» » » Рецепт салата из кальмаров с сыром


Как приготовить салат из кальмаров с сыром: рецепт и подробное описание процесса приготовления

Говорят, что жители Средиземноморья отличаются отличным здоровьем и долголетием, потому что употребляют в пищу морепродукты. Разнообразию морепродуктов на их столе можно только позавидовать. Это и креветки, и осьминоги, и кальмары, не говоря уже о рыбе.

Морепродукты и у нас все чаще появляются в рационе. Но, наверное, самыми любимыми у нас являются кальмары. Такое разнообразие салатов, как из кальмаров, не готовят, наверное, больше ни из одного продукта.

И это вполне объяснимо. В отличие от других морепродуктов, кальмары не обладают сильным «морским» вкусом, имеют плотное мясо, содержат в себе комплекс витаминов и полезных веществ и к тому же имеют низкую калорийность.

Ингредиенты

Вам потребуется: кальмары - 3 тушки, 200 г сыра, 3 яйца, два небольших яблока, майонез, зелень, соль, перец.

Рецепт салата из кальмаров с сыром

Сначала подготавливаем все, что нам потребуется для салата.

Кальмары заливаем кипятком и чистим от пленки. После чего отвариваем их в кипящей воде. Здесь очень важно кальмаров не переварить, иначе они станут жесткими. Оптимальное время варки - 3-5 минут.

Яйца сварите вкрутую и поставьте под холодную воду.

Лук порежьте тонкими полукольцами и обдайте кипятком, чтобы убрать горечь и сделать вкус лука более мягким – так он не забьет вкус кальмара.

Теперь осталось собрать все ингредиенты.

Кальмары порежем соломкой. Яйца очищаем от скорлупы и мелко режем. Сыр режем мелкими кубиками или натираем на терке. Яблоки очищаем от кожуры и семечек и режем мелкими кубиками.

Смешиваем кальмары, яйца, сыр и яблоки, добавляем майонез и перемешиваем. Добавляем соль и перец по вкусу.

Рецепт этого салата довольно прост в приготовлении в домашних условиях. Если добавить немножко фантазии, то можно, изменив или добавив ингредиенты, сделать другие варианты. Майонез можно заменить оливковым маслом. Добавлять яблоки или нет – это тоже дело вкуса. Вместо яблок можно добавить консервированные ананасы или свежие огурцы, или пекинскую капусту.

Если хотите сделать салат более сытным, то добавьте отварной рис. Сыр можно использовать не только твердых сортов, но и плавленый.

Видео-рецепты

Салат с плавленным сыром:

Салат с морепродуктами:

Микс с кальмарами:




Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными



Готовим салат из кальмаров с креветками сами



Готовим салат с кальмарами и красной икрой



Готовим салат из кальмаров и кукурузы



Готовим салат с яйцом и кальмарами



Готовим салат с огурцами и кальмарами



Готовим салат из консервированных кальмаров



Готовим салат из яиц и креветок


Комментарии:

Оставить комментарий