» » » Упражнения для быстрого похудения ног


Упражнения для быстрого похудения ног, которые можно делать самостоятельно в домашних условиях

Очень мало девушек и женщин, которые по-настоящему довольны своей внешностью и физической формой. Иной раз дамы переживают даже из-за действительно мелких нюансов, которые практически незаметны в общей картине. Часто проблемными местами оказываются ноги.

Если вы чувствуете, что ваши ножки чем-то не нравятся, возможно, на них присутствует лишний жирок или какие-нибудь проблемные зоны – эта статья определенно поможет.

Существует несметное множество упражнений для ног. Если записать их все – вы распрощаетесь с этой статьей не через день, и даже не через два, именно поэтому здесь будут описаны лишь самые лучшие и эффективные методы.

Чтобы эффективность могла проявиться во всей красе уже за неделю, лучше всего делать не одно какое-то упражнение, а целый комплекс.

Комплекс упражнений для быстрого похудения ног

1. Опуститесь на коленки, руки должны находиться на талии. Очень медленно опускаете таз вниз и садитесь на поверхность пола направо, например. Потом то же самое, но уже налево.

Очень тщательно следует следить за осанкой – она должна быть ровной, прямой, ножки же ни в коем случае нельзя отрывать от контакта с полом.

 

2. Ложитесь на бок, нижнюю ножку нужно убрать под себя. Из такого положения надо будет сделать махи, разумеется, верхней ногой. Причем махи делайте изо всех сил, как можно выше, не сгибая колено.

Лучше всего проделать хотя бы раз 10, потом сменить бок и делать махи другой ногой. Благодаря этому упражнению очень хорошо прорабатываются бедра, сгоняется лишний жир.

3. Всем знакомы выпады, а те, кто хочет еще и похудеть, должен их не только знать, но и любить всей душой – сначала делаете выпадов 20 с одной ногой, потом с другой. Между сменой ног для выпада можно сделать пружинистые приседания – они делаются с опорой на колено задействованной в упражнении ноги. 

4. Нужно осторожно встать на колени, при этом не горбясь, держа спину совершенно ровной. Затем выпрямляете одну ногу, двигаете ею назад и вверх, делая мах. После – опускаете, вновь возвращаясь на колено. Важно удерживать равновесие без участия рук. Для каждой ноги хватит по 5-10 раз.

 

5. Ложитесь на спину, руки должны находиться вдоль туловища. Делайте глубокий вдох, поднимая таз. Голова не должна отрываться от пола! На выдохе туловище должно вернуться в исходное положение. Можно сделать около 20 раз. 

6. Не обойдется и без привычных со школьной физкультуры приседаний – ноги должны быть на ширине плеч, на выдохе нужно присесть, причем присесть так, чтобы бедра оставались параллельными друг к другу. Ягодицы будут как бы тянуться назад, а руки – вперед.

В таком положении нужно провести несколько секунд, а потом, уже на выдохе, встать. Для хорошего результата будет достаточно нескольких подходов по 20 раз. Если у вас есть жировые накоплении в области коленок – это точно ваш вариант.

 

7. Существует также усложненный вариант обычных выпадов – перекрестные. Ноги вновь на ширине плеч, делается перекрестный шаг одной из ног, при этом опуская бедра вниз. Параллельно незадействованная нога опускается на колено. Для каждой ноги хватит 20-25 раз. 

8. Ложитесь на пол, ноги поднимите вверх, руки должны быть под ягодицами. Прямые ножки разводите в стороны и сводите вновь. Все мышцы должны находится в напряжении – только в таком случае упражнение будет эффективно. Хватит 20-25 раз. 

9. Встаньте лицом к какой-нибудь опоре (подойдет стул), ладони положите на нее. Уводите одну из ног назад, приподнимая ее, при этом напрягая заднюю мышцу бедра и ягодиц. Затем то же самое со второй ногой. Это одно из лучших упражнений для демонстрации визуального похудения ног. Хватит 20 раз на каждую ножку.

Если вы будете выполнять данные упражнения ежедневно, со всей серьезностью подходя к делу, то ноги обязательно станут гораздо красивее и спортивнее, чем раньше. Таким образом, вы сможете позволить себе самые пикантные платьишки, короткие шорты и умопомрачительные юбки. Особенно хорош будет этот комплекс для подготовки к теплому и красочному лету.

Видео по теме статьи




Как похудеть без диет с помощью правильных физических упражнений



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Добиваемся красивых ног упражнениями для девушек, женщин



Качаем ягодицы правильно



Комментарии:

Оставить комментарий