» » » Игры для детей на вечеринке


Игры для детей на вечеринке: как организовать интересный и запоминающийся праздник для ребенка

Вы планируете вечеринку для ребенка и пригласили его друзей? Вам необходимо продумать, как вы будете развлекать гостей. Дети скорее запомнят разнообразные игры, чем угощение, которое вы для них приготовили. Поэтому выделите себе время, чтобы продумать конкурсы для детей на вечеринке.

Игры можно поискать в интернете, поспрашивать родителей, которые имеют опыт устраивания вечеринок. Может быть, стоит вспомнить игры своего детства.

Начало вечеринки

Итак, день назначен, ничего отменить уже нельзя. Игры для детей продуманы и подготовлены. Гости собираются. Встречу гостей уже можно представить, как игру. Заготовьте заранее маски или головные уборы. При входе дети с удовольствием будут примерять приготовленные вами цветные колпачки или маски.

Можно провести игру «найди половинку». Для этого разрежьте открытки, картинки, или просто цветные сердечки на две части разными способами. При входе, каждый ребенок выбирает себе половинку и потом ищет своего партнера с подходящей половинкой.

Когда все гости собрались, первый восторг от встречи немножко утих, можете приглашать гостей к столу. А вот после окончания «пира» опять предложите детям поиграть.

Игры для детей на вечеринке

Игры на детских вечеринках бывают двух типов: подвижные, где можно побегать и пошуметь, и настольные, где можно показать свою сообразительность и смекалку.

Заранее приготовьте призы победителям и не забудьте, что приз должен получить каждый ребенок.

Вот примеры некоторых игр для детей.

По кругу

Разложите кругом на полу небольшие «посылочки» - подарочки, завернутые в бумагу. Дети под музыку бегают вокруг посылочек. Музыка останавливается, и дети должны успеть схватить подарок. Кому подарка не досталось, выбывает. Заранее приготовьте подарок для первого выбывшего. Можно сидя на полу передавать по кругу мяч. У кого мяч остался, когда музыка закончилась – выбывает.

Пантомима

Ведущий показывает движения животного или человека определенной профессии, остальные дети должны угадать, кто это.

Какой предмет

Один из детей выходит из комнаты, а остальные загадывают любой предмет. Ребенок должен узнать, какой предмет задумали, задавая вопросы. Отвечать можно только «да» или «нет».

Чего не хватает?

Это игра на наблюдательность. Ведущий просит детей внимательно посмотреть на стол. Дети должны запомнить расположение предметов на столе, их количество.Один из гостей выходит, а оставшиеся убирают какую-нибудь вещь со стола. Тот, кто выходил из комнаты, должен ответить, чего не хватает.

Лучше чередовать подвижные и спокойные игры на вечеринке, чтобы дети не перевозбуждались, но и не скучали.

Видео-материалы по теме статьи

Игры вместе с родителями:

Игра "Третий лишний":




Как приготовить куриные сердечки для детей



Какие новогодние открытки можно сделать своими руками



Как пользоваться колпачками для снятия гель лака



Какие молодежные женские головные уборы будут в моде в новом сезоне



Почему сейчас так популярны музыкальные открытки на свадьбу



лента на открытке

Свадебные открытки: пошаговый урок



Черно белое

Большая коллекция для декупажа



Свадебные открытки и другие


Комментарии:

Оставить комментарий