» » » Свадьба летом 2021 года


Свадьба летом 2021 года: благоприятные дни для церемонии

Вы собираетесь пожениться или повенчаться в год желтой свиньи? Тогда прочитайте некоторые советы, которые подскажут, как должна пройти свадьба в 2021 году. Много разных идей посещают молодых. Вроде бы, какая разница, летом или зимой, для любящих сердец должно быть все равно, главное - связать свои узы в единое целое. Но, нет!

Благоприятные дни для венчания

Как показывает практика, все чаще молодожены хотят провести свадьбу летом и не просто скрепить свои отношения печатью в паспорте, как бы узаконить совместное проживание. Они идут на более глубокий шаг, обдуманный и взвешенный – это венчание.

Венчание - самое важное событие в жизни двух влюбленных людей, его нужно планировать тщательно. Необходимо учитывать все православные даты, посты и праздники. Это не только красивая церемония, это особое духовное событие. Венчаются один раз в жизни. Люди, идущие на такой шаг, должны быть крещеными и иметь нательный крестик. К таинству допускаются только православные, присутствие людей каких-либо других вероисповеданий или конфессий на церемонии недопустимо.

Греховно венчаться в посты: Рождественский пост, Великий пост, Петров пост и Успенский пост. Венчаются, в основном, в субботу или воскресенье, что удобно: после росписи сразу в храм.

По церковному календарю в 2021 году благоприятные месяцы для венчания летом - это июль и август. Наибольшее количество дней для проведения венчания именно в этих месяцах.

- Июль: 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,28, 29, 30, 31;

- Август: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,11, 12, 29, 30, 31.

Приметы и суеверия

По старинке, люди склонны верить многим суевериям и приметам. На что православие смотрит с укором. 2021 год - високосный. У молодоженов сразу возникнет вопрос: «Можно ли жениться в високосный год, приметы ведь неутешительны?». И правда, как почитаешь все эти суеверия, волосы на голове зашевелятся: «В високосный год женится нельзя, потому что брак будет несчастливым, а также в последующие за ним год вдовца, год вдовы жениться вообще противопоказано – к скоропостижному разводу или смерти одного из супругов».

Придерживаясь таких странных примет, ходить вам в девках, как минимум, года три, если суженый не сбежит за это время. Мужчины в двадцать первом веке супружества, как огня, боятся, им и в гражданском браке неплохо живется. Так вот, если по какой-то причине пришлось расстаться, начинайте все заново. Ищите любовь, налаживайте отношения, а пока будете всем этим заниматься, наступит следующий високосный год. Дальше вас ждет «дежавю».

Тему примет и суеверий можно продолжать бесконечно, но стоит ли? Мы ведь не в каменном веке живем, все образованные люди понимают, что счастье не от примет зависит, его самим создавать надо. Если ваш избранник предложил вам руку и сердце, а вы именно об этом как раз и мечтали, соглашайтесь, не усложняйте жизнь. Научитесь жить просто и радоваться жизни здесь, сегодня и сейчас.

Наряды для свадьбы летом 2021 года

Лучше быть модным и стильным, чем суеверным. Многие знаменитые дизайнеры уже продемонстрировали на подиумах Парижа и Милана тренды свадебных нарядов на 2021 год. Главным критерием свадебного платья новой моды является глубокий V-образный вырез в области декольте. Длина значения не имеет, а вот кружево просто необходимо в этом сезоне. Даже если погода будет жаркой, не забывайте про вечер. Кружевная накидка с рукавами станет не лишней с наступлением прохлады, плюс подчеркнет вашу женственность и элегантность.

Какой цвет платья лучше выбрать для проведения свадебной церемонии? Чувствуется резкий контраст цветовой палитры свадебных платьев. 

В чем пойти на свадьбу - подскажет пригласительный билет от молодоженов, в котором будет указана не только дата, день и место, где будет проходить свадебное торжество, но и стиль его проведения. Тематика выбирается сугубо индивидуально молодоженами. Главное - помнить, что тенденции 2021 года - нежные тона на свадьбе.

Свадьба летом 2021 года в ковбойском стиле

Красивой получится свадьба, если выбрать ковбойский стиль. Цветовая гамма от нежно бежевых до коричневых тонов предаст свадебному торжеству ощущение гармонии и уюта. Невеста в коротеньком платье с глубоким декольте на лошади смотрится очаровательно и сексуально. Каблуки прочь в сторону, ковбойские сапожки с платьем сочетаются на «ура». А главное - удобно и ножки в конце вечера не болят. Подружки невесты могут приобрести замшевые коричневые сапожки, которые им еще пригодятся в повседневной жизни. 

Если вы шагаете в ногу с модой, то прислушайтесь к советам специалистов, которые помогают организовывать свадебные вечеринки. Сходите в салон, присмотритесь к моделям, полистайте журналы, посмотрите специально записанные видео показа мод и вперед, смело приступайте к созданию своего образа.

Видео по теме статьи




Как проводится японская чайная церемония



Как провести свадьбу за границей



Что необходимо для венчания в православной церкви



Как происходит венчание в церкви



О чем говорят сны, в которых вы увидели петуха



Как проходит таинство венчания в православной церкви



Могут ли венчаться в церкви пары, не прошедшие регистрацию в ЗАГСе



Лучшие отобранные дни для счастливого свадебного торжества 

 


Комментарии:

Оставить комментарий