» » » Цветочный стиль


Цветочный стиль в оформлении свадьбы и других торжественных мероприятий

Ни один праздник не обходится без красивого оформления помещения. Кроме того, флористические композиции могут преобразить до неузнаваемости даже самый невзрачный зал. Если понравившийся стиль не удается вписать в общую концепцию праздника, тогда лучше его упростить и придерживаться классики. Но если дизайном занимается профессионал, тогда можно использовать сочетание нескольких идей и комбинировать разные направления.

Цветочные стили оформления праздничного зала

Существует несколько основных стилей цветочного оформления праздничного зала: параллельный, декоративный, вегетативный и формо-линейный. При параллельном варианте композиции размещаются строго вертикально или горизонтально. Ряды могут идти и по диагонали. Говоря о цветовой палитре, то выбирают или контрастные оттенки, если нужно добавить яркости. Если же нужно, чтобы оформление выглядело нежно, тогда используются тона в палитре одного цвета.

Декоративный стиль подразумевает создание островных композиций, обычно круглой формы. Если оформляется свадьба, то обычно стол молодоженов украшен большой и красивой композицией. На столах гостей размещаются небольшие и элегантные букетики. При украшении автомобилей также применяется декоративный стиль.

При вегетативном стиле кроме цветов используются дары природы: ягоды, листья, фрукты. Такой вариант декора не является универсальным, он требует соблюдения определенного стиля во всем мероприятии, в том числе и в одежде собравшихся.

Формо-линейный вариант оформления является классическим, но и прекрасно вписывается при создании декора в современном стиле. При нем создается один главный акцент, вокруг которого и строится вся композиция. Она может быть самой причудливой и асимметричной формы, растения выбираются некрупные и неяркие, чтобы не отвлекать внимание от основного элемента.

При выборе основного цвета флористами рекомендуется отдавать предпочтение светлым и неброским тонам, которые дополняются уже более яркими цветами. Если хочется немного сэкономить, можно использовать полевые цветы. Как ни странно, они будут смотреться нежнее и более необычно, чем стандартные розы и гвоздики.

Когда происходит оформление свадьбы, то выбор растений и цветовой палитры во многом зависит от букета невесты. Они должны быть в одном стиле, тогда смотреться будут наиболее гармонично.

Цветочный стиль для вечеринки

Но современное оформление зала для торжеств не ограничивается только цветочными растениями. Используются также пальмы в кадках, красивые кустики, свежепророщенная трава. Такой необычный стиль можно рассматривать, если оформляется гавайская вечеринка, например.

Для цветочной вечеринки важно, чтобы одежда гостей не совпадала с общим цветом оформления. Например, если она предполагается быть в красном цвете, то есть скатерти и цветы будут преимущественно алых оттенков, тогда следует исключить платья аналогичной гаммы. Чтобы предотвратить неприятные ситуации, организаторы должны предупредить гостей о дресс-коде. Возможно предложить дамам украсить руки браслетами, сделанными из цветов, мужчинам подойдут бутоньерки.

Как оформить зал цветочными композициями в классическом стиле

Для классического оформления зала, где будет проводиться важный и торжественный праздник, например, юбилей, нужно не забывать про украшение люстр, перил и колонн. Для люстр подойдут гирлянды из цветов в пастельных тонах. Но могут использоваться и сочные контрастные оттенки. Все зависит от общего оформления помещения. Если оно довольно светлое, тогда сочные фрагменты будут более чем уместны.

Композиции могут быть асимметричными и ниспадающими. Для декорирования колонн и перил чаще всего используют гирлянды из бутонов и слегка распустившихся цветов. Кроме них создают сетки, которыми удобней украшать колоны. Стоит обратить внимание на лиственные растения, которые выгодно оттенят соцветия. Для создания подобных элементов декора также хорошо подойдут сухоцветы. Особенно они актуальны во время проведения мероприятий в осеннее и зимнее время. Часто используемыми сухоцветами являются: физалис, бессмертник, лагурус, скабиоза, гелиптерум.

При наличии большого количества столов, их потребуется пронумеровать. Можно создать необычные таблички из бархатистого мха.

Оформление детского праздника цветами

Детский день рождения также можно оформить в цветочном стиле. Для этого оптимальным будет использовать не только композиции из живых цветов, можно сделать бумажные цветы, а также букеты, сделанные из воздушных шариков. Пригласительные открытки могут иметь форму цветка или быть ими украшены.

Хорошо бы, чтобы все участвующие в праздновании имели какие-то цветочные элементы в своей одежде. Нужно позаботиться о соответствующем музыкальном сопровождении и о ведущей – цветочной фее, которая будет встречать и развлекать детей.

Цветы всегда уместны и создают хорошее настроение, поэтому их стоит использовать не только при организации тематических вечеринок. Они достойно украсят любое мероприятие.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как оформить свадебный зал в белом цвете



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



Оформляем зал красиво


Комментарии:

Оставить комментарий