» » » Оформление летней свадьбы


Оформление летней свадьбы: молодоженам на заметку

Большинство молодых пар хотят праздновать свою свадьбу летом, ведь в это время года тепло, красиво и на столе будет много фруктов. Конечно, не у всех получается отпраздновать свадьбу в это время года, поэтому другие пары стараются провести ее в теплом помещении, а банкет приходится подбирать в зависимости от сезона. Но летняя свадьба считается самой сложной, так как для красивого торжества придется придумать оригинальное оформление, а это достаточно трудоемкое дело, требует большого внимания и, возможно, даже профессиональной помощи. Обычно невесты обращаются в специальные организации, которые занимаются оформлением свадеб, они подскажут, какие варианты существуют, и что больше подходит определенной паре.

Главное в оформлении летней свадьбы

В оформлении свадьбы нужно обращать внимание на каждую деталь, но самое главное - определиться с местом проведения свадьбы, со списком гостей, с блюдами, которые будут присутствовать на столе. После подготовки всех этапов, можно задумываться об оформлении торжества.

Сначала надо решить, где будет проходить роспись, в ЗАГСе или на природе, если на природе, существует множество вариантов оформления места празднования. Например, можно сделать арку для молодоженов, а вокруг нее расставить стулья, чтобы гости могли наблюдать за церемонией. Оформление беседок считается одним из самых популярных запросов от молодых, так как на природе часто практикуется церемония бракосочетания в беседке. Ее можно украсить шарами, белой тканью и цветами. Если роспись будет проходить вечером, беседку можно оформить маленькими лампами и свечами.

Если церемония будет проходить в ЗАГСе, вариантов украшения помещения не так уж и много, потому что обычно работники ЗАГСа сами украшают помещение, и у молодых нет выбора. Но если есть желание, можно договориться с работниками, чтобы перед росписью родственники молодых оформили зал, а после церемонии сняли все декоративные элементы. Роспись проходит быстро, возможно, не стоит обращать внимание на декор ЗАГСа, в этом случае особое внимание требует к себе зал, в котором будет проходить банкет.

Обычно молодые пары выбирают кафе или ресторан для празднования свадьбы, все зависит от количества приглашенных гостей, финансовых возможностей и желания жениха и невесты. Выбирая место празднования свадьбы, необходимо представлять, как его можно украсить, будет ли смотреться тот стиль украшений, который подобрала невеста, и много ли украшений понадобится. В ресторанах и кафе всегда идут навстречу молодым, если помещение надо украсить для свадьбы, так что можно не переживать относительно реакции персонала.

Как украсить помещение

Помещение, в котором будет проводиться свадьба, всегда украшается в несколько этапов. Например, сначала подбирается цветовая гамма свадьбы, в этом случае все зависит от предпочтений молодых, в каком стиле будет проходить свадьба, и какой цвет нравится паре. Далее нужно представить, как украшения разместить по всему залу. Например, воздушные шары можно заказать в специальной фирме, чтобы сделали какую-то фигуру, и повесить ее за спиной молодых. По всему залу можно развесить цветочные букеты, а на столы гостей поставить свечи, букеты и маленькие композиции из воздушных шаров.

Далее следует подумать об украшении столов и стульев. На свадьбе часто используются белые скатерти, а на стулья надеваются специальные чехлы, выполненные в цветах свадьбы. Например, накидка белая, а бант сверху фиолетовый или синий. Украсить помещение самостоятельно тяжело, поэтому необходимо обращаться за помощью профессионалов. Фирмы по организации свадеб могут предложить идеи оформления, цветовые сочетания и декоративные элементы. Поэтому времени на украшение банкетного зала уйдет совсем немного, и молодые могут продолжать заниматься своими делами.

Модные цвета в оформлении летней свадьбы

Каждый год появляются новые модные варианты украшения свадьбы, которым стараются соответствовать многие пары. В 2018 году модным оформлением считается использование нейтральных цветов в декорациях. В этом году минимализм считается вершиной вкуса, так как яркие и броские тона уже не в моде. В сочетаниях цветов всегда присутствует белый цвет, например, белый и фиолетовый, белый и зеленый, белый и синий.

Стильные мелочи для свадьбы

Оформление зала можно сделать в разных тонах, очень красиво смотрится бледно-оранжевый цвет в сочетании с бежевым или бирюзовый с белым. В качестве декоративных элементов часто используются настольные лампы, свечи, букеты цветов и кружевные изделия из картона. Помимо этого, на свадьбе уместно смотрится доска, на которой мелом написаны имена жениха и невесты. На столах обычно в виде украшения используются маленькие полотенца, которые по цвету сочетаются с цветовой гаммой свадьбы и сложены в какую-нибудь красивую фигуру.

Видео по теме статьи




Каким должно быть меню на свадьбу, как его рассчитать



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Как необычно можно начать свадебное торжество



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий