированные рулетики на оливковом масле до образования красивой золотистой корочки. Затем рулетики складываем в кастрюльку и заливаем водой так, чтобы она покрыла рулетики. В кастрюлю добавляем и остатки оливкового масла со сковородки вместе с мясным соком.

Для соуса возьмите томаты в собственном соку, перетрите их до образования однородной массы, посолите, добавьте специи, какие вам больше нравятся, и вылейте соус в кастрюльку с мясом.

Тушите рулетики на медленном огне полтора часа. Кастрюлька должна быть закрыта крышкой. После чего вытаскиваете мясные рулетики из кастрюльки, выкладываете на тарелку, поливаете соусом и посыпаете зеленью.

Видео-рецепты

Рулет из курицы с черносливом:

Рулет в сливочном соусе:

Мясной рулет с грибами и черносливом:




Как приготовить нежный эскалоп из свинины


Когда начинать давать грецкие орехи ребенку



Чем полезен чернослив для нашего организма




Готовим сами салат с курицей и черносливом




Запекаем в духовке фаршированные баклажаны




Готовим салат из свеклы с черносливом



Варим варенье из чернослива



Чем полезен чернослив


Комментарии:

Оставить комментарий