» » » Фенобарбитал для новорожденных детей


Фенобарбитал для новорожденных: стоит ли давать его маленькому ребенку

Фенобарбитал – сам по себе очень тяжелый препарат, назначают его при тяжелых неврологических расстройствах, эпилепсии, как снотворное. Фенобарбитал для детей назначают только при крайней необходимости, этим занимается только невропатолог. Применение этого препарата у новорожденных в дальнейшем может снять проблемы, связанные с нарушением психики, с работой головного мозга.

Если врач вам выписал фенобарбитал, то он должен и рассказать, как его принимать, в какой дозировке и как часто.

Инструкция по применению Фенобарбитала для новорожденных детей

Инструкция дает только общие рекомендации. Помимо невралгических расстройств, фенобарбитал могут прописать новорожденному при лечении желтухи. Это кристаллический порошок белого цвета, он не растворяется в воде: в холодной вообще, а в теплой – очень плохо. Выпускается в форме таблеток.

Цена на Фенобарбитал

Цена препарата составляет от 9 до 15 рублей за упаковку. В разных аптеках цена почему-то колеблется то в одну, то в другую сторону с существенной разницей. Здесь приведена только ориентировочная цена фенобарбитала, точную стоимость вы узнаете, только когда купите лекарство.

Фенобарбитал для детей

Отзывы на Фенобарбитал 

Фенобарбитал назначается только в крайних случаях. Но многие мамы, вместо того, чтобы лечить малыша, начинают просить помощи и совета на разных форумах, думая, что отзывы о фенобарбитале им чем-то помогут.

Мнения по поводу давать или не давать фенобарбитал - полностью противоположные, но все-таки многие сходятся на том, что фенобарбитал - это порой единственный выход и помощь при поставленном ребенку диагнозе.

Мамы, если вы не доверяете своему врачу, то сходите к другим врачам, послушайте, что они скажут. А вот так вот бежать и спрашивать совета у людей, не имеющих медицинского образования, это, как минимум, глупо. Каждый ребенок индивидуален, какой совет вам могут дать люди, которые не имеют не малейшего представления о действии этого препарата?

Вместе с тем, мамы которые не побоялись давать фенобарбитал малышам, сейчас не жалеют, судя по тем же отзывам на форумах.

Видео-материалы по теме статьи

О фенобарбитале рассказывает Елена Малышева в своей программе:

О детской неврологии вы узнаете из этого видео:

Успокаивающая музыка для детей:




Причины появления желтухи у новорожденных



Как лечить гидроцефалию головного мозга у ребенка



Как связать платье для куклы крючком



Причины появления желтушки у новорожденных



Помогает ли этот медикамент



А как вы относитесь к смекте?



Чем грозитдилатация боковых желудочков



Комментарии:

Оставить комментарий