» » » Сценарий современной свадьбы


Сценарий современной свадьбы и самые интересные и веселые конкурсы

Сценарий свадьбы для тамады должен быть продуманным до самых мелких деталей, так как ни одно из таких праздничных мероприятий не проходит без конкурсов и традиций. И только тогда можно будет гарантировать четкую организацию торжества и легкое преодоление непредвиденных ситуаций.

Ведь свадьба – это событие, которое отложится в памяти на долгие годы. Молодая пара планирует праздничное мероприятие неповторимым и памятным как для себя, так и для гостей.

Чаще всего, на празднование собираются люди, не имеющие общих интересов, и разные по характеру и менталитету. Вот поэтому организации праздника и следует уделить пристальное внимание.

Сценарий современной свадьбы

Для того, чтобы провести свадебное мероприятие на высшем уровне, мало воспользоваться только услугами тамады. Для этого понадобится еще и качественно продуманный сценарий праздника. Тамада с большим профессионализмом должен владеть знаниями об обычаях разных народов, знать большое количество тостов на различную тематику, а также владеть отличными ораторскими умениями.

Затруднений в ходе составления сценария мероприятия не должно произойти. Однако важно не оставить без внимания ни один из этапов торжества: встреча молодых супругов, зазывание присутствующих к застолью, дарение презентов, торжественные речи с пожеланиями новоиспеченной семье, застольные игры и конкурсы. Бывают случаи участия ведущего в осуществлении обряда выкупа невесты.

Встреча молодых супругов

Традиционно, молодую пару должны приветствовать самые важные люди в их жизни – их родители. Матери обоих супругов выносят каравай, держа его на руках. Он должен быть приготовлен с особой ответственностью. Чаще всего, заказывается два изделия: один – семьей невесты, второй – семьей жениха. В дальнейшем, один используется для встречи молодых, а второй забирается домой. Традиция встречать новоиспеченных супругов караваем так же значима, как и сватовство и выкуп.

На рушнике располагают каравай и соль. На пороге помещения для банкета его удерживает мать жениха, а мать невесты угощает молодых красным вином или игристым шампанским в новых бокалах. Принято считать, что эти напитки символизируют счастливую супружескую жизнь. Бокалы приобретаются специально для этого случая, а затем оставляются на долгое хранение.

Слова встречи молодых могут быть разными. Важно, чтобы речь была недолгой, и гости не заскучали. Затем молодые супруги отламывают себе по куску от каравая. Традиционно, тот из супругов, кто отломит больший ломоть, и окажется главенствующим в семье. И поэтому за размерами кусков пристально наблюдают все собравшиеся гости, реагируя с радостью, вне зависимости от результата.

Приглашение к банкету

Встретив новоиспеченную семью у входа в помещение для банкета, ведущему требуется позвать всех к застолью. Требуется выполнить оригинальный прием для молодых. Из гостей создается «живой» коридор, через который смогут пройти молодожены. Это действие должно пройти с торжественностью и веселостью. Гостям следует осыпать новобрачных, используя зерно, конфетки или монетки. Во время осыпания молодым желается долгая и богатая жизнь. Гости объявляются после рассадки молодоженов за праздничным столом.

Вручение презентов и торжественные речи приглашенных

Застольная программа обычно начинается с поздравительных речей от гостей. Дарение подарков также проходит во время пиршества.

Поздравительные речи и тосты желательно поделить на все время мероприятия.

Смешные конкурсы и игры

  • «Похвали себя». Участнику необходимо объявить себя и похвастаться своими лучшими качествами. Микрофон нужно передавать вкруговую. Если похвала дублируется, тогда участнику достается штрафная стопка.
  • «Споем песню». Ведущий разделяет участников на две команды. Задаются наталкивающие вопросы или высказывания, при помощи которых участникам требуется угадать песню. Для самых «голосистых» исполнителей нужно приготовить памятные призы. Данный конкурс можно проводить за вечер несколько раз.

  • «Семейный бюджет». Участники делятся на команды. Тамада задает вопросы о стоимости разных товаров. Победителем считается та команда, которая отвечала точнее.

Прикольный сценарий выкупа невесты без тамады

Запланировав задействовать прикольный выкуп невесты, следует хорошо к нему подготовиться. Для начала нужно будет определиться с темой, по сюжету которой и будут организованы конкурсы и испытания для новоиспеченного супруга. Тематику выкупа следует сделать близкой и понятной для молодых, чтобы она объединяла их интересы.

Интересный выкуп получится с современными приколами в гангстерской тематике. Невесту похищает мафиозная группировка, а любимому мужчине нужно спасти заложницу.

Если жених имеет причастие к органам правопорядка, можно организовать выкуп в стиле ГАИ.

Тематика традиции выкупа может быть разной: в геймерском стиле, в морском или рыцарском стиле, и прочие.

Сценарий выкупа продумывают подружки невесты. Выбрав тему действия, продумывается сценарий, распределяются роли, придумываются слова. Для каждой подружки должна быть отведена своя роль: подготовка реквизита, написание текста сценария, составление веселых конкурсов и испытаний для супруга, определить действующих лиц, стильно оформить место проведения.

Видео по теме статьи




Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



Как необычно можно начать свадебное торжество



По какому сценарию тамада может провести свадьбу



Последовательность тостов, конкурсов


Комментарии:

Оставить комментарий