» » » С чем носить юбку макси летом


С чем носить юбку макси летом: подбираем гардероб для любой фигуры

Сложно найти что-то более классическое для женственного образа, чем длинная юбка. На протяжении веков она была символом женщины и искренне радует, что в наш век эмансипации такие юбки снова в тренде. Лучшие дизайнеры мира презентуют нам свои варианты на тему "макси", в которых можно найти и классические варианты, и кэжуал, и бохо. Остается только выяснить, с чем надеть длинную юбку летом, с какими предметами гардероба ее лучше всего сочетать.

Модницам достаточно легко выбрать свой вариант из всего этого изобилия. Юбка в пол или по щиколотку актуальна в любое время года. Все зависит от материала, из которого она выполнена. Для холодного времени года более актуальны твид, бархат или букле. Что касается лета, то здесь неизменны лёгкие натуральные ткани - шелк, хлопок и тонкий лен. На летних вариантах мы и остановимся.

С чем носить юбку макси летом: блузки и топы

Итак, с какими блузками и топами лучше всего носить юбки макси летом? Ответ на этот вопрос постараемся найти вместе, а фото в статье позволит вам увидеть наглядные примеры комбинирования таких юбок.

Абсолютно к любой летней юбке-макси подойдёт облегающий топ на бретелях. Это может быть однотонный вариант или с ярким цветочным принятом, для вечернего выхода возможна расшивка пайеткой или бисером. Заправленная в юбку воздушная блуза придаст легкость Вашему образу, а красивый тонкий ремешок, подчеркнет талию. Не рекомендуется носить длинные юбки со свободными футболками и туниками - они "размоют" ваш силуэт и прибавят пару размеров.

С чем носить летом юбку макси в полоску?

Отдельно хочется остановиться на полосатой юбке-макси. Она сейчас на пике популярности, ведь существует масса сочетаний, которые каждый раз создают новый образ. Если вы имеете пышные формы, вам подойдёт юбка в вертикальную либо диагональную тонкую полоску - она зрительно "вытянет" ваш силуэт и придаст ему изящность.



А вот горизонтальная полоска, тем более широкая, больше подойдёт девушкам с небольшими объемами - она выгодно подчеркнет талию и бедра. Высокие худощавые дамы могут позволить себе практически любой вариант полосы, избегая вертикальной тонкой. Такой принт сделает вас вытянутой и прямой.



Сочетать полосатые юбки лучше всего с однотонным верхом, причем его цвет должен повторять хотя бы один вариант из полос на юбке.

Для более смелых девушек с изящными формами подойдёт полосатый верх, но с противоположно расположенными полосами, т.е. если ваша юбка в горизонтальную полоску, то верх должен быть в вертикальную и в той же цветовой гамме. В сочетании с длинной полосатой юбкой следует избегать цветочных принтов, потому что ярким акцентом является именно юбка.

С однотонными макси все немного проще. Вы можете подобрать контрастно-яркий верх и аксессуары, такой образ непременно выделит вас из толпы. Если же вы подбираете верх с принтом, например цветочным или геометрическим, то помните, что юбка должна совпадать хотя бы с одним цветом на топе.

Хорошо гармонируют такие юбки с верхом в этническом стиле, напоминая нам о временах хиппи. Юбки ярких оттенков можно подбирать свободного кроя, в зависимости от вашего типа фигуры.



Абсолютно летний вариант - длинная юбка светлых тонов. Она позволит создать нежный и очень воздушный образ. Сочетать ее можно с блузкой из летящей ткани, с облегающими топами и маечками ярких или светлых тонов. Если вы имеете широкие плечи и узкие бедра, то возможны вариации на тему тёмный верх и светлый низ. С широкими бедрами такого варианта лучше избегать.

Тёмные оттенки юбок "в пол" - это классика. К ним подходит верх практически любого цвета. Для вечернего выхода возможны тёмные топы-корсеты с блеском или металлизированными украшениями. А вот тёмный верх днём, в летний период, будет слишком тяжел для такой юбки.



С чем носить юбку макси девушкам небольшого роста?

Часто проблема с выбором юбки макси-длины встаёт у девушек маленького роста. Отчаиваться совершенно не стоит, существует масса вариантов и для невысоких леди. В таких случаях следует выбирать модели в вертикальную полоску, она зрительно увеличит рост.

Отдавайте предпочтение моделям с высокой линией талии-это позволит "удлинить" ноги. Следует отказаться от обилия воланов, рюшей и излишней пышности. Выбирайте пусть летящие, но лаконичные модели.

Избегайте контрастного цветового решения. Пусть ваш топ и юбка будут лежать в одной цветовой плоскости, т.к. контрастные верх и низ будут "резать" ваш силуэт, что, в свою очередь, сделает вашу фигуру приземистой.



С какой обувью носить?

Ещё один вопрос, касающийся юбок-макси, - это обувь. Подбор обуви зачастую больше зависит от вашей фигуры, нежели от фасона юбки. Стройные девушки могут позволить себе практически любую обувь, будь то балетки или сандалии на плоской подошве, танкетка или босоножки на каблуке.

При высоком росте лучше отказаться от каблука в ансамбле с длинной юбкой. Это зрительно вытянет вашу фигуру, хотя небольшой каблучок 3-4 см вполне можно себе позволить.

Что касается дам невысокого роста и тем более корпулентной комплекции, то здесь каблук или хотя бы танкетка необходимы, и чем выше, тем лучше.

Видео по теме статьи




Как сделать чашу изобилия своими руками



Как сшить юбку в стиле бохо



Как правильно носить твидовую юбку



Как правильно сочетать в своем образе бирюзовую юбку



С чем можно надеть кожаную юбку



С чем можно надеть шелковую юбку в офис или на романтическую встречу



Какие модели пальто будут популярны в новом сезоне



С чем можно надеть белую юбку


Комментарии:

Оставить комментарий