» » » Безмолочная каша Нестле


Безмолочная каша Нестле: ее состав и способ приготовления

Появление малыша в семье меняет весь уклад жизни и заставляет родителей не просто менять свой распорядок дня, но и подстраиваться под постоянно меняющиеся потребности растущего ребенка. Уже через шесть месяцев после рождения ему необходимо вводить новые продукты питания, так называемый прикорм. Если ваше дитя имеет склонность к аллергии, то лучшим вариантом для первого прикорма будет безмолочная каша.

Безмолочная каша Нестле гречневая

Введение прикорма, его рацион и график, обязательно должны согласовываться с участковым педиатром, который осведомлен об истории и особенностях развития вашего ребёнка.

Некоторые родители готовят для ребёнка самостоятельно, другие отдают предпочтение удобству и быстроте приготовления. Компания Нестле - одна из множества марок, работающих в сфере детского питания, чтобы облегчить уход за малышом. Для первого ознакомления с новыми продуктами производителем рекомендуется гречневая безмолочная каша.

Особенность технологии её производства состоит в способе расщепления зерна. В состав входит только один злак, поэтому каша идеально подходит для первых прикормов. Отсутствие молочных белков и глютена позволяет отнести этот продукт детского питания к низкоаллергенным и применять в рационе детям, имеющим непереносимость этих двух веществ.

Согласно рецептуре, представленной производителем, в состав сухого продукта входит мука гречки, бифидобактерии, минералы и витамины, в качестве эмульгатора - лецитин. Отсутствуют ГМО, ароматизаторы, красители, искусственные консерванты.

Особенности приготовления и применения безмолочной каши Нестле

Независимо от того, какую кашу вы выбрали для прикорма вашего чада, вы должны следовать определенным правилам ее приготовления, они похожи для всех видов.

Начните с пробной дозы. Для этого одну столовую ложечку сухого порошка развести в заранее прокипяченной воде (4-5 столовых ложечек). Если организм ребенка воспринял первый прикорм положительно, то можно постепенно увеличить количество потребляемой каши до обычной порции, необходимой на одно кормление.

Кормить ребенка удобнее всего будет с ложечки. Перед каждым кормлением готовится свежее блюдо. Если каша не была полностью съедена, то остатки хранить до следующего кормления нельзя.

Варить эту кашу не нужно, поэтому способ приготовления очень прост:

  1. Во время приготовления питания для ребенка строго соблюдайте правила гигиены. Тщательно помойте руки. Вся посуда - тарелочки, ложечки должны быть идеально чистыми. Питьевая вода, которой вы будете разводить порошок, должна быть прокипяченной и охлажденной до пятидесятиградусной температуры.
  2. Теперь о том, как разводить кашу. В достаточно глубокую, чтобы удобно было размешивать, тарелочку влить 150 граммов воды и в воду добавить 50 граммов (это приблизительно девять столовых ложек без горки) сухой каши.
  3. Тщательно размешайте до получения однородной массы, чтобы не было комков.
  4. Охладите до 36-37 градусов.

Следует заметить, что в случае приготовления каши на воде ребенок не будет получать достаточного количества питательных веществ. Кашу можно разводить грудным молоком, а также молочными смесями. Не используйте для приготовления пищи младенцу воду из скважин или колодцев.

Каши Нестле для первых прикормов

Компания Нестле выпускает каши с различными злаками на любой вкус. Например, если ваш малыш не оценил гречневую кашу или ребенок страдает частым жидким стулом, можно предложить ему рисовую кашу безмолочную.

Рисовая смесь, как и гречневая, содержит минералы и витамины, необходимые для роста организма, а также комплекс бифидобактерий для нормализации пищеварения.

Эта каша гипоаллергенная, поэтому подходит для детей с аллергией на глютен. Если будете разводить ее водой, то она подойдет для кормления деток с непереносимостью такого вещества, как лактоза. Для детей, не имеющих таких проблем, смесь можно разводить молочными смесями и молоком.

Еще одна каша, которую производитель рекомендует для начала прикорма – это кукурузная. Ее также не нужно варить, не содержит сахара, лактозы и глютена. В состав смеси входят: мука кукурузная, бифидобактерии, витаминно-минеральный комплекс, лецитин.

Продукция компании Нестле хорошо зарекомендовала себя на рынке детского питания и имеет, в основном, положительные отзывы покупателей. Она предлагает широкий ассортимент как для первых прикормов, так и для последующего кормления.

Отзывы о кашах Нестле

Марина, 27 лет:

«Сынишке очень понравилась гречка, кушает с большим удовольствием. Еще один плюс - быстро разводится».

Виктория, 25 лет:

«Ребенок хорошо ест кукурузную кашу. На вкус приятная, разводится без проблем, не остается комков».

Ольга, 30 лет:

«Нравится, что каша быстро готовится, это очень экономит время. Да и дочка ест ее хорошо, поэтому от меня плюсик».

Катерина, 24 года:

«Покупала рисовую кашу, ребенок кушать ее не захотел, на вкус и мне тоже она показалась неприятной».

Подборка видео




Как правильно вводить прикорм при грудном вскармливании



Когда надо начинать прикорм малыша



Когда и как начинать первый прикорм малыша



Как правильно проводить прикорм малыша



Как происходит кормление ребенка по месяцам до года



Какую безмолочную кашу выбрать для начала прикорма



Какую выбрать кашу для первого прикорма



Комментарии:

Оставить комментарий