» » » Какие упражнения делать, чтобы похудеть


Какие упражнения делать, чтобы похудеть: несложный комплекс для самостоятельных занятий

Изводите себя различными диетами, разгрузочными днями, а результата нет или он временный и килограммы возвращаются? Ничего не выйдет, пока организм не получит активные физические нагрузки. Очень многие хотят узнать, какие упражнения помогут похудеть.

Какие упражнения делать, чтобы похудеть в животе

Наиболее распространенные и эффективные упражнения, помогающие уменьшить размеры живота:

1. Скручивание.

  1. Обратное скручивание.
  2. Упражнения для пресса подниманием туловища.
  3. Упражнения для пресса подниманием ног.
  4. Нагрузка на косые мышцы живота.

Остановимся подробнее на каждом из них.

Скручивание выполняется с малой амплитудой, тренирует прямые мышцы живота. Исходное положение - лёжа на полу, прижав к полу поясницу, руки за головой, локти в стороны, ноги согнуть. Вдох - оторвать лопатки от пола, подбородок вверх. Выдох - исходное положение.

При выполнении обратного скручивания примите исходное положение, как в предыдущем упражнении. Вдох - поднимаются голова лопатки, и приподнимается таз. Выдох - исходное положение.

Упражнения для пресса подниманием туловища выполняются лёжа на полу, ноги согнутые в коленях, руки за головой. Вдох - корпус поднимается к коленям, выдох - исходное положение.

Пресс подниманием ног - это высокоамплитудное упражнение. Исходное положение - сидя на стуле. Вдох - подтянуть ноги максимально к туловищу, выдох основное положение.

Тренировка косых мышц живота позволяет получить красивую талию. Упражнения выполняются сидя на стуле. Делайте повороты туловища. Предыдущие упражнения также подойдут для этих мышц, только делать их нужно в развороте.

Все вышеназванные упражнения противопоказаны людям с заболеваниями позвоночника. Задавшись целью, как похудеть с помощью упражнений, не забывайте, все-таки, и о здоровье.

Упражнения для стройности ног

Основная стойка - прямо, руки на поясе. Опор на одну ногу, согнутую в коленном суставе. Медленно распрямляя ногу, вернитесь в исходное положение. На каждую ногу по восемь подходов с 15 секундным перерывом.

Следующее упражнение - стойте прямо, руки на бедрах, поочередные выпады ногами прямо вперёд. Это упражнение подтягивает переднюю сторону бедра.

Помогает тренировать внутреннюю часть бедра разведение прямых ног в стороны, лёжа на спине.

Теперь рассмотрим, какие упражнения помогут похудеть с внешней стороны бедра. Самым эффективным будет понимание прямой ноги вверх, лёжа на спине. При этом не забывайте тянуть носок на себя. Упражнение делать по восемь подходов на одну ногу и на другую.

Если проблема в толстых икрах, самым лучшим помощником будет бег на месте.

Упражнения для упругих ягодиц

Какие упражнения нужны, чтобы сделать ягодицы подтянутыми и красивыми, рассмотрим ниже.

Сядьте прямо, выровняв спину, на краю стула, ступни врозь. Сожмите коленями мячик или подушку, сильно напрягая мышцы бедер, на 60 секунд. Затем расслабиться и повторить.

Следующее упражнение: стоя на коленях, руки на поясе, совершать приседания поочередно на правую и левую ягодицы, до пола. Упражнение повторяется до тех пор, пока не почувствуете сильную усталость.

Обопритесь спиной и затылком на стену, ноги согнуты в коленном суставе. Зафиксируйте такое положение, как будто сидите, в течение минуты, напрягая все мышцы.

Руками, обхватив колено, нужно подтянуть его к самой груди и замереть в таком положении на полминуты. Затем также со второй ногой. Упражнение повторяется по десять подходов на каждую ногу, но на первых занятиях начните с пяти.

Исходное положение - лёжа на спине, ноги упираются в стену. Напряжением ягодичных мышц отрывайте от поверхности таз и бедра. Спина должна быть зафиксирована на полу. Начните выполнять упражнение с того количества, на которое хватит сил, потом подходы увеличивайте.

Скорее всего, вас не очень порадует необходимость нагружать себя физическими упражнениями, но помните, что ничего так просто не даётся. А если проявите упорство, настойчивость, то получите потрясающую фигуру, ведь ради этого стоит потрудиться.

Видео по теме статьи




Упражнения, чтобы убрать жир с живота и боков


Комплекс упражнений для косых мышц пресса



Комплекс упражнений для косых мышц живота



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе




Упражнения для красивого пресса


Комментарии:

Оставить комментарий