» » » Бифидумбактерин для детей


Бифидумбактерин для детей: инструкция по применению и отзывы родителей

В организме каждого человека, независимо от его возраста, имеются полезные бактерии, которые помогают правильно функционировать пищеварительной системе. Помимо полезных бактерий, также есть условно-патогенные, они находятся в подавляющем меньшинстве, но бывает и так, что их количество увеличивается под воздействием каких-либо факторов, это становится опасным, особенно для детского организма. В таком случае применяется бифидумбактерин, свойства которого помогают восстановить количество полезных бактерий. Если в организме количество патогенных организмов больше полезных, могут развиваться разные заболевания.

Описание препарата

Бифидумбактерин представляет собой порошок, который нужно разводить в жидкости перед употреблением. Для маленьких детей порошок разводится в молочном продукте или дается со смесью, материнским молоком. В порошке содержатся живые бифидобактерии и лактоза, поэтому детям с непереносимостью молочных продуктов или с лактазной недостаточностью принимать этот препарат противопоказано. Состав бифидумбактерина воздействует на патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, останавливая их размножение и восстанавливая здоровую микрофлору.

Показания к применению Бифидумбактерина

Препарат бифидумбактерин может назначаться детям разного возраста, начиная с рождения, также он показан к применению взрослыми людьми, беременным и кормящим мамам, при разных типах дисбактериоза, кишечных инфекциях и респираторных заболеваниях. Особенностью препарата нужно считать возможность и необходимость его применения во время лечения антибиотиками. Так как антибиотики могут влиять на количество полезных бактерий, может появиться дисбактериоз, бифидумбактерин защищает организм от этого.

Как правильно давать Бифидумбактерин детям

Для правильного применения порошка необходима инструкция, с помощью которой родители узнают, как правильно давать препарат детям. Так, порошок принимается внутрь с жидкостью, независимо от приема пищи. Его нужно развести с любой жидкостью и не запивать дополнительно. Количество пакетиков бифидумбактерина и количество приемов в сутки зависит от тяжести заболевания и от возраста больного.

Благодаря тому, что бифидумбактерин наполняет организм правильными бактериями, это полезно для иммунитета, так он повышается, и его защитные функции усиливаются. Помимо процесса лечения, препарат в форме порошка может применяться для профилактики разных заболеваний, в том числе, при хронических и острых запорах, отравлениях.

Отзывы родителей о Бифидумбактерине для детей

Лея:

"Бифидумбактерин назначался лично мне, когда проходила лечение антибиотиками. Тогда я прочитала информацию о том, что препарат может применяться и при других серьезных нарушениях, взяла на заметку. После рождения ребенка, у него появились проблемы с пищеварением, и я вспомнила о порошке. Нам он очень помог при коликах, так как ребенка нужно было переводить на смесь из-за отсутствия молока. Сначала дочка кричала, не могла спать, отказывалась кушать, но после приема бифидумбактерина сразу успокаивалась, а ночью спала крепко. Мужу помогло лекарство при диарее, поэтому теперь это наше семейное средство при разных проблемах с желудком."

Евгения:

"Для своих детей всегда выбираю лекарства тщательно, читаю отзывы и побочные эффекты. И в один прекрасный момент нужно было быстро найти лекарство, которое мягко действует при отравлении, так как в садике младший сын отравился. Как только я вбила запрос в интернет, передо мной предстало название бифидумбактерина. Я быстро прочитала, когда его можно использовать, и отравление было в перечне.

После покупки лекарства, ребенку сразу же стало легче, рвота прошла. После этого мы использовали порошок от запора, и тоже был хороший эффект. Для меня это удивительно, что один препарат справляется с такими разными симптомами и проблемами, но в аптечке всегда лежит несколько стиков на всякий случай."

Саша:

"Бифидумбактерин использовался мной при поносе у ребенка, но эффективность его мне не понравилась. Я надеялась на быстрый результат, но ребенок мучился еще два дня после применения порошка. Поэтому я не могу судить о том, какая польза и вред от этого лекарства, мне он не понравился, ребенку не помог, значит, не эффективный."

Виолетта:

"После покупки бифидумбактерина мне нужно было узнать, как разводить порошок, я думала, что потребуется какой-то особый рецепт, но все было достаточно просто, потребовалась обычная вода (я брала и кефир иногда), ребенку не было противно принимать средство. Лекарство использовалось от дисбактериоза для ребенка, и со своей задачей порошок хорошо справился. Курс лечения составил всего 14 дней, и результат мне очень понравился. Ребенок кушает все продукты, и в пищеварении нет никаких сбоев."

Видео по теме статьи




Какие препараты с бифидобактериями надо давать новорожденному



Почему в моче у грудничка обнаруживаются бактерии



Какие препараты с бифидобактериями можно давать детям



Состав безмолочных каш Нестле



Препараты для малышей, содержащие бифидобактерии



Когда грудничкам надо давать бифидумбактерин



Как действует Бифидумбактерин при лечении молочницы



Комментарии:

Оставить комментарий