» » » Маска для волос с оливковым маслом


Маска для волос с оливковым маслом: восстановление и питание, отзывы женщин с фото прилагаются

Еще в Древней Греции женщины делали себе маски с оливковым маслом. И действительно, пышной шевелюре гречанок можно было только позавидовать. Сегодня и у современных женщин есть возможность узнать, что же такое настоящая маска для волос.

Польза оливкового масла

Оливковое масло получают путем холодного отжима из плодов оливкового дерева. Оливковое масло широко используется не только в кулинарии, но и в косметологии. Благодаря содержащемуся в оливковом масле витамину Е и антиоксидантам волосы напитываются витаминами, заживают ранки на коже головы, волосы приобретают неповторимый блеск.

Рецепты масок для волос с оливковым маслом

В зависимости от типа волос женщине следует выбирать оливковую маску с теми или иными ингредиентами. Вообще оливковая маска хороша тем, что ее можно делать на любой тип волос. Главное — выбрать правильную технику нанесения маски.

Для сухих волос можно сделать следующую маску: 2 столовые ложки оливкового масла + 1 столовая ложка жирного майонеза (натурального йогурта) + 1 чайная ложка меда + 1 желток. Сделать однородную смесь из всех ингредиентов и нанести на волосы. Держать до 1 часа, а после смыть маску шампунем. Волосы после маски становятся шелковистыми, улучшается их структура.

Для жирных волос также можно делать маски с оливковым маслом, только наносить их необходимо не на кожу головы и корни, а использовать для кончиков волос.

Кстати, если кончики сильно секутся, можно сделать такую маску: 2 столовых ложки оливкового масла + 1 столовая ложка лимонного сока + 1 столовая ложка меда. Все компоненты нужно смешать и нанести получившийся состав на волосы. Держать маску 30-40 минут. Смыть шампунем.

Для гладкости и блеска волос можно сделать такую маску: 1 столовая ложка оливкового масла + 1 столовая ложка кокосового масла. Соединить оба масла и слегка подогреть смесь. Нанести на волосы и оставить на 1 час. Через 60 минут вымыть голову и высушить волосы естественным путем.

Отзывы о масках для волос с оливковым маслом

А вот какие отзывы оставляют женщины, когда-либо пробовавшие маску с оливковым маслом.

Натусик пишет: 

«Девочки, всем доброго дня! Давно делаю на свои волосы необычную маску с оливковым маслом. В нее входит оливковое масло, яйцо, коньяк. Вот рецепт: 2 столовых ложки оливкового масла + 1 яйцо (желток) + 1 чайная ложка коньяка. Можно добавить к оливковому по несколько капель репейного или касторового масла. Всю эту смесь нужно нанести на волосы и подождать 30-40 минут. Затем смыть маску холодной водой и вымыть голову с шампунем. Результат смотрите на фото».

Нинель пишет: 

«За зиму волосы испортились окончательно, и настроение у меня к началу весны было мрачным. К счастью, я нашла хорошую восстанавливающую маску для волос: оливковое масло, мед, желток. Правда, куриных яиц у меня не было, но были перепелиные. Вот я и взяла пару желтков от перепелиных. Смешала все до однородной консистенции и нанесла на волосы. Держала все под полотенцем 1-2 часа. После маски волосы было не узнать — мягкие, блестящие. Делала такую маску целый месяц и с каждым разом волосы становились все лучше и лучше. Всем рекомендую попробовать. Фото выкладываю с разным цветом волос, поскольку кардинально перекрасилась».

Дженни нашла свой рецепт маски, которая борется с сухими и поврежденными волосами. Девушка пишет: 

«Методом творческих проб нашла для своих волос хорошую питающую маску. В нее входит банан и оливковое масло. Банан нужно брать переспелый, даже слегка почерневший. Вот рецепт приготовления маски: 1 переспелый банан + 1 спелый авокадо + 1 столовая ложка оливкового масла +1 желток. Все смешать до однородной консистенции. Нанести на волосы и оставить на 20 минут. Маску лучше наносить по всей длине. Минус в такой маске один: банан очень плохо вымывается из волос. Вымыть голову может получиться лишь с третьей попытки, но результат того стоит» (еще маска для увлажнения волос).

Вероника пишет: 

«А я для восстановления волос часто делаю маску с оливковым маслом и настойкой жгучего перца. Правда, в процессе нанесения немного жжет кожу, но я терплю. На 2 столовые ложки оливкового масла я беру несколько капель перцовой настойки. Наношу на волосы и жду 30 минут. Затем смываю маску и хорошо промываю волосы».

Видео

Читайте также: Способ, как сделать волосы мягкими и послушными




Как мыть голову яйцом, яичные маски



Самые эффективные способы востановления волос



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Способы приготовления масок для волос в домашних условиях



Полезные свойства оливкового масла и способы его применения



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий