» » » Как отрастить свой цвет волос


Как отрастить свой цвет волос и не сорваться: натуральное снова в моде!

Эксперименты с цветом волос проводила, наверное, каждая женщина. Когда возникает желание что-то изменить в своем внешнем облике, один из вариантов – изменить цвет волос. К сожалению, результат не всегда успешен, либо цвет после окрашивания получается неестественный, либо подобранный оттенок не подходит к типу лица. Однако для того, чтобы восстановить родной цвет волос, понадобится немало терпения и некоторое время.

В данной статье будет представлена информация по поводу того, как отрастить волосы. Будет описано, каким образом, будучи блондинкой, стать брюнеткой, и как из брюнетки вновь стать блондинкой.

Как отрастить свой цвет волос: от простого к сложному

Самым простым, но при этом кардинальным способом восстановления родного цвета волос считается стрижка. Есть несколько вариантов:

  1. Можно состригать окрашенные локоны постепенно, но чем чаще это делать, тем быстрее восстановится родной цвет – это в случае, если нет стремления сохранить длину волос.
  2. Если же есть желание сохранить длину волос, тогда придется подождать и по чуть-чуть отрезать окрашенные локоны, по мере того, как будут отрастать корни.
  3. Если Вам идут короткие стрижки и Вы не пожалеете о своих локонах, можно одним махом состричь окрашенные волосы и ждать, пока отрастут волосы натурального цвета.

Как вернуть светлый цвет волос?

Для того чтобы избавиться от темного цвета и вернуться к своему светлому натуральному цвету, можно сделать процедуру смывки краски. Суть данной процедуры в том, чтобы обесцветить волосы при помощи эмульсии, компоненты которой нейтрализуют пигменты краски.

Желательно использовать эмульсию, в состав которой не входят сильные химические компоненты, лучше провести процедуру смывки несколько раз. Сначала из темного цвета перейти на светло-русый цвет, а затем уже на блонд. Это также позволит снизить негативное воздействие на волосы.

Если процедура проводится в домашних условиях, сначала следует ознакомиться с инструкцией, затем нанести эмульсию на волосы и оставить её на определенное время, указанное в инструкции. После чего волосы надо вымыть.

Как могут выглядеть волосы после восстановления светлого цвета, показано на фото.

Как вернуть темный цвет волос?

Если от природы Вы обладательница темного цвета волос, но в какой-то момент своей жизни решили перекраситься в светлый цвет, а сейчас хотите восстановить свой родной цвет, то надо приготовиться к тому, что быстро это сделать не получится и процесс займет некоторое время.

В случае, если волосы окрашивались в светлый цвет довольно долго, в них накопилось большое количество красящего пигмента, который успел проникнуть в структуру волос, поэтому для его выведения потребуется время. Пытаться окрасить волосы краской – не самый лучший вариант, поскольку волосы и так тонкие, ломкие, а кардинальная смена цвета предполагает использование окислителя с высоким процентом, что может испортить волосы окончательно, ведь процедуру надо сделать несколько раз.

Для того чтобы перекраситься из блондинки в брюнетку без существенного вреда для волос, прежде всего, надо определить, какого пигмента не хватает в волосах для затемнения: красного, оранжевого или желтого. В соответствие с этим подбирается нужная краска, имеющая щадящий состав без аммиака. Цвет волос восстанавливается после нескольких процедур окрашивания.

По этой причине очень важно не остановиться и не сорваться в процессе восстановления своего родного цвета. Поскольку если Вы уже начали выводить красящий пигмент, то надо завершить процедуру, потому что иначе цвет волос получится тусклым и еще более неестественным.

Еще есть вариант возвращения к родному цвету через окрашивание омбре. Такой тип окрашивания позволяет сделать плавный переход от темных корней к светлым концам и тем самым отросшие корни не выделяются явно. 

Подборка видео

Ниже находится подборка видео, в которых модницы поделятся личным опытом и расскажут о том, как у них получилось вернуть натуральный цвет волос. Будут представлены примеры восстановления цвета из черного в светлый, а также из светлого цвета в темный.




О чем говорит сон, в котором вы увидели родного брата



 

Что нового для брюнеток предлагают стилисты в этом году



Какие бывают стрижки на короткие волосы для женщин 50 лет? На наших фото вы увидите самые популярные варианты и узнаете, как их правильно укладывать



Многие женщины предпочитают окрашивать волосы безаммиачными красками. Обзор самых популярных брендов мы представляем в этой статье



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Перекрашиваемся в чёрные тона



Учимся, как стать блондинкой


Комментарии:

Оставить комментарий