» » » Оливковое масло для волос


Отзывы на оливковое масло для волос с фото до и после использования его в масках

Как ни странно, один из самых распространенных пищевых продуктов - оливковое масло - может стать потрясающим косметологом для ваших волос. Мало кто знает, но это чудесное масло способно сделать волосы здоровыми и блестящими, ускорить их рост. В этой статье у вас есть возможность прочитать отзывы о применении этого масла с фото до и после его применения, а также узнать много нового про это чудо-средство.

Оливковое масло для волос: отзывы

Если вы хотите быстро отрастить волосы, можно воспользоваться рецептом одной из пользовательниц Интернета, который она опубликовала в своем блоге о красоте.

Anestera пишет: 

"Длиннющие волосы - это моя гордость. Отрастила я их довольно быстро, используя оливковое масло. Привожу рецепт маски. Только сразу предупреждаю, что для достижения наилучшего эффекта я еще добавляла к оливковому и другие масла. Маску делала так: брала по 30-50 мл оливкового масла, столько же льняного масла и масла бей.

Все это подогревала на водяной бане и слегка остужала. Как наносить маску? Как и любую другую — на корни волос, а потом руками "размазывать" по всей длине. Основательно все прочесать и свернуть "гульку". Затем спрятать волосы под шапочку и ходить так пару часов. Смыть обычным шампунем.

Я делала такую маску примерно раз в неделю в течение месяца. Результат меня просто поразил! Девочки, эта маска — лучшее средство для роста волос. Посмотрите на мои фото до и после и убедитесь сами!"

Как превратиться в блондинку

Чем полезно оливковое масло тем, кто решился на осветление волос? Тем, что оно помогает ускорить это процесс. Если вы решили осветлить волосы народными средствами, например лимоном, оливковое масло будет тем катализатором, который поможет быстро достичь желаемого результата.

Вот что пишет в своём отзыве Сеня Силиванова, попробовавшая такой способ осветления:

«Обожаю оливковое масло за мои светлые волосы! Вы думаете, что даже слегка осветлить волосы можно только при помощи химической краски? Вовсе нет! Я настоятельно рекомендую оливковое масло. Значит, делаем так: смешиваем сок 1 лимона и 1 столовую ложку отвара ромашки. Добавляем 1-2 столовые ложки оливкового масла. Наносим на тот участок (или участки) волос, которые хотим осветлить.

Дальше выходим на солнышко и сидим как можно дольше. Результат от такой маски, если будете делать ее регулярно, не заставит себя ждать. Посмотрите на мои фото».

Эффективна для осветления волос и маска из льняного масла, меда (4 ст. ложки), корицы (6 ст. ложек). Ее нужно держать 5-6 часов.

Останавливаем «волосопад»

А вот как использовать оливковое масло от выпадения волос. Приводим рецепты эффективных масок.

1) Маска для волос с уксусом. Эта маска укрепляет корни волос, восстанавливает структуру локонов. Подогретое оливковое масло (100 мл) смешивают с 1 столовой ложкой уксуса. Маску держат под шапочкой для душа 10 минут, а затем смывают и промывают волосы шампунем.

2) Маска с лимоном. Оливковое масло и сок 1 лимона смешать в пропорции 1:1 и подогреть на водяной бане. Нанести на кожу головы на ночь и оставить. Утром хорошо вымыть голову.

Полезные свойства

О том, какая может быть польза ол. масла для волос, можно судить по количеству полезных элементов, заключенных в этом замечательном масле. Так, олив. масло несет в себе целый витаминов, наиболее важные из которых — A, D, E. Есть в нем и фосфатиды, задерживающие полезную воду, и фосфолипиды, стеролы, токоферолы, каротиноиды,

Экстракт оливок замечательно увлажняет волосы, особенно если сальные железы головы работают плохо. Хорошо использовать это масло для волос ниже плеч, поскольку из-за слишком длинного волоса вырабатываемый сальными железами смазывающий жир может просто не достигать кончиков волос.

Отсюда возможно появление секущихся волос. Ол. масло способно решить эту проблему. В результате устраняется повышенная ломкость, сухость, потеря эластичности волос. Если вы страдаете от перхоти, ол. масло также способно с ней бороться.

Домашние маски с оливковым маслом для волос

Если говорить про применение оливкового масла в домашних условиях, то это прежде всего различные маски и обертывания. Вот некоторые рецепты таких масок.

1) Маска с ол. маслом и лавандой. Помогает от секущихся кончиков волос. Для нее нужно взять 2 чашки оливкового масла и 1 чашку засушенных цветов лаванды. Масло налить в небольшую кастрюльку и добавить лаванду. Варить 30 минут на медленном огне. Снять смесь с огня и остудить. Перед сном втереть в корни волос и оставить на ночь. Утром вымыть голову шампунем. Периодичность использования — 1 раз в неделю. Также помогает от секущихся волос маска с оливковым маслом и сырым яйцом (2 штуки).

2) Укрепляющая маска с оливковым маслом и медом. ? чашки оливкового масла, ? чашки меда, 1 яйцо. Перемешать все составляющие в мисочке и втереть маску в корни волос. Держать под шапочкой 15 минут. Вымыть голову обычным шампунем.

3) Маска с ол. мас. для блеска волос. Взять 1 банан, 3 чайных ложки молока, 3 чайных ложки меда, 5 чайных ложек оливкового масла, 1 яйцо. Смешать все ингредиенты и мягко вмассировать маску в волосы. Оставить на 30 минут и вымыть голову как обычно. Такую маску можно делать 1 раз в неделю.

4) Защита от вредных внешних факторов — солнца и морской воды. Всем известны польза и вред большого количества солнца и соленой морской воды для волос, поэтому для восстановления структуры волос, особенно если вы живете на юге, необходимо делать специальные маски.

Например, такую: смешать олив. м. со спелым авокадо и нанести однородную кашицу на волосы. Эту густую мазь нужно держать на голове примерно 1 час. Чтобы волосы пропитались лучше, можно завернуть голову полотенцем.

Интересная видео-подборка




Полезные свойства маски с оливковым маслом, отзывы и способ приготовления



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Способ приготовления горчичной маски, отзывы после применения



Рецепты горчичной маски для роста волос, отзывы после применения



Отзывы на масло бей, его полезные свойства и способы применения



Отзывы на льняное масло и способы его применения



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий