» » » Сногсшибательная греческая коса


Сногсшибательная греческая коса или перевоплощение в олимпийскую богиню

Мир современной моды наполнен элементами древних времён. Одним, весьма замечательным, элементом является коса – символ красоты греческих богинь. Такую косу может заплести любая модница на волосы любой длины. Абсолютно не важно, тонкие волосы, или густые, или волнистые. Она одинаково шикарно обрамляет головы любых представительниц слабого пола или таинственно утопает внутри шевелюры. Носите её, куда захотите. Будь это дискотека или поход в кино, поездка на природу или вечернее торжество, греческая коса украсит вашу голову на любом мероприятии. Украшайте её аксессуарами и вознеситесь на вершины Олимпа!

Сногсшибательная греческая коса: пошаговые инструкции плетения

Заплести такую косу не составит особого труда. Вам понадобится много терпения, усердие и аксессуары для волос. Дополнить причёску можно различными украшениями. А как плести такую косу, мы вам расскажем.

Такая коса хороша будет на длинные волосы, элегантно уляжется по кругу и будет привлекать взгляды. Обладательницы недлинных волос – не расстраивайтесь. На средние волосы тоже можно заплести косичку по-гречески.

Расчесываем тщательно волосы и сбрызнем их водой. Можно сбрызнуть фиксирующим средством. Далее делаем пробор. Можно сделать ровный пробор или с небольшим уклоном. Отделяем прядь волос с правой стороны, волосы с левой стороны закалываются или убираются в хвост. Прядь делим на три части и начинаем  плести обычную косичку. В процессе плетения добавляем пряди с левой стороны и плетем до уха. По завершению плетения необходимо сформировать из остатков волос пучок, или же хвост, декорировав его украшениями на ваш вкус. Или же, закрепив косичку, перейти на левую сторону головы и сплести аналогичную косу. Обе косички переплетаютсяПлетение завершается простой косой, или же хвостом. Действуйте, как подсказывает ваша фантазия. Получается отменная греческая причёска! Пошаговая инструкция ниже!!

Ещё один способ

Разновидностью греческого стиля кос является косичка, обрамляющая голову, как корона. Как заплести такую косу дома? Следуйте нашим инструкциям!

Проводим прямой пробор сбоку головы и отделяем с большей части прядь. Впоследствии она делится на три пряди и плетётся французская обратная коса. Важно! Не стоит делать такую причёску на свежевымытых волосах. Они лягут неаккуратно. Если всё-таки решитесь – уложите непослушную копну с помощью фиксирующих средств, добиваясь гладкости! Плетите косу по линии роста волос и нетуго её затягивайте. Такая коса должна быть слегка небрежной! Когда голова будет полностью обрамлена косичкой, продолжайте плести на остальных волосах классическую косу. Оборачиваем косичкой голову, как показано на фото ниже, и закрепляем кончик невидимками, спрятав его под волосами. Осторожно вытягиваем звенья косички, делая их пышными. Готово! Осталось покорить Олимп!

Сногсшибательная греческая коса в простой технике

Такая корона удастся вам легче любой другой косы. Схема плетения вам поможет разобраться, что к чему.

Основы плетения мы разобрали. Осталось проявить фантазию, ведь в моде разные стили причёсок греческого стиля!

Посмотрите видео уроки и закрепите своё мастерство!




Мы подробно объясним и покажем на фото и видео все этапы плетения корзинки



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Смотрите наши видео уроки, в которых дается подробное описание всех этапов работы



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения



Фото и видео инструкция по плетению модных причесок в греческом стиле


Комментарии:

Оставить комментарий