» » » Детские рецепты в мультиварке


Детские рецепты в мультиварке: яблочное суфле и другие вкусности

Детская кухня – это отдельный раздел кулинарии, который также требует очень много внимания, старания и умений. Поскольку для детей мы всегда делаем всё самое лучшее, то и питание их не должен быть исключением из этого правила. С самого рождения ребенка кормят самыми лучшими и здоровыми продуктами, содержащими весь набор питательных веществ, витаминов и микроэлементов. В этой статье мы дадим вам несколько рецептов блюд в мультиварке для детей, которые понравятся любой маме и ребенку.

Рацион питания детей не очень разнообразен, потому что они должны питаться преимущественно кашами, злаковыми, молочными продуктами, овощами и фруктами. С течением времени рацион увеличивается, но до пяти лет он должен быть более или менее стабильным, чтобы сильно не нагружать пищеварительную систему ребенка. Утром – каша на молоке или воде с небольшим количеством фруктов, далее легкий перекус в виде сока или фруктового пюре, на обед пюре из овощей с мясом, а на ужин можно кушать что-то молочное, чтобы порадовать свой организм перед сном.

Уже после двух лет жизни ребенка можно готовить продукты в мультиварке или хлебопечке, потому что до данного возраста все продукты, которые будут подвергаться обработке, требуют особого внимания в процессе готовки.

Что приготовить ребенку в мультиварке?

До двух лет блюда обычно готовятся вручную мамами, потому что кашу или пюре сделать не очень сложно, а для более сложных и замысловатых рецептов можно потратить более времени, так что мультиварка как раз пригодится. Единственное, что можно приготовить в мультиварке для малыша, – сделать вареные овощи, после чего перемолоть их в пюре в блендере. После двух лет в мультиварке можно готовить молочные каши, небольшие котлетки на пару, рагу, супчики, а также различные молочные блюда, например, йогурт, творог или кефир. Для молочной продукции лучше покупать йогуртницы, так как в них примерно за шесть часов можно приготовить вкусные и полезные натуральные йогурты.

Детские рецепты в мультиварке: паровые котлеты и овощи

Чтобы сделать хорошие пареные овощи, нужно выбрать в мультиварке режим готовки на пару, после чего положить на дно специальную железную ёмкость, заполнить её мытыми овощами и готовить определенное время. Для котлет на пару также на дно кладут железные емкости, а в них складывают продукт. Для котлеток лучше всего использовать куриный фарш, перемешивать его с белком куриного яйца, добавить немного сливочного масла и готовить то время, которое укажет прибор на заданное количество мяса.

Грудное молоко – это хорошо, но для малыша в шесть месяцев его недостаточно. Начинается время прикорма, и мы знакомим малыша с овощами и фруктами в виде пюре, творогом, кашами из различных круп, мясными и рыбными блюдами. Сегодня всё больше мам отдают предпочтение натуральным продуктам, потому что мамы хотят кормить своего ребенка вкусно и полезно.

Рецепт детского яблочного суфле в мультиварке

Для яблочного суфле в мультиварке, например, нам понадобятся два или три яблока, 50 мл молока, столовая ложка сахарной пудры, три печенья и двадцать пять грамм сливочного масла, одно яйцо. Яблоки нужно очистить от кожуры и натереть на тёрке, а масло растопить в мультиварке. Далее в чашу блендера разбиваем яйцо, добавляем молоко, взбиваем, добавляем масло, яблочное пюре, сахарную пудру, печенье и перемешиваем. Теперь берем силиконовую форму и заливаем в неё смесь из яблочного пюре. В мультиварку наливаем половину стакана воды, после чего устанавливаем режим на двадцать пять минут. После звукового сигнала открываем крышку и даём суфле остыть. Приятного аппетита!

Советы мамам

Различные творожные запеканки, фруктовые суфле, печенье, йогурты – популярные сладости, приготовленные в мультиварке для детей, которые любят сладкое. Единственное, с чем может столкнуться мама при готовке в мультиварке – несоответствие набора продуктов детскому меню, но в таком случае нужно находить информацию в интернете по поводу того, как можно приготовить то или иное блюдо. Также в списке рецептов и продуктов для приготовления в мультиварке много вредных продуктов, которые в той или иной степени можно заменить на детские, например, яйцо в большом количестве заменить на банановое пюре, муку пшеничную на овсяную и прочее. Готовьте с удовольствием для себя и своих детей, не бойтесь экспериментировать!

Видео по теме статьи




Как приготовить яблочное суфле



Как готовить тыквенную кашу в мультиварке



Как приготовить печеночное суфле для малыша



Как приготовить овсянку в мультиварке



Как сделать мясное суфле для малыша



Как приготовить куриное суфле для ребенка



Рецепты приготовления овсяной каши в мультиварке для ребенка



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий