» » » Шторы в зал с фото


Шторы в зал: 42 фото, дизайн новинок

Новые веяния в свете дизайна помещений коснулись и такого важного элемента интерьера, как шторы.  Шторы подбираются, конечно же, в зависимости от размера зала. Если зал достаточно просторный, можно позволить себе применить дворцовый стиль.

Очень актуально при таком дизайне штор использовать несколько слоев штор из различного по фактуре материала. Полупрозрачная ткань накладывается поверх более плотной, цвет также учитывается. Насыщенными оттенками отличаются верхние слои, а внутри цвет более бледный.

Роскошно смотрятся такие шторы винных оттенков, бордового, песочного или кремового оттенка. Последнее время все больше используется черно-белая графика с различными современными рисунками.

Общее оформление помещения

Шторы для зала обязательно должны гармонировать и общим интерьером. Поэтому при выборе необходимо учитывать стиль оформления помещения. Для современного стиля следует подбирать более стильные варианты, смелые рисунки и орнаменты. Для классического стиля соответственно должны быть шторы более традиционного оформления.

шторы для зала новинки 2014

дизайн штор для зала 2014

Дизайн штор для зала может отличаться выбором ткани, рисунка, текстуры. Можно использовать такие ткани, как органза, атлас, плюш, портьерные ткани. Выбор тканей на самом деле необычайно велик.

Для оформления в романтическом стиле подойдет украшение штор цветочным рисунком и декоративными элементами. Стиль кантри идеально дополнят шторы, изготовленные из льна или хлопка. Атласные или шелковые шторы будут идеально смотреться для классического дизайна.

шторы для зала 2014 фото

Шторы в зал небольшого размера

Если помещение не слишком большое, шторы для зала 2015 года лучше выбрать без излишеств, более нейтральные. Стиль минимализм будет уместен в интерьере такого помещения. Он отличается лаконичными линиями, строгими рисунками и отсутствием каких либо декоративных украшений.

Шторы для зала: новинки 2015 – это фигурные ламбрекены, которые становятся очень популярными в этом сезоне. Они дополняют дизайн штор и смотрятся очень оригинально. Интересны шторы для зала на люверсах, которые придают солидный и изысканный вид.

Гламурный стиль дополнят плотные тяжелые шторы, тюль при этом не обязательна. Приветствуются также яркие, сочные цвета, которые можно сочетать с цветочными или современными принтами.

шторы в зал фото 2014

Еще одно модное направление – использование тканей-хамелеонов. Но подбирать шторы из таких тканей нужно очень осторожно, так как они изменяют цвет в зависимости от освещения. Для правильного выбора стиля штор можно посоветоваться с профессиональным дизайнером.




Как сделать римские шторы



Как сшить шторы на люверсах своими руками



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах






























Дизайн штор для гостиной






























Лучшие шторы для вашей спальни



Подборка фотографий красивых стильных штор



Выбираем дизайн штор на кухню




Делаем простые прихваты самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий