» » » Крем для депиляции интимных зон


Крем для депиляции интимных зон: можно ли использовать его без вреда, отзывы применявших

Средство, изобретенное еще до нашей эры, популярно и в наши дни. Крем для депиляции придумала египетская царица Нефертити. Она отличалась неземным обаянием и красотой. Споры по поводу его эффективности не прекратятся, наверное, никогда. Но все сводится к тому, что каждая женщина решает сама, нужен он ей или нет.

Процесс депиляции

В состав крема входят компоненты, которые способны разрушать структуру волоса. Процесс этот никак не ощущается человеком. Процедура абсолютно безболезненна. К каждому крему прилагается инструкция по использованию. Если все сделать правильно, результат вас порадует.

Как правило, крем наносится на область бикини, а через пять - десять минут смывается теплой мыльной водой. Кожу после этого нужно слегка протереть полотенцем. И все – нежелательных волос нет. После этого можно нанести лосьон, бальзам или другое средство, предназначенное для этих целей. Часто такие средства идут в комплекте с кремом-депилятором.

Следует помнить, что не стоит продлевать время действия состава, так как результат может быть непредсказуем. Но и в случае, если вы не выдержали нужный интервал времени, крем может не подействовать.

Преимущества и недостатки крема для депиляции интимных зон

К достоинствам можно отнести следующее:

  • простота в использовании;
  • доступная цена;
  • быстрота процедуры;
  • крем содержит компоненты, которые питают и увлажняют кожу,
  • практически не содержат противопоказаний, так как подходят всем;
  • абсолютно безболезненная процедура.

Недостатками считают:

  • крем может вызвать сильную аллергию;
  • для смывания состава необходимо большое количество воды;
  • волосы не удаляются окончательно, поэтому такая процедура повторяется с надоедающей частотой;
  • местами все равно остаются волоски;
  • низкая эффективность, через три - четыре дня волосы снова начинают отрастать;
  • часто приходится повторять процедуру.

Пользуясь кремами такого рода, вы постоянно разрушаете волосяную луковицу. Поэтому волосы со временем начинают расти медленнее и становятся мягкими.

Выбор крема для депиляции интимных зон

К выбору крема отнеситесь серьезно. Зона бикини – это самое деликатное и нежное место на нашем теле.

  1. Во-первых, определите тип своей кожи.
  2. Во-вторых, выберите производителя.
  3. В-третьих, не используйте крем, если срок годности истек.

Использование дешевых кремов может дорого вам обойтись. В этом случае цена зависит от качества. Хорошо зарекомендовали себя такие марки, как Veet, Eveline, Sally Hаnsen, Velvet, Cliven.

Но, даже выбрав крем от известного производителя, не забывайте перед началом депиляции провести тест на чувствительность. В составе могут оказаться такие компоненты, которые просто не подходят вам лично. Лучше сначала купить пробник.

Отзывы

Зачастую перед тем, как решиться что-то попробовать, мы обращаемся к тем людям, которые это уже прошли. Сделаем так и на этот раз! Ниже приведены отзывы от реальных людей.

Анастасия: 

«Кремов для удаления нежелательных волос испробовала много, искала самый лучший. Ценовая категория от 50 рублей до 1000. Единственное, что могу сказать – все они действуют одинаково! И результат один и тот же! Так что с ценами не заблуждайтесь!»

Наталья: 

«А мне очень понравился крем-депилятор, который можно использовать в душе. Его действительно очень удобно использовать! Нанесла, немножко подождала, смыла и все! Чисто, гладко и красиво!»

Светлана: 

«Стала пользоваться кремом для депиляции интимных зон, когда все предыдущие способы порядком надоели. Мучилась с бритвенным станком, эпилятором, даже рискнула восковую полоску попробовать. Кремом я очень довольна!»

Елена: 

«Я периодически меняю крем-депилятор. Но от этой процедуры не отказываюсь. Очень удобно, безболезненно, сделать все можно дома, причем самостоятельно. Один нюанс, крем нельзя наносить в область глубокого бикини. Но, совершенных средств, к сожалению, нет!»

Аурика: 

«Средство, конечно, хорошее! Но надоедает постоянное повторение. Два - три раза в неделю. Это неэффективно!»

Если вас еще волнует вопрос, можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне, посетите профессиональных косметологов. Они помогут вам определить тип кожи и подскажут, какой крем вам больше подойдет.

Видео подборка



Рекомендуем прочитать: 5 причин, почему эпиляция лазером может вам навредить.




Обзор лучших кремов для депиляции



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Какие восковые полоски лучше выбрать для эпиляции в зоне бикини



Описание процедуры лазерной эпиляции глубокого бикини и отзывы о ней



Плюсы и минусы кератинового восстановления волос



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Комментарии:

Оставить комментарий