» » » Отзывы на масло авокадо для волос


Отзывы на масло авокадо для волос: мнения российских женщин и особенности применения этого средства (с фото)

За авокадо давно и прочно закрепилась слава одного из самых полезных натуральных продуктов, применяемых в косметологии и парфюмерии. Оно входит в состав различных масок, продается в чистом виде и в комбинациях со всевозможными эссенциями. С маслом этого фрукта рекомендуют делать лечебные обертывания для волос и укреплять слабые волосы с помощью масок.

Вот какие отзывы на масло авокадо для волос дают российские женщины.

Отзывы на масло авокадо для волос

Вот какое применение маслу авокадо можно найти в области ухода за волосами: маски, лечебные обертывания, использование в составе различных шампуней и бальзамов (покупных). И надо сказать, что результаты просто превосходные! Большинство женщин довольны тем, как выглядят волосы после нанесения на них покупного препарата или домашней маски с авокадо. Прежде всего оно устраняет ломкость волос, придает шевелюре дополнительный блеск и густоту.

Пользовательница Акуна-матата пишет на одном из сайтов

«Это мое любимое масло для волос. Правда, нужно научиться правильно выбирать его, чтобы не купить подделку. Новичкам могу дать такой совет: смотрите на цвет масла и обращайте внимание на запах.

Настоящее масло авокадо должно быть слегка зеленоватым и немного пахнуть орехами. Коричневый цвет масла говорит о его непригодности к употреблению. Все остальное — подделка, не стоящая ваших денег! Теперь хочу сказать несколько слов об использовании: я не изобретаю никаких сложных рецептов.

Правда, использую не чистое масло авокадо, а вместе с несколькими каплями репейного. Но все равно эффект потрясающий! Итак, я смешиваю 10-15 капель масла авокадо и 2-3 капли репейного масла в миске, а потом просто наношу на волосы после мытья. Стараюсь распределять смесь так, чтобы не осталось ни одного волоска, не покрытого маслом.

Затем заматываю голову полиэтиленом, сверху надеваю шапочку и иду спать. Также можно делать такую маску днем на 1,5-2 часа. Фото состояния волос после маски прилагаю. Сравните результат «до» и «после».

А вот что пишет пользовательница под ником Nezabudka1

«У меня волосы крашеные и сильно поврежденные феном. Долго искала способ вернуть им здоровый вид, и вот наконец нашла. Это авокадо. Я грею 2-3 ст. ложки этого масла на водяной бане, а затем втираю в корни волос и по всей длине. Затем надеваю полиэтиленовую шапочку и оставляю волосы в таком виде на целую ночь. Утром смываю все шампунем.

Результат — гладкие и блестящие волосы. Маленькое «но»: такой эффект появляется только на второй или третий раз использования. Еще иногда просто добавляю несколько капель масла авокадо в бальзам для волос. Оставляю такой бальзам на волосах на 5 минут, а затем смываю. Волосы после этого блестящие, отлично увлажненные и совсем не выпадают. Вот, посмотрите на фото».

Роксолана Прекрасная также в восторге от этого масла: 

«Одно из моих самых любимых масел. Возможно, кому-то оно и не подходит, но лично меня полностью устраивает. В чистом виде я его наношу редко, чаще смешиваю с другими. Обычно беру в аптеке упаковку в 25 мл масла и смешиваю его с оливковым, жожоба и репейным маслами, а иногда даже добавляю мед, желток, коричный порошок.

Если брать вместе с оливковым маслом, то вообще замечательно, так как авокадо несколько нейтрализует чрезмерную жирность первого. Прилагаю фото после использования масла».

Негативные мнения

Однако иногда попадаются и отрицательные отзывы о влиянии данного масла на качество и структуру волос.

AlexandraRU пишет на одном из женских форумов: 

«Что-то не могу поставить этому маслу жирную «пятерку с плюсом». Для меня есть кое-какие недостатки. Однако обо всем по порядку: начала пользоваться маслом, но через некоторое время увидела, что волосы выпадают.

А мне был обещан другой результат (!!!) В общем, временно прекратила использование — и, о чудо, волосы вернулись в прежнее нормальное состояние! Когда стала добавлять в бальзам, отрицательный эффект уменьшился, но все равно не исчез полностью. Не знаю, девочки, может оно именно моим волосам не подошло, но… рекомендовать подругам не буду».

С ней солидарна Tintinka

«Использовала в качестве маски перед мытьем волос. Выдерживала несколько часов и смывала прованским мылом (обычным). Волосы после этого масла мягкие, но не воздушные и не объемные, как некоторые утверждают.

Теперь наношу масло только на сухие кончики волос. 5 капель растираю в ладонях и наношу по всей длине на влажные волосы. Увы, после высыхания волосы остаются немного липкими, поэтому вид для выхода «в свет» так себе. Не рекомендую перед важными мероприятиями».

Видео




Полезные свойства авокадо для беременных



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Рейтинг лучших шампуней от выпадения волос и отзывы после использования



Масло какао для волос нравится многим женщинам. О том, как правильно его использовать, и какие маски для волос с ним более эффективны  – читайте в нашей статье



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 



Комментарии:

Оставить комментарий