» » » Смекта для новорожденных детей


Смекта для новорожденных детей - средство для лечения диареи и расстройства ЖКТ

Смекта - еще один препарат, предназначенный для лечения диареи и желудочно-кишечного тракта у новорожденных детей. Это лекарство натурального происхождения, на вкус очень приятное средство, поэтому дети не морщатся и охотно выпивают его, что актуально для новорожденных, так как кроме молока маленькие дети редко что соглашаются проглотить.

В каких случаях назначают Смекту для новорожденных детей

Мамы часто интересуются, в каких случаях ребенку назначают смекту? Смекта назначается, когда начинается диарея, вызванная как натуральными продуктами, так и при искусственных аллергических реакциях.

Другими причинами к назначению этого препарата будет диарея, вызванная сменой питания, добавкой нового для ребенка продукта в его рацион, а еще диарея, возникающая в результате инфекций, попавших в желудок ребенка. В аптеках смекта продается без рецепта врача.

Можно ли давать смекту младенцу

В инструкции к препарату написано, что препарат можно давать ребенку с первых дней жизни. Смекта прошла необходимые клинические испытания и было доказано, что она абсолютно безопасна для детей любого возраста. Мамы, не переживайте, на вопрос «можно ли давать смекту младенцу» ответ «да, можно».

Смекта для новорожденных инструкция

Инструкция по применению

Инструкция говорит о том, что самым маленьким детям в возрасте до одного года давать нужно по одному пакетику в день, три – четыре раза.

Отзывы 

Отзывы, оставленные на разных форумах и сообществах, в основном соглашаются с тем, что смекта - это абсолютно безопасный препарат.

Единственный вопрос, обсуждаемый мамами, это как напоить ребенка. Дети, находящиеся на  искусственном вскармливании, могут выпить смекту без особых проблем. Растворили порошок в питании, накормили малыша.

Мамы, которые кормят грудью, выходят из ситуации различными способами, кто поит с ложечки, а кто с бутылочки. Некоторые малыши вполне согласны попробовать что-то другое вкусненькое, не находящееся в груди у мамы.

Таким образом, отзывы о смекте подтверждают её пользу.

Смекта для новорожденных

Цена препарата 

Цена на смекту за одну упаковку будет колебаться от 140-200 рублей.

Самая дешёвая цена на смекту, которую нам удалось найти, составила 130 рублей. В различных аптечных сетях будут разные цены, что логично.

Как давать Смекту новорожденным детям

Давайте теперь поговорим о том, как давать смекту ребенку, лучше всего будет развести порошок в теплой  воде, предварительно вскипяченной, и напоить ребенка этой смесью. Давать нужно согласно инструкции, но лучше уточните это у вашего врача в индивидуальном порядке.

Как разводить Смекту 

Не знаете, как разводить смекту? Растворите пакетик с сухим порошком в воде, на один пакетик достаточно будет 125 мл теплой воды.

При искусственном вскармливании можно добавить сухой порошок лекарства в такое же количество детского питания. Полученный состав смеси должен быть однородной консистенции. 

Чтобы избежать возникновения комочков, надо вводить порошок тонкой струей.

Это была инструкция, как разводить смекту.

Видео-материалы по теме статьи

Инструкция о применении Смекты:

О кишечных инфекциях рассказывает доктор Комаровский:

Как быстро вылечить понос у ребенка:




Причины диареи у беременных


В каких случаях новорожденным назначают Нурофен



Когда назначают Смекту грудничкам



Состав кисломолочной смеси Малютка



Когда грудничкам назначают препарат Аквадетрим



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.




























Хватает ли ребенку молока? И что делать, если нет?


Комментарии:

Оставить комментарий