» » » Нитроксолин при цистите


Нитроксолин при цистите: способ применения и отзывы о его эффективности

При обнаружении симптомов цистита женщины обращаются к врачу, чтобы он назначил действенное лекарство. Так как цистит - это инфекционное заболевание, большинство врачей склонны к тому, чтобы лечить эту инфекцию антибиотиками. Как и любые другие препараты, антибиотики имеют свои недостатки и плюсы. Например, Нитроксолин применяется только по назначению врача, но при этом действует он очень быстро. Но этот препарат может влиять на другие органы человека и имеет побочные эффекты. Поэтому перед применением женщина должна обследоваться, чтобы знать, что нет никаких проблем со здоровьем, которые станут противопоказаниями. Помимо этого, категорически запрещено применять антибиотик во время беременности, ведь это может навредить и матери, и ребенку.

Когда назначают Нитроксолин

Нитроксолин считается противомикробным препаратом, которое имеет широкий спектр действия и применяется в разных сферах. Лекарство применяется в случаях, когда причиной заболевания стал стафилококк или стрептококк, энтерококки и коринобактерии. Также есть перечень грамотрицательных бактерий, при обнаружении которых нитроксолин активно борется с ними. Действует антибиотик на разные инфекции с целью предотвратить их размножение, даже если они находятся в активной фазе.

Единственная фармакологическая форма препарата - таблетки, при применении внутрь которых все вещества всасываются в организм через желудочно-кишечный тракт. При этом выводится препарат напрямую через почки, поэтому понятно, что в моче образовывается концентрация веществ, которые действуют на истинную причину заболевания.

Перед тем, как применять препарат, женщины должны узнать, в каких случаях его назначают. Как объясняет инструкция по применению, Нитроксолин назначают при обнаружении инфекции нижних путей, мочевого пузыря и некоторых половых заболеваний. Но также данный препарат применяется после проведения операции, для профилактики и лечения цистита.

Противопоказания и побочные эффекты

Но одним из самых ярких минусов данного препарата является наличие противопоказаний и побочных эффектов. Отзывы показывают, что к побочным эффектам можно отнести тошноту и рвоту, нарушение желудочно-кишечного тракта, головные боли. Помимо этого, могут наблюдаться аллергические реакции и неврит. Препарат противопоказан в таких случаях: во время беременности и период лактации, при катаракте и полиневрите, при наличии печеночной недостаточности и нарушений работы почек.

Дозировка Нитроксолина при цистите

Также надо знать, какая дозировка предусмотрена для применения данного препарата, чтобы соблюдать правила приема. Обычно врач сам выписывает положенную дозу препарата, но лучше прочитать инструкцию, в которой указывается, какое количество таблеток и когда должно применяться. По правилам, таблетки принимаются внутрь в процессе или после еды, при этом запивать нужно небольшим количеством воды. Например, может назначаться доза в три таблетки четыре раза в день, так как суточная доза должна приравниваться к 600-800 мг активного вещества.

Нитроксолин может использоваться для лечения острой формы цистита или хронической, также может применяться в качестве профилактики как взрослыми, так и детьми. Основным показателем применения препарата является окрашивание мочи в оранжевый цвет, что считается нормальным побочным эффектом. Обязательно для применения таблеток нужно проконсультироваться с врачом, самостоятельное лечение не показано.

По отзывам можно увидеть, как действует препарат, эффективен ли он, как его нужно применять. Женщины рассказывают свои истории о борьбе с циститом и применении данного препарата.

Отзывы о лечении цистита Нитроксолином

Маменс:

"Всегда знала о болезни цистит, но никогда не думала, что ребенок будет страдать от этих симптомов. До 6 лет сын часто болел циститом, и данное заболевание приобрело хроническую форму. Первым симптомом стало учащенное мочеиспускание, и я не стала доводить до болей и задержки мочи, обратились к врачу. Первое лечение на ранних стадиях было безобидным, назначили несколько препаратов, и мы пролечились, вроде все было хорошо.

Но далее начались новые признаки цистита, и мне пришлось обратиться за помощью к Нитроксолину, он оказался очень эффективным и помогал ребенку сразу же при первых проявлениях цистита. Единственным минусом считаю тот факт, что моча окрашивается в оранжевый цвет при приеме антибиотиков, а в остальном - лекарство эффективное и хорошо помогает".

Гария:

"В моем случае цистит навестил меня только в этом году, но дважды. Виной тому стал половой акт, после которого не смогла принять душ. В первый раз лечилась другим антибиотиком, а во второй купила Нитроксолин. Несмотря на то, что пишется в инструкции, побочных эффектов не было, да и список их у этого препарата небольшой. В первые дни после начала приема боли внизу живота утихли, а через неделю прекратилось учащенное мочеиспускание. Препарат помог, и я советую девушкам покупать его, так как он недорогой и эффективный".

Видео по теме статьи




Как принимать Фурадонин при лечении цистита



Причины появления геморрагического цистита и методы его лечения



Причины появления цистита после секса



Как вылечить цистит Сумамедом



Почему появляется цистит перед месячными



Может ли цистит передаваться от одного человека другому



Чем опасен цистит во время беременности



Перечень антибиотиков, которые применяются при лечении цистита


Комментарии:

Оставить комментарий