» » » Сценарий летней свадьбы


Сценарий летней свадьбы: как продумать все до мелочей

Как сделать день своей свадьбы незабываемым и очень веселым? Как развлечь всех приглашенных гостей? Эти вопросы задают себе все молодые пары, которые собрались пожениться. Практика всех свадеб показывает, что веселой ее может сделать только тамада. Конечно, если молодые хотят самостоятельно провести летнюю свадьбу, то тамаду никто звать не будет. Но на такое торжество необходимо много времени, чтобы составить план праздника почасово, и зачастую у молодой пары нет на это времени. Поэтому и доверяют такие вопросы профессионалам своего дела.

Но часть, которая будет проходить дома, можно или самим придумать или доверить это свидетелям. Например, выкуп или встреча жениха и невесты. Для этого подруги невесты могут придумать всевозможные конкурсы и испытания для жениха.

Все, в основном, зависит от того, в какое время года будет проходить свадьба. Если это зимняя свадьба, то вопрос сценария будет немного сложнее, ведь на улице холодно, и гости не захотят долго ждать возле ресторана. Но если составлять сценарий летней свадьбы – то тут можно разгуляться. Ведь погода будет способствовать всем вашим идеям.

Идеи для празднования свадьбы подойдут и для проведения юбилея. Это может быть пятая годовщина или десятая – все равно. Для того, чтобы напомнить, что ваша семья молодая и готова к веселью, можно придумать шуточный сценарий. Например, сыграть какую-то сценку, где семья уже прожила эти года вместе, и знают все привычки партнера, можно даже переодеться друг в друга.

Сценарий летней свадьбы

Каков может быть сценарий празднования свадьбы для молодоженов? Все зависит от предпочтений молодых людей. Например, за границей уже давно не зовут тамаду для проведения свадьбы. Там больше выбирают современные группы для развлечения гостей. И всегда какой-то активный гость берет на себя роль ведущего мероприятия.

Но наше общество пока не готово развлекаться самостоятельно, им для этого нужен тамада. В этом вопросе необходимо помнить одно: нельзя оставлять составленный сценарий тамады без ведома молодых. Они обязательно должны просмотреть его, чтобы что-то добавить или, наоборот, убрать.

Очень многие в наше время для поиска сценариев свадьбы используют интернет. А ведь и правда, если зайти на любой свадебный сайт, можно увидеть целую кучу вариантов проведения торжества. Тут только дело вкуса, все остальное придумали за вас.

Если же брачующиеся все-таки находят время для написания собственного сценария, то тут нужно брать во внимание список гостей. Если будут приглашены бабушки и дедушки, будет хорошим решением воздержаться от слишком уж откровенных конкурсов, так как в таких ситуациях старшие люди чувствуют себя неуютно. Но если приглашены будут только молодые люди (друзья и родственники), тогда можно разгуляться.

Подготавливая различные конкурсы, нельзя забывать о том, что всем гостям нужно давать время на еду. Бывает так, что тамада так входит в кураж, что забывает об этом, и все время занимает конкурсами. Чтобы не было таких ситуаций, нужно планировать время и записывать, в какой промежуток необходимо дать гостям перекусить.

Выбор музыки

Особое внимание стоит уделить подборке музыки для свадьбы. На таких мероприятиях не подойдет «шансон» или тяжелый рок, здесь уместна будет спокойная и романтичная музыка. Конечно, во время танцев можно включить любимый стиль музыки жениха и невесты или современные хиты.

Это очень важный вопрос, потому как всем гостям должно быть комфортно, а если будет играть какой-то один стиль музыки, это может надоесть, и приглашенные вынуждены будут выходить на улицу, а то и вовсе уйти.

Что касается сценариев «советских свадеб», то тут дело вкуса. Одни невесты могут включить в список развлечений танцы со всеми незамужними девушками, другие же посчитают это смешным и нелепым. Так же, как и похищение невесты и выкуп туфельки – тут уже все зависит от предпочтений и традиций семьи.

Интересные конкурсы

Можно придумать много кулинарных конкурсов, особенно актуальным это будет для детей, если они будут присутствовать на свадьбе. Это могут быть какие-то смешные задания, где нужно кого-то облить шампанским или накормить фруктами в смешной позе.

Вариант с надувными шариками можно опустить, так как это уже вышло из моды и стало банальным. Заменить можно игрой в твистер. Представьте, как смешно будет наблюдать за девушками, которые в коротких платьях будут придумывать новые позы для игры, или за парнями в костюмах, которые ведут себя, как мальчишки.

Свадьба должна остаться в памяти молодых и гостей, как самое веселое, светлое и красивое событие. Для этого нужно выкроить много времени, чтобы сделать ее именно такой, как хотят молодые. С тамадой это будет легче, но ничто не заменит ощущения счастья, когда сами составляете сценарий для своего самого важного дня в жизни. Выбор только за молодыми!

Видео по теме статьи




По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как весело провести современную свадьбу



Какие вопросы можно задавать жениху, когда проходит выкуп невесты



Как можно весело провести обряд выкупа невесты на свадьбе



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



По какому сценарию тамада может провести свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей


Комментарии:

Оставить комментарий