» » » Бананы для похудения


Бананы для похудения: лучшие диеты для быстрого и здорового жиросжигания в проблемных зонах

Бананы – это очень вкусные и питательные фрукты, которые любят много людей во всем мире. Но что делать, если хочется сбросить несколько лишних килограммов, а отказаться от таких «вредных» для фигуры бананов нет сил. А не нужно отказываться, ведь разработан целый ряд экспресс-диет на бананах. Ешь любимый продукт и заодно худеешь. В этих диетах бананы употребляются вместе с различными молочными продуктами.

Противопоказания к применению 

Однако следует учесть, что не всем состояние здоровья позволяет использовать такие «экстремальные» диеты. Они могут вызвать расстройство кишечника и вздутие живота. Диеты, которые подразумевают использование только одного-двух продуктов, имеют перекос по балансу питательных веществ, одних элементов поступает много, других очень мало. Это может серьезно сказаться на работе внутренних органов и организма в целом и привести к различным заболеваниям или обострению уже имеющихся хронических заболеваний. Это и сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов пищеварительной системы. Во время таких диет идет большая нагрузка на почки, поджелудочную железу, печень, что может вызвать сбой в работе этих органов. Поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, то откажитесь от подобных диет или проконсультируйтесь с врачом о возможности ее применения. Не рекомендуется сидеть на монодиетах более семи дней, лучше не более трех дней.

Бананы для похудения и молоко

Банан с молоком для похудения - очень распространенная диета. Она состоит в том, что за день нужно съедать 4 банана в свежем виде и выпивать 4 стакана обезжиренного молока. Причем неважно, будете ли вы употреблять бананы вместе с молоком или чередовать потребление продуктов. Оба варианта допустимы. Можно утром позавтракать бананом, через два часа выпить стакан молока, и так чередовать до вечера, пока не употребите дневную норму. Можно съесть банан и запить стаканом молока, или сделать смузи и разделить дневную норму на 4 приема на каждые 3 часа. При такой диете разрешается зеленый чай и вода в неограниченном количестве. Длительность диеты - 1-7 дней. Следует предупредить, что такая диета у некоторых людей вызывает желудочно-кишечные расстройства.

Кефир и бананы для похудения

Диета, которая предлагает использовать кефир с бананом для похудения, подойдет людям, которые плохо переносят банан с молоком.

Дневная норма продуктов: 5 свежих бананов, 1 литр 1 % кефира, или пол-литра 2,5 %. Разделите на 5 порций. Приемы пищи должны быть через 2,5-3 часа. Между приемами пить только воду. Соблюдать диету можно 1-7 дней и не более.

Банан + творог

Диета творог с бананом для похудения - это самая сытная диета из всех монодиет на бананах, которая содержит белки и углеводы. Эта диета применяется как разгрузочный день, но некоторые выдерживают такое питание до семи дней.

Дневная норма рациона составляет 4 штуки больших бананов и до 600 г творога 0 % жирности. Разделите дневную норму на 4 приема пищи через равные промежутки времени. Способ употребления выберите сами, какой вам больше нравится. Можете сделать творожную массу из творога и бананов, можно есть один продукт, закусывая другим, значения не имеет. Но никакого сахара, сметаны, масла, приправ и сухофруктов в творог не добавляется.

На банановых диетах за неделю вы можете сбросить до 5 кг веса. Только учтите, что основная часть веса, которого вы сбросили – это будет жидкость, а не жир.

С наибольшей пользой употребляются бананы в диетах, где рацион питания приводится в норму, а сжигание жира в организме происходит за счет физических нагрузок, спорта. В таком случае банан после тренировки для худеющих позволяет пополнить организм витаминами, макро- и микроэлементами, снимет усталость и поднимет настроение. Он будет действительно полезен и способствовать похудению.

Видео по теме статьи




Чем полезны бананы беременным женщинам



Как лечить вздутие живота при климаксе



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Состав и пищевая ценность бананов, полезные и вредные свойства продукта для сладкоежек

 



Как делать массаж для похудения живота



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.


Комментарии:

Оставить комментарий