» » » Модные сумки 2021 с фото


Модные сумки 2021 с фото и рекомендации по выбору сумки на каждый день и на деловую встречу

Каждый сезон приносит свои новинки в модели сумок. Женская сумка - это один из важнейших аксессуаров, который помогает создать поистине модный и стильный наряд. Именно на него многие модницы обращают свое внимание каждый сезон. Давайте выясним, какие сумки будут самыми востребованными в 2021 году.

Данный предмет является действительно важным для каждой женщины, ведь в него можно поместить нужные вещи. По утверждению психологов, именно по женской сумочке можно многое сказать о ее обладательнице, а заглянув внутрь и увидев содержимое, вообще раскрыть тайны женской натуры. Поэтому подходить к выбору этой детали женщинам стоит со всей осторожностью и ответственностью.

Самым лучшим вариантом будет, если у девушки в шкафу имеются несколько разных по стилю моделей сумок. Дело в том, что подобрать одну модель, которая будет подходить ко всем ситуациям, практически невозможно. Необходимо, как минимум, иметь пару, чтобы они были разными по цвету.

Базовая модель сумки

Но в идеале необходимо иметь одну базовую модель черного цвета и, желательно, кожаную. Такая сумка будет использоваться для работы. Для вечеринки нужна будет маленькая сумочка, для поездки на отдых - сумка на колесиках. К тому же нужно иметь сумки нескольких цветов, а также для каждого сезона.

Практичность на первом плане

Модельеры учли все это в своих новых коллекциях весна лето, а также осень–зима, представив дамам очередные новинки. Причем тут есть и абсолютно новые модели, и старые, но с новыми модными принтами. Кроме того, учтен и тот фактор, что женская сумка должна отличаться достаточной вместимостью, практичностью. Ведь, собираясь на работу, женщина возьмет с собой не только ключи и телефон. Ей понадобится и кошелек, и косметичка, расческа, документы и многое другое. И все это должно поместиться в женской сумочке. Ведь нельзя солидной и модной даме ходить еще и с пакетиком. Как-то не респектабельно будет для образа.

Сегодня полки магазинов предлагают женщинам большой выбор таких изделий. Тут и разные формы, и разные цвета и фактуры, и размеры на любой вкус. При выборе цвета основной модели следует выбирать черный или бежевый. Так рекомендуют стилисты. Данные цвета всегда будут уместны в любом образе. А если они еще и перекликаются с оттенками в одежде, то это просто замечательно.

Модные сумки 2021: основные модели

Основными формами и моделями сумок этого года являются следующие:

  1. Огромная сумка, размер которой угадывается с трудом. По форме она напоминает полумесяц. Обладает длинной ручкой-ремнем. Называют такую модель в мире моды хобо. Носить ее можно через плечо.
  2. Модель даффл представляет собой сумку удлиненную, обладающую хорошей вместимостью. Больше подходит для спортивного стиля.
  3. Сумка для поездок похожа на предыдущую, только есть колесики, которые облегчают передвижение.
  4. Сумка мессенджер на длинной ручке. Носят на плече. По внешнему виду очень схожа с сумкой почтальона.
  5. Клатч - это очень маленькая сумка, предназначенная для вечеринок и других торжеств. Обычно представлена в вечернем стиле.
  6. Всеми любимая и вместительная сумка, которая очень похожа на портфель, называется сэтчел.
  7. Багет. Имеет форму, напоминающую французский хлеб. Обычно имеет одну ручку средней длины.
  8. Сумка, обладающая большой вместимостью, с двумя ручками и открытым верхом. Ее называют тоут.
  9. Маленькая сумочка, которая больше похожа на косметичку с длинными ручками, именуется пошет. Такие сумочки могут быть шелковыми, лаковыми, а также кожаными.

Модные тенденции

На прошедших показах были представлены самые разнообразные модели сумок. Сегодня ни один дизайнер не скажет однозначно, какая сумка в моде в этом году. Однако можно выделить определенные модные тенденции, которые и помогут с выбором сумки.

Довольно долгое время дамы старались подбирать сумку в тон с обувью. Причем у многих это правило настолько укоренилось, что выбор происходил на подсознательном уровне. Однако теперь можно отказаться от этого пережитка прошлого и смело выбирать понравившийся аксессуар любого цвета.

Очень часто сумки выбирают, играя на контрасте цветов в наряде. Можно подбирать в одной тональности с одеждой, но не обязательно с точностью до малейшего оттенка.

Абсолютной новизной стали сумки, подобранные не только под цвет одежды, но и повторяющие картинки на ткани. Причем очень часто они выполнены из такой же ткани, что и костюм. Смотрятся они очень интересно и ново. Среди моделей зимней коллекции представлены сумки, напоминающие рисунок пуховика и выполненные из аналогичной по фактуре ткани. Вполне необычно и стильно смотрятся такие модели. Правда, они больше молодежные.

Модные сумки 2021 в ретро-стиле

Прослеживается снова ретро-стиль. Небольшие вместительные сумки среднего размера. Форма квадратная или напоминающая трапецию. Ручки, как правило, короткие. Цвета таких моделей обычно не яркие. Преимущественно черные или коричневые.

Есть модели очень ярких и дерзких цветов, с разными аппликациями и узорами, выполненные в винтажном стиле. Они украшены разными цепями, замками или просто расшиты декоративными бусинами разных размеров и цветов.

Осенние модели представлены в красном, желтом, оранжевом и коричневом цветах. Они характерны для этого времени года.

Ввиду популярности стиля милитари, представлены сумки на длинной ручке, которые напоминают сумку почтальона из известного мультфильма.

Очень актуальны рюкзаки и сумки-мешки.

Выход в свет следует сочетать с маленькой сумкой-клатчем или пошет. Их форма действительная разнообразна и напоминает разные предметы. Украшены они стразами, камнями, вышивкой. Вместо кожаных ручек у них длинные цепи.

Заслуживают внимания сумки из Италии. Здесь всегда можно выбрать модели высокого качества и по доступным ценам, так как в магазинах довольно часто бывают распродажи.

Как выбрать сумку?

При выборе сумки следует учитывать, прежде всего, материал, из которого она изготовлена.

Конечно, самыми лучшими и дорогими будут модели из кожи, замши. Они отличаются устойчивость к влаге, а также прослужат гораздо дольше, чем обычная сумка из кожзама. Кроме того, они достаточно устойчивы к морозу и жаре, что позволяет уберечь в них содержимое. И несмотря на все эти качества, такие изделия нуждаются в соответствующем уходе, чтобы радовать свою обладательницу длительное время.

Изделия из кожзама, безусловно, доступнее, чем предыдущие. Однако они не так долговечны и быстро теряют внешний вид. Хотя еще одним плюсом таких сумок является многообразие цветовых решений.

Очень удобен в моделировании текстиль. Он позволяет создавать самые разнообразные модели. Кроме того, такие сумки доступны по цене и имеют довольно длительный срок службы. Еще они устойчивы к перепаду температур и отличаются хорошей прочностью. Ну а освежить изделие можно при помощи стирки.

Несмотря на модные веяния, следует учитывать индивидуальные особенности. Для хрупких и высоких девушек следует выбирать круглые сумки. Если дама отличается большими формами, то лучше всего остановиться на изделиях квадратной формы большого размера. Ни в коем случае не стоит брать маленькие сумочки.

А девушкам невысокого роста лучше избегать очень больших и громоздких сумок.

Видео по теме статьи




Обзор новинок сумок через плечо



Какие сумки будут в тренде в этом году



Самые модные сумки этого года



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Что вас ждет наяву, если во сне привиделась женская сумка



Выкройки для пошива сумок



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Сумки, которые покорили женщин в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий