» » » Номера столов на свадьбу


Номера столов на свадьбу: как сделать их своими руками 

Банкет – самая длинная часть свадебного дня, которая может начаться еще днем и закончиться только поздней ночью. Гостям предлагается перекусить, выпить шампанского, поучаствовать в веселых конкурсах, подготовленных ведущим или самими молодоженами, потанцевать и, конечно же, в очередной раз поздравить молодых теплыми словами или интересным сюрпризом в виде танцевального номера или песни. Тем не менее, у каждого гостя должен быть свой столик, за которым он сможет перекусить и отдохнуть от веселья. Номера столов – прекрасный способ рассадить гостей так, как необходимо молодоженам.

 

Зачем нужны номера столов на свадьбу?

Кроме того, если каждый гость будет знать, за какой столик ему сесть, не возникнет путаницы и столпотворения, все смогут спокойно отыскать свое место. Однако даже такая мелочь, как номер столика, очень важна при оформлении свадебного зала. Табличка с номером обязательно должна соответствовать тематике свадьбы и стилю, используемому при украшении зала. Можно приобрести номера в свадебных магазинах или же сделать их своими руками.

Правильная рассадка гостей – важный элемент для празднования свадьбы. Это удобно и для молодоженов, и для тамады, которому будет проще ориентироваться среди огромного числа людей. Кроме того, номера столов можно использовать в конкурсах. Например, можно сделать игру наподобие фантов, где из одной коробочки тамада наугад достает бумажку с номером столика, а из другой – заранее приготовленное задание. Гости, сидящие за названным столом должны выполнить указанное в бумажке действие или же пополнить бюджет молодой семьи некоторой суммой.

Таблички с номером стола, в первую очередь, важны для самих гостей и их удобства. Желательно назначить специальных людей, которые помогут пришедшим сориентироваться и отведут их к указанному в приглашении столику. Также ради комфорта гостей можно заранее спросить их, в какой компании и где им хотелось бы сидеть. Правильно подобрать окружение за столом очень важно, чтобы гости не чувствовали себя не в своей тарелке и могли спокойно наслаждаться праздником.

Варианты оформления столов для гостей

Оформление столика зависит от тематики свадьбы, и даже карточка с номером должна этому стилю соответствовать. Например, для свадьбы в стиле «Тиффани» подойдут бирюзовые номерки, украшенные белой лентой, а для торжества в стиле «Версаль» лучшим вариантом станут дорого украшенные номера, в оформлении которых могут присутствовать королевские символы и золотистые оттенки. Изготовить карточки может профессионал или, если возможности обратится к мастерам нет, можно сделать номера самостоятельно.

Как сделать номера столов на свадьбу

Самый простой и наиболее распространенный вариант – картонная табличка с указанным на ней номерком. Сделать такую карточку достаточно просто: лист плотного картона небольшого размера сгибается пополам, на него приклеивается белая бумага с заранее распечатанной на ней цифрой. Как правило, размер белого листа немного меньше, чтобы края картона образовали рамку, как показано на фото. Дополнить композицию может ленточка такого же цвета, как и картонный лист.

Современные источники информации предлагают огромное количество способов сделать номера столов самостоятельно. Карточка может выполнена в виде ярлычка, висящего на листочке или стебельке одного из цветов в букете на столе. Цифра, означающая номер столика, может быть нарисована на фоне красивой картинки или фотографии. Художники могут попробовать самостоятельно разрисовать карточку с номером акварелью или гуашью. Шаблон одной из таких интересных табличек можно найти ниже.

Карточку с номерком можно прикрепить к деревянной шпажке и поместить в цветочную композицию, расположенную на столике гостя. Также табличку можно наклеить прямо на вазу или же на бутылку шампанского или вина. Если не хочется портить бутылку, можно обернуть ее в специальный мешочек, где и может быть указан номер столика. Скачать различные шаблоны для создания табличек можно в интернете.

Любителям креативных украшений подойдут деревянные номерки для свадьбы. Существует много видов таких интересных макетов, но один из самых популярных – деревянная цифра, означающая номер столика. Это украшение можно приобрести в свадебных магазинах или заказать у мастеров, но, если есть необходимые инструменты и умение делать деревянные предметы, всегда можно заняться изготовлением номеров самостоятельно.

Из дерева также можно сделать круглую или прямоугольную табличку с изображением цифры. Мастера резьбы по дереву могут сделать более ажурную композицию, красиво вырезав саму цифру и мелкие элементы, оформляющие ее. Оригинальная идея для макета номера стола – небольшое самодельное деревце с нарисованной или вырезанной на нем цифрой. Такой деревянный макет особенно подойдет для свадьбы в стиле рустик.

Видео по теме статьи




Танцевальные конкурсы на свадьбе с участием гостей



Как весело провести свадьбу, если нет тамады



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Какой танец могут подарить молодоженам подружки невесты



Интересные моменты, как весело провести свадьбу



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей


Комментарии:

Оставить комментарий