» » » Красивая прическа за 5 минут своими руками


Красивая прическа за 5 минут своими руками без посещения парикмахерской (с фото и видео)

Любая женщина хочет выглядеть по-королевски не только в праздничные дни, а ежедневно. И не важно, сколько времени она проведет перед зеркалом или в кресле парикмахера, ведь главное — результат! Если, к тому же, мастер постарался и сделал прическу, которая ее обладательнице идет, восхищенные взгляды мужчин и завистливые вздохи женщин обеспечены. Как минимум на время обратного пути из парикмахерской. Между тем для будней красивая прическа делается довольно легко, нужно всего лишь запомнить пару простых правил.

Красивая прическа за 5 минут своими руками

Правило первое: нет плохих волос, есть прически, не подходящие к конкретной форме лица и цветотипу. Если женщина ищет и пробует различные варианты, она, в конце концов, найдет свою прическу, которая станет неотъемлемой частью образа.

Правило второе: повседневная женская прическа должна отвечать пяти требованиям:

  • крепость (не распадаться при активных движениях или от ветра);
  • вариативность (трансформация базовой модели под любую ситуацию);
  • простота создания;
  • элегантность;
  • естественность (минимум аксессуаров и лака)

Для волос средней длины

Прически на средние волосы держат первенство среди всех остальных типов, поскольку волосы именно такой длины имеет каждая третья женщина. И это понятно: слишком короткие волосы нравятся ограниченному числу мужчин, а за длинными нужен специальный уход.

Кроме того, счастливым обладательницам волос до плеч, чуть ниже или по лопатки доступны различные варианты причесок, и их легко создавать при помощи нехитрых аксессуаров типа заколок, ободков, резинок и т.п.

Итак, какую причёску можно сделать самой себе на средние волосы за 5 минут?

Вывернутый хвостик

Самая простая из быстрых причесок называется вывернутый хвост. Делается она так: волосы расчесать и собрать в хвост. Затем у основания хвоста, на затылке, разделить волосы на две части и протащить в образовавшееся отверстие хвост, как бы выворачивая его наизнанку. В результате должен получиться хвост с красиво закрученным валиком. Подробнее смотрите на фото-инструкции.

Узел на затылке

Еще один вид быстрой прически на среднюю длину волос — классический узел на затылке. Вот как ее делают: волосы собрать в хвост, зафиксировать резинкой. Получившуюся конструкцию обернуть вокруг основания хвоста. Подколоть шпильками.

О кудрях

А можно ли сделать самой себе локоны на волосы средней длины? Будут ли они держаться и как долго? Таким вопросом задаются многие обладательницы не слишком длинных волос. Да, да и еще раз да! К тому же, на волосах средней длины кудри смотрятся даже лучше, чем на длинных, ведь они не просто болтаются по спине, а красиво обрамляют лицо.

Для создания пышных локонов волосы нужно накрутить на плойку или мелкие бигуди и высушить. Затем можно закрепить прическу с помощью мусса или лака. Если кудри получились слишком крутые, можно немного расчесать их и закрепить лаком.

Конечно, в школу такую прическу все же лучше не делать, поскольку выглядит она довольно по-взрослому, но вот на какие-нибудь светские мероприятия или на службу, где нет корпоративного дресс-кода, — подойдет в самый раз.

Косичка

Если длина ваших волос позволяет заплести косичку, можно попробовать и такой вариант. Например, оригинальную прическу "коса с пучком". Ее, без сомнения, оценят смелые женщины, не боящиеся экспериментов.

Нужно заплести косичку с одной стороны, начиная от виска, а из оставшихся волос сделать пучок и скрутить его на затылке. Концы волос закрепить невидимками вокруг основания пучка.

Обладательницам длинных волос: абсолютно новые варианты укладки шевелюры

Теперь поговорим о том, какими бывают красивые повседневные прически на длинные волосы.

Если у вас очень длинные волосы, их можно попробовать убрать от лица, не жертвуя при этом длиной, и сделать это всего за 5 минут! Например, конский хвост с небольшим начесом, который подойдет не только девушке, но и любой женщине до 50-ти лет.

Делаем конский хвостик с начесом

Волосы расчесать и разделить горизонтально на две части — верхнюю и нижнюю. Верхнюю поднять, а нижнюю закрепить заколкой. Закрыть верхней партией волос и снова заколоть. Волосы собрать в хвост, оставив небольшую прядь на шее. Закрепить хвост резинкой. Оставшуюся прядь обернуть вокруг основания хвоста и закрепить кончик шпилькой.

Поздравляем, красивая причёска на длинные волосы своими руками за 5 минут готова!

Пучок с колоском

А если необходимо, чтобы волосы не болтались по спине, можно красиво убрать их в пучок, но с косичкой - «колоском». Вы удивитесь, но есть и такая прическа. Для нее волосы нужно расчесать и сделать горизонтальный пробор. Нижнюю часть волос заплести в косичку - «колосок» и закрепить резинкой. Собрать все волосы в хвост и сделать высокий пучок. Закрепить его на макушке при помощи шпилек.

Красивая прическа за 5 минут своими руками: все секреты разнообразного плетения

Идеальный вариант для обладательниц средних и длинных волос — это, конечно, косы. О них хочется сказать отдельно, потому что мало кто знает, как сделать красивую косу, затратив при этом минимум времени.

Представляем вам два наиболее популярных варианта плетения косичек на средние и длинные волосы — рыбий хвост и греческую косу.

Щучий хвост (именно так её называли раньше)

Коса рыбий хвост плетется так: волосы разделяются на две части, а во время плетения прядки с одной стороны соединяются с прядками с другой стороны. Получается весьма оригинальное плетение, отличающееся от обычной трехпрядной косы.

Богиня Олимпа

Греческая коса — еще одна вариация на основе косы. Ее плетение начинается с боковых прядей. Для плетения такой косы волосы расчесывают и отделяют несколько верхних прядей на левой стороне головы. Косу плетут постепенно, включая в нее боковые пряди. Плетут до уха. Затем делают такую же косу с правой стороны. На затылке волосы собирают в хвост и делают пучок.

Обладательницам коротких волос: в тренде элегантный беспорядок!

Как ни странно, но и на короткие волосы можно сделать много разных повседневных причесок. Когда надоест носить обычную стрижку, можно просто начать экспериментировать с укладкой. Окружающие это оценят!

Во-первых, можно сделать на голове так называемый элегантный беспорядок. Все действия по его созданию настолько просты, что эта прическа даже не может претендовать на звание пятиминутной — часто дамы делают гораздо быстрее!

Итак, самая легкая из быстрых причесок на короткие волосы делается следующим образом: нанести на волосы немного лака для волос и взлохматить шевелюру. Можно немного сбрызнуть лаком корни волос, чтобы придать им объем.

Короткие волосы очень привлекательно выглядят как в растрепанном виде, так и гладкими. Например, вот в такой прическе: волосы смочить и нанести сыворотку для выпрямления. Подсушить феном и выпрямить у самых корней. Уложить с помощью круглой щетки, слегка подкрутить концы. Сверху зафиксировать прическу лаком.

Как видим, все представленные в статье прически достаточно легки в исполнении и дарят женщине неповторимое чувство привлекательности и уверенности. А что может привлечь мужчину, как не обаятельная и уверенная в себе женщина?

Видео по теме статьи




Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какие ретро прически можно сделать своими руками



Роскошные волосы – реальность, а не мечта!

Советы по выбору грамотного и опытного стилиста в любом городе



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



О том, как правильно подобрать прическу, ориентируясь на ваш тип лица, будет рассказано в этой статье. А видео уроки покажут варианты красивых причесок



Множество простых и легких причесок на каждый день



Разнообразные прически на каждый день для разной длины волос


Комментарии:

Оставить комментарий