» » » Чем занять ребёнка 4 лет (четырех лет)


Чем занять ребёнка 4 лет, чтобы он не скучал 

Проблема задействования детишек всегда актуальна. Так чем занять четырехлетнего ребёнка, чтобы он не слонялся без дела?

Чем занять мальчика 4 лет

Мальчики могут строить конструктор, играть с игрушками, например с солдатиками, машинками. При этом ребёнок сам придумывает себе игровые ситуации.

Если рисовать ваш малыш не любит, предложите ему иной способ рисования – углём. Это заинтересует его и займёт минимум на 30 минут. Правда, ребёнок весь испачкается, так что лучше всего отведите для этого занятия определённое место.

Можно смастерить в домашних условиях малый упрощённый теннис. Для этого вам нужно в теннисном шарике сделать дырку и продеть через неё нитку или верёвочку. Затем подвешиваете его в любом свободном месте, в котором он вам не будет мешать. И всё, ребёнок доволен! Удобно тем, что мячик в любое время можно убрать и когда нужно повесить обратно.

Чем занять девочку 4 лет

Девочки могут рисовать и обычными красками, и карандашами. Можно предложить вырезать какие-нибудь фигурки. Чтобы заинтересовать свою дочурку, вы можете показать ей, как делать оригами, и вместе с ней заняться этим интересным делом.

Игра «сыщики»

Со своими детьми можно поиграть в сыщиков. Вы можете спрятать любую игрушку в квартире, а ребёнок должен будет её найти. Вы можете написать бумажки с подсказками и разложить их по квартире. И ребёнку будет интересно, и у вас будет свободное время для выполнения домашних дел.

Игра «волшебный мешочек»

Ребёнка в 4 года можно заинтересовать игрой «волшебный мешочек». Вы берёте обычный маленький мешочек, можно взять пакет, и складываете в него различные предметы. Можете положить фрукты или овощи, игрушки, столовые приборы. Ребёнок с закрытыми глазами достаёт из мешочка предмет и на ощупь должен определить, что это за предмет.

Эта игра хорошо развивает тактильные ощущения и познакомит вашего ребёнка с предметами различной формы.

Чем занять ребёнка 4 лет: интересные книги

Детям четырех лет от роду уже нужно читать книжки. Если у вас не хватает времени для самостоятельного прочтения ребёнку сказок, вы можете сделать книгу сами. Например, из рисунков или фотографий своего ребёнка. Ему будет интересно смотреть картинки в книжке, ведь они очень ему знакомы. Можно изготовить эти книжки из бросового материала. Например, вырезать картинки из старых журналов или газет.

Видео-материалы по теме статьи

Множество интересных идей в этом видео:

Летние игры с ребенком:

Развивающие занятия с мамой:




Как научиться вязать английскую резинку



О том, какие бывают варианты мужской прически теннис, мы расскажем в нашем мастер классе



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Отбеливаем зубы в домашних условиях 



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



Чем занять ребёнка в 8 (восемь) лет



Чем занять ребёнка шести лет




Чем занять ребенка пяти лет?


Комментарии:

Оставить комментарий