» » » Где лучше купить коляску для новорожденного


Где лучше купить коляску для новорожденного и какую коляску для ребенка лучше выбрать

В первые полгода малышу нужна коляска-люлька. Множество магазинов и салонов предложат вам любые коляски на выбор. Если вы стеснены в средствах, то обратитесь к интернет-магазинам, там коляски будут дешевле. Возможен вариант покупки подержанной коляски, такие коляски будут стоить еще дешевле.

Многие родители отказываются от колясок для новорожденного. Дома ребенок спит в кроватке, а переносить его можно с помощью рюкзака-кенгуру или слинга, тем более, что многие дети не любят спать в колясках и плачут.

Коляска для новорожденного нужна всего на полгода, так что хорошо продумайте вопрос покупки коляски и решите, нужно ли вам приобретать ее.

Требования к детской коляске

Коляска для новорожденного имеет свои особенности. Дно коляски должно быть твердым. Каркас люльки для зимнего времени должен быть непродуваемым, а для летнего времени в нем должна быть предусмотрена вентиляция. Люлька должна быть съемной с ремнями для перетаскивания.

Особое внимание следует обратить на колеса коляски. Для наших дорожных и погодных условий лучше всего подойдут коляски с широкими колесами.

Коляска должна проходить в любые двери и съезжать по пандусу, поэтому обратите внимание на ширину коляски.

У коляски должны быть приспособления от дождя и ветра. Хорошо, если в комплекте идет и москитная сетка.

Еще одна немаловажная деталь – корзина для багажа.

Какую лучше купить коляску для младенца

Коляска для новорожденного нужна всего на полгода и, возможно, не имеет смысла покупать коляску только на этот срок.

Лучше сразу покупать коляску-трансформер. Такую коляску можно использовать с рождения до того времени, когда ребенок начинает уверенно ходить. Правда, эти коляски тяжеловаты.

Есть коляски типа «два в одном», у которых съемные люльки и сидения можно устанавливать по мере надобности.

Где лучше купить коляску для новорожденного: советы родителям

Выбирая коляску для малышей, необходимо убедиться, что капюшон хорошо прилегает к люльке и надежно крепится, не оставляя зазоров, в которые может пробраться ветер. Также важно, чтобы сборка была максимально качественной: колеса, амортизаторы, ручка (при изменении высоты) не должны скрипеть, чтобы не беспокоить спящего ребенка.

Дизайн больше важен для родителей, чем для ребенка, но лучше, если цвет коляски будет достаточно ярким и жизнерадостным. Также важно обратить внимание на материал, из которого сделан капюшон — он должен быть водонепроницаемым, чтобы защитить новорожденного от дождя. Кстати, за такой коляской проще ухаживать, потому что грязь легко с нее смывается. Для дна лучше подходит дерево — оно хорошо держит тепло.

Один из основных критериев качества коляски — небольшой вес, ведь ее нужно не только катать по улице, но и поднимать и спускать по лестнице.

Видео-материалы по теме статьи

Полезные советы родителям:

Какая модель самая удобная:

Обзор детских колясок:




Почему новорожденный ребенок плохо спит



Как сделать люльку для малыша



Как правильно носить слинг с кольцами



О чем говорят сны, в которых вы увидели детскую коляску



Подборка выкроек разных моделей рюкзачков



Какой вид детской коляски лучше




Коляска для погодок



Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: 7ekYlitka |
  • Сообщений: 0 |
  • 30 апрель, 14:04
  • #
покупка одной люльки это трата и времени и денег. Через полгода начнете все сначало - продажа люльки и поиск кол. для прогулки. Лучшим вариантом есть коляска два в одном. Мы свою выбрали в магазине, покатали, посмотрели, пощупали, а потом заказали в инете. Там они и вправду дешевле. Подождали неделю и получили заказ в целости и сохранности.