» » » Сколько калорий в хурме королек


Сколько калорий в хурме королек, ее полезные свойства и противопоказания для употребления

Любые фрукты очень полезны и рекомендованы к употреблению почти всем людям, за небольшими исключениями. Хурма – очень сладкий плод, распространенный в различных странах по всему миру. Встречаются сорта с сильными вяжущими свойств и с полным их отсутствием.

В далекие времена этот плод считался настоящей роскошью, а сейчас почти каждый второй может позволить себе покупку этого полезного вкусного продукта. Самыми известными сортами являются: королек, бычье сердце, виктория и шоколадница. Они все отличны друг от друга по консистенции, вязкости и сладости.

Примерный вес одной хурмы варьируется от 100 до 500 граммов, причем размеры еще не означают, что самый большой – самый вкусный. Понятно, что из-за наличия сладости, хурма довольно калорийна, однако в некоторых сортах с минимальным содержанием сахара и калорийность значительно меньше.

Сколько калорий в хурме королек?

Так, калорийность сорта королек составляет не более 50 ккал, а в виктории их уже более 65. Средний плод имеет вес в 200 грамм, поэтому достаточно просто посчитать, сколько калорий в нем.

Зная массу плода, легко узнать, сколько калорий в хурме королек:калорийность одной хурмы королек равна 106 ккал. Это отличный перекус, хорошо насыщающий и позволяющий долго не чувствовать голода, хотя, казалось бы, это всего лишь один фрукт.

Это хороший вариант для полдника или даже позднего ужина, потому что одна хурма точно допустима даже при диете.

Состав хурмы

Хурма – довольно легкий продукт, но с большим количеством сахара. Почти 90% в нем - углеводы (глюкоза, сахароза и другие фруктовые сахара), 10% - белки и полное отсутствие жиров.

Именно за счет такого интересного состава хурма кажется нам очень сладкой и вкусной, и это здорово, ведь сахароза способна улучшить мозговую деятельность и усилить концентрацию на работе. Также она ускоряет поток крови, поступающий к мозгу, что помогает при работе с большим объемом информации.

Хурму обязательно нужно есть детям, особенно в маленьком возрасте, так как это те самые полезные сахара, которые стимулируют развитие и не наносят вреда даже при большом потреблении.

Хурма подается и в сушеном виде, однако за счет засахаренности продукт будет более калорийный и менее полезный из-за обработки и потери некоторых полезных веществ.

Её родиной считается Китай, из которого уже и пошли разнообразные сорта данного фрукта.

Хурма при похудении

Девушкам, следящим за своим весом, все же лучше кушать хурму именно утром, до полудня, так как продукты, съеденные утром, лучше всего усваиваются организмом за счет энергетических затрат, а еще и большое количество сахара при замедленном метаболизме к вечеру будет довольно проблематичным для пищеварения.

Именно поэтому хурму рекомендуют не есть на ночь, но людям, которые не заботятся о весе или же излишки им не грозят, употреблять этот фрукт можно в любое время по своему желанию, так как в любом случае хурма – очень полезный и тонизирующий фрукт, содержащий такие важные компоненты, как медь, железо и марганец, а так же витамин А и калий.

Зимой особенно рекомендуют кушать хурму, потому что именно тех веществ, которые она содержит, чаще всего в холодную пору и недостает.

Самым популярным видом является королек, калорийность которого не выходит за рамки нормального, и состав включает в себя все питательные вещества. Вкус чаще всего сохраняет небольшую вязкость, однако при наличии небольшого количества сахара это почти не заметно.

Хурма очень полезна в любых своих сортах, независимо от количества сахара и пищевой ценности, так как её витамины способны улучшить состояние кожи, успокоить нервы и поддержать иммунное здоровье организма.

Кому противопоказана хурма?

Вред её будет только для людей, страдающих диабетом, но это несложно объяснить, ведь в хурме содержится очень много полезных сахаров.

Видео по теме статьи




Полезные свойства хурмы и рецепт омолаживающей маски из ее мякоти



Полезные свойства и калорийность хурмы



Полезные свойства хурмы для женского организма



Полезные свойства хурмы, как она помогает похудеть



Какие витамины содержатся в хурме, чем она полезна для нашего организма, рецепты масок на основе хурмы



Калорийность и полезные свойства свежей и вяленой хурмы



Полезные свойства хурмы, минералы и элементы которые содержит этот фрукт 



Шоколадница с розовым бантиком

Скрапбукинг своими руками

 

 


Комментарии:

Оставить комментарий