» » » Шоколадная свадьба


Шоколадная свадьба: все тонкости ее оформления и проведения

Все свадьбы похожи одна на другую, все по накатанной: стандартная церемония, банкет с заезженными конкурсами. Поэтому многие пары стараются организовать свою свадьбу по-особенному, чтобы подчеркнуть индивидуальность, чтобы это торжество действительно запомнилось на всю жизнь. И шоколадная свадьба - один из таких способов.

Особенности свадьбы в шоколадном стиле

Цвет шоколада своим спокойствием и консерватизмом создаёт впечатление защищённости и стабильности. Поэтому, выбирая шоколадную свадебную тематику, молодые пары показывают стремление к долговечному, надежному браку. Коричневые цвета подчеркивают благородные и нежные отношения между влюбленными, что они доставляют такое же удовольствие и радость, как шоколад.

При организации свадьбы в шоколадном стиле следует особое внимание обратить на такие моменты:

  1. Наряд невесты.
  2. Образ жениха.
  3. Наряды подружек невесты и дресс-код гостей.
  4. Оформление пригласительных.
  5. Свадебный букет.
  6. Декор банкетного зала и стола.
  7. Выбор свадебного торта.

Особенно хорошо подходят шоколадные тона при оформлении осенних или зимних свадеб.

  

Наряд невесты

При выборе наряда можно использовать как тусклые оттенки шоколадного цвета, так и насыщенные.

Если невеста является смелой девушкой, то можно выбрать длинное платье приталенное или пышных форм мягких коричневых тонов. Очень эффектным элементом наряда будет струящийся коричневый шлейф, напоминающий растопленный шоколад.

Тем, кто придерживается более традиционных взглядов на платье невесты, стоит выбрать свадебный наряд, который будет иметь белый цвет, молочный, карамельный, шампань, бежевый. Дополните его штрихом в виде шелкового пояса из светло-коричневой ткани, перчаток или других аксессуаров.

Туфли классической модели с высоким каблуком. Обязательно нужно подобрать цветовую гамму, соответственно платью.

Невесте блондинке для прически подберите аксессуары темно шоколадных тонов, а на темноволосых девушках очень выразительно будут выглядеть заколочки молочных, карамельных оттенков. Шоколадные платья великолепно сочетаются с золотом, поэтому украшения из золота эффектно подчеркнут благородный наряд в шоколадных тонах.

Образ жениха

Чтобы придать стилю одежды жениха элегантности и торжественности, можно сыграть на контрасте. К костюму тёмного коричневого цвета надеть белую или молочного цвета рубашку, жилет и такого же цвета положить платок в нагрудный карман.

Не менее эффектный вариант - сочетание шоколадного цвета приталенного пиджака и однотонных брюк, гармонирующих по цвету с верхней частью. А шоколадных цветов бутоньерка, галстук, туфли уравновесят и гармонизируют созданный образ.

Наряды подружек невесты и дресс-код гостей

Белоснежное платье невесты или нежность других светлых тонов на шоколадной свадьбе помогут подчеркнуть шоколадные наряды дружек. Если невеста одета в шоколадное платье, то подружки невесты могут быть одеты в молочные или карамельные платья с шоколадными аксессуарами.

Гостей следует заранее предупредить о тематике свадьбы, чтобы в своих нарядах они могли поддержать общий стиль. Женщины могут использовать шоколадных цветов аксессуары для создания прически или, например, подчеркнуть образ шоколадным поясом, обувью и другими элементами.

Оформление пригласительных для шоколадной свадьбы

Пригласительные открытки должны также соответствовать духу свадьбы. Получая приглашения, гости должны прочувствовать настроение и вкус предстоящего праздника. Поэтому открытка должна быть выполнена в молочных, карамельных тонах. Ее можно украсить изображением шоколадных элементов, конфет, шоколадных плиток.

Интересным вариантом будет вложить в пригласительные или привязать ленточку с маленькой шоколадкой или шоколадной фигуркой.

Свадебный букет

Не следует забывать о такой важной детали, как букет для невесты. Если бракосочетание должно состояться в зимний период, то на фотосессию после церемонии регистрации можно взять очень оригинальный букетик из кондитерских завитушек и цветочных бутонов из шоколада. Но, конечно же, в теплое время года использование такой цветочной композиции невозможно.

Букет из живых коричневых цветов гибискусов, гладиолусов, пионов, калл будет отличной заменой шоколадной композиции. Но нужно его обязательно разбавлять цветочками белых, молочных, бежевых, терракотовых, желтых тонов, для того, чтобы придать торжественности и праздничности букету невесты. Обязательно добавьте милые аксессуары наподобие перьев, кристаллов, ленточек.

Декор шоколадной свадьбы

Шоколадный цвет хорош тем, что под него можно подобрать любую тематику свадьбы от сказочной до ретро стиля и даже народного.

Для создания свадебных аксессуаров шоколадного цвета, изумительно будут смотреться такие ткани, как гипюр, вельвет, атлас, а в сочетании со светлыми тонами они внесут нотки торжественности и величия в оформление зала.

Банкетные столы накройте белыми, молочными, кремовыми скатертями и такими же чехлами стулья, а шоколадного цвета банты придадут изысканности. На столах и в зале должно быть изобилие шоколада и шоколадных изделий.

И конечно же, свадебный торт должен быть шоколадный, украшенный различными видами шоколада, воздушными карамельными нитями и розовыми бантами.

Если вы желаете внести сладкую ноту в свою жизнь, выбирайте для оформления вашей свадьбы шоколадную тематику, и этот день будет действительно незабываемым.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как выбрать тематику свадьбы



В каком цвете лучше всего провести летнюю свадьбу



Какие платья лучше всего выбирать подружкам невесты на свадьбу



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Чем полезен горький шоколад



Шоколадная глазурь: рецепт из какао

Как приготовить вкусную глазурь


Комментарии:

Оставить комментарий